Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если вовремя не забрала загранпаспорт?

Вот и вся тема. Почему так получилось - долго объяснять. Но что делать, подскажите?

штучка
29 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

иди и получай...

Anonymous
#2

Ничего страшного, не бойтесь. Мой пиятель забрал в апреле, хотя готов паспорт был уже в ноябре.

мики
#3

Смотря какой срок - не забрала. Их уничтожают, архива нет

Anonymous
#4

иди и получай ))))))

Anonymous
#5

Ничего страшного, автор. У меня так получилось, что забрала загранпаспорт через полтора года после того, как его сделали. И ничего, хранили. Так что, вперед. Удачи))

Мышь скуластая
#6

Паспорт хранится все пять лет, потом - уничтожение. Нужно пойти и забрать.

Anonymous
#7

его не уничтожат, но отправят на перепроверку, придете еще через две недели

Anonymous
#8

я без проблем получила через 2 месяца после того как его сделали...никаких вопросов, просто выдали и все

Anonymous
#9

получила его 2 недели назад, а сделали паспорт в начале февраля.... так что автор идите и получайте)))

Ивон
#10

ничего страшного!

Sonne
#11

Подавала документы на загранпаспорт в июне 2007 года, пошла забирать паспорт в ноябре-декабре 2007 года -через полгода. Паспорт мне не отдали, объясняя это тем, что им нужно заново сдать мои документы на перепроверку. Сказали приходить через 2 месяца. Но и тогда я "затянула" с получением. Пришла через 4,5 месяца. Но, слава Богу, мне его отдали.

Или
#12

Ничего не будет, он вас там ждет.

Anonymous
#13

Знакомая пришла забирать спустя 3 мес. В результате ей его не отдали, сказали, нужно заново готовить документы и будут снова проверять. вот.

Инна
#14

да не переживай ты так:) я свой забрала спустя 7 мес. и ничего страшного не было..просто посмеялись все и всего-то :)

Viva
#15

А я сегодня иду забирать, спустя 4 мес. Посмотрим...;)

ЛенОК
#16

Вот у меня уже тригода прошло, а я его так и не забрала до сих пор.... вот и полезла посмотреть что народ говорит про это всё...интересно и меня он там все еще ждет...? ((

Н:адежда
#17

У меня такая же учесть!!!!)))))

Алина
#18

мой паспорт был готов в августе, хотела его сегодня забрать. мне сказали, приходите через еще 3 недели, отправим на перепроверку. не понимаю, зачем перепроверять, если паспорт годен 10 лет!!!!

Гость
#19

А мой был готов еще в конце июля.. Пришла в декабре и мне сказали, что если в течение 3х месяцев паспорт не забрают, документы идут на перепроверку (3 недели ждать еще)

Надеюсь, что это займет не более 3х недель, так как паспорт будет очень нужен: и визу сделать, и улетать скоро ((((

Гость
#20

У нас ещё одно обстоятельство. Справка с военкомата имеет формулировку до 31 марта... А получить сможем паспорт только в июле. Не придётся ли снова за справкой в военкомат идти.

фаина
#21

а я вовремя не зделала паспорт теперь не знаю как делать

кс
#22

А если получилось так, что паспорт не забрала 6 лет назад, сейчас отдала документы на получение паспорта навого образца, написала получение первичное, теперь вот думаю не всплывут ли документы о раннее сделаном паспорте...

фор кс
#23

Всплывут конечно,у них база ФСБшная

Гость
#24

Просрочила на 1,5 года!Срочно понадобился,но увы...теперь только через неделю.

кэт
#25

Я думала я одна такая))))а нет)))))мой почти год лежит,нужно сходить забрать...я уже ходила один раз сказали приходите через 2 недели,все времени не было...

Иннеса
#26

Мы вовремя не забрали паспорт ,а теперь мозг компасируют!!!Прошло уже 3 года,сдали заново справку о судимости еще в августе и уже 5 месяцев прошло все обещают!!!Ждите!!!Только что ждать...может его уже там нет??

Гость
#27

А как быть если оформила пятилетний за, а оказалось что еще 10летний не истек (не спрашивайте как так получилось, затупила) мне 10 летний важнее там и шенген, да и вообще! Могу ли я не забирать новый, а ходить со старым просто? Или его аннулировали?

Лидия
#28

2 года спустя приехала на ново слободскую за паспортом отдали сразу народу почти нет

appolinari
#29

Спустя 1 год и 3 месяца пошла получать паспорт , и без лишних вопросов отдали

Мать
#30

Я здала на загранпаспорт в августе 2018г в сентебре должна была забрать ,а сейчас 2019 г апрель иесяц мне его дадут если я пойду забиру

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 301 тема