Гость
Статьи
Сколько стоит домик в …

Сколько стоит домик в Америке?

Вот пришли к выводу с мамой,что хотим эмигрировать.У нас 3ка в Москве,стоит 500 000(узнавали).Мама может рабоать флористом и в Америке,я студентка 1ый курс,с удовольствием буду и там учиться!Скажите,ведь можно купить на эту сумму 2ый домик недалеко от города(Нью-Йорк),чтобы ездить на работу на машине?Место маме уже предложила давняя подруга,с заплатой в 3 раза выше ,чем в Москве.Америка для меня давняя мечта!Сможем ли мы купить такой домик,сделать ремонт(на общую суммув 500 000 ),машину купим за счет продажи дачи(8 тысяч)?Я думаю стоит ехать,тем более если мы обе хотим!!Чем сидеть в неотремонтированной 3ке от зарплаты до зарплаты,родственников здесь нет,с друзьями готовы расстаться!

111
92 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

если что трейлер для начала купите а на домик заработаете! удачи!

)
#2

сможете. шикарный коттедж с участком. а почему вы у подруги той же не спросили об этом?

Anonymous
#3

Да уж к америкосам ехать...ждут они тебя там

Anonymous
#4

не просто шикарный, а очень хороший дом, а если в пригороде - дома еще дешевле. Автор узнайте на спец. сайтах, с юристами поговорите, учтите у них налог на недвижимость за год доходит до 2\% от их рыночной стоимости.

Зефирка
#5

эх! хороший вопрос)))

Кати
#6

Простите что не в тему, но что у вас за 3-ка неотремонтированная к тому же , что стоит 500 000?

Anonymous
#7

Автор, для иммиграции лучше тогда уж канада.

Anonymous
#8

500000 $ или евро?

Настя:)
#9

6, а Вы думаете, что она щас дешевле стоит?)))

Зефирка
#10

8---только что тоже самое спросить хотела.

Зефирка
#11

Я тоже в Америку хочу!! Только в южную.

Anonymous
#12

http://news.mail.ru/economics/1725051

тата
#13

Кати, ну если даже однушка в Москве стоит сейчас примерно 200000 дол, то трёшка -считайте сами.

Кота
#14

3,нас нигде не ждут.даже в родной стране.Нужно все нахрапом брать:)))

Зефирка
#15

14 это точно. Нас все не любят а к нам прутся. Так что надо завоёвывать Америку))))

поцарапка
#16

конечно поезжайте ! если хочется, то почему нет??

Anonymous
#17

Меня больше всего веселят псевдонационалисты, которые кричат: предатели и т.п.))) А сами в тайне тоже хотят свалить )))ыыыы.

Aбизян
#18

15, гыыыы. Давайте уже все уедем в штаты, а Россию сдадим китайцам, и будем в США жить на ренту.

Anonymous
#19

[18] гыыыыы) Кстати, в США русские хотя бы адекватные, чем здесь )) Видимо посольство всетаки думает кого пускают )))

Настя:)
#20

18, я - за:)!

Настя:)
#21

Помоги китайцу, спаси мир:)

Anonymous
#22

На самом деле китайцы уже завоевали мир, просто никто об этом не знает ))). Их диаспоры присутствуют почти во всех крупных городах мира))). Они умеют шифроваться )))ыыыы

Зефирка
#23

в Москве китайцы а в Питере Азербайджанцы или как их там...

Зефирка
#24

22----ага. они спички в глаза втыкают))))

Aбизян
#25

Рада, что смогла сменить тему ветки на более актуальную. Пойду подосру другим авторам.

Наташа
#26

111, конечно, лучше жить в нормальных условиях и в норм. доме в США, чем тут...Тем более, что вы уже все для себя решили. Мы тоже строим тут с мужем дом...Продадим за 500-600 тыс. и можно сваливать...скорее бы))

Anonymous
#27

Автор, а вы что так уверены что вас туда взяли и пустили в Америку жить? Поехать туда работать -это будущему работодателю надо доказать что на ту же работу он не может взять коренного американца.Сомневаюсь что он докажет что в цветочном магазине может работать только русская. Вы задумайтесь, еслиб все было так просто, то туда давно бы переехало полмира из 3тего мира. Вы бы с облаков-то спустились

Anonymous
#28

Зефирка, ну вообще-то именно в Питере китайский район строится

поцарапка
#29

кстати а у вас грин карта есть? или вы по гостевой? на каких правах вы там учиться собираетесь? :)

Цыля
#30

Вопрос в другом: как легализоваться? Купить жилье просто на самом деле (по цене), а вот дальше? Аппартаменты не дают вида на жительство.

Anonymous
#31

Автор, я бы на вашем месте думала не о покупке домика, а о том как вы выживать будете. Не знаю какую зарплату предложили вашей маме, но сумневаюсь что на зарплату флориста, да в Нью Йорке можно вообще просуществовать. Да и про свой университет не забывайте, здесь даже самый задрипанный универ с вас сдерёт по крайней мере 20т долларов в год. И кстати, как эмиргрировать то собрались? Насколько я знаю, визовый решим "приходи и живи" пока ещё не внесён, люди годами бумаг ждут.

Aбизян
#32

31, насчёт 20 тысяч в год - это вы малость преувеличили. Можно найти в пределах 10, да ещё и какой-нибудь сколаршип получить.

Anonymous
#33

автор, вам никто не продаст там недвижимость, сначала придеться стать гражданкой США, судя по вашему посту у вас мозгов на это не хватит

Из Америки
#34

33 ахинею зачем писать .

Цыля
#35

33, обычная зависть совкового жителя, не имеющего средств и мозгов для переброса своего тела - "туда"

Кати
#36

тата у меня трешка , ремонт, и район Запад Москвы, оценка риэлтора 300 000. Вот я и спрашиваю

Зефирка
#37

Anonymous [59195997] да??? а в каком районе не знаете?

Цыля
#38

36, 300 - это очень мало. Какая станция метро?

Зефирка
#39

Подруга моей мамы вышла замуж за индуса врача и они уехали жить в Америку. И всё у них ок. Уже 4 ребёнка сделали. Так что кто не рискует сами знаете.... Я свалю при первой же возможности)))))

Anonymous
#40

Абизян, 10т обойдётся задрипанный колледж, универ для "неместных" т.е. для тех кто только перебрался стоит в 2 раза дороже. (там расценки разные местным и неместным). А сколаршип ей просто так фик дадут, желающих куча, сколаршипов мало, за красивые глаза их не получить.

Aбизян
#41

40, так за красивые глаза их и местным тоже не дают. Дают тем, кто лучше всех экзамены сдаст. Никогда не слышала про университеты для "неместных". Бредятина какая-то.

31
#42

Абизян, не бреднятина. Большинство универов имеют два тарифных типа-resident, and non resident. И каждый универ сам выдумывает кого они будут считать резидентом, а кого какашкой. Обычно получается так что если родители не родились в городе где универ, то хоть ты тресни, хоть 30 лет проживи там, резидентом считаться в целях сокращения платы не будешь.

Aбизян
#43

42, ну так разные цены на обучение для местных и иностранцев - это практически во всём мире так. При чём здесь университеты для "неместных"? Мы же это обсуждаем вроде?

Anonymous
#44

http://realestate.yahoo.com/Texas/Houston/Homes_for_sale/res ult.html;_ylt=AkM1vuK8hquocFH5u_fzvoPnMrQs?typeBak=realestat e&p=Houston\%2C+TX&type=classified&search=Search&priceLow=50\% 2C000&priceHigh=120\%2C000&bedroomLow=&bathroomLow=&redir=1 посмотрите, толко не говорите что они выстроены из г\%вна,проверено, из нормального материала, и наши морозы вытерпят, я простто в шоке, за цену нашего коттеджа в провинции я могу позволить себе минимум 3 таких

Anonymous
#45

пробелы подмешались хады

31
#46

Абизян, для тех кто в танке-каждый универ волен сам выбирать критерии "местности". Многие университеты требуют чтобы родители студента родились в том же городе что и универ, тогда студент будет считаться местным. А уж гражданство и эмиграционный статус для них значения не имеют. Америка большая, и представьте, не каждый гражданин США рождается в нью йорке. Так что даже если автор каким то чудом нароет откуда то гражданство, не видать есй resident tuition как своих ушей.

Anonymous
#47

111,а как вы туда сможете переехать? Я б тоже уехала б , да кто ж мне даст, туда даже гостевую визу или туристическую проблема получить.

Anonymous
#48

еще одна дура вуменских разводит. Ну хотя бы потому что причины на иммиграцию у вас с мамой нет, ну а если у мамы там давняя подруга, то чего на форуме то подобный бред спрашивать.

Anonymous
#49

да ланно тебе, в ny куча еврейских иммигрантов из быв. ссср-а и многие из них вyчились без всяких родителей резидентов, а таких же иммигрантов. Любой гос универ принимает таких.

Anonymous
#50

Приезжай к нам в Канаду! Тут лучше! В Нью Йорк будешь на выходные ездить. Ты даже представить не можешь насколько мне Канада больше Штатов нравится. Тем более, что в Штатах сейчас обвал с недвижемостью (хотя...как раз сейчас покупать выходно - цены упали, через пару лет начнут ползти вверх опять). У нас и университет дешевле, если у вас есть вид на жительство, то 5$ в год за обычение, если нет - то 10 штук. А еще лучше закончи универ в России и потом сюда ;)