Гость
Статьи
Сколько стоит домик в …

Сколько стоит домик в Америке?

Вот пришли к выводу с мамой,что хотим эмигрировать.У нас 3ка в Москве,стоит 500 000(узнавали).Мама может рабоать флористом и в Америке,я студентка 1ый курс,с удовольствием буду и там …

111
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
31
#51

49, опять же, для тех кто в танке, принимать то примут, но вряд ли евреи иммигрировавшие сразу же скупали тут дома нисколько не заботясь о том что жрать будут сидя дома. Платить то кто за универ будет если мать автора решила работать флористкой а денег после дома не останется ни фига?

Anonymous
#52

51 для тех, кто в танке, не о ней конкретно шла речь , а о гос. универах, куда принимают всех практически. Тема разводка обыкновенная.

31
#53

52, да принимают, принимают. НО только если будешь за этот универ платить. Неужели не понятно написано? А как платить если денег нет???

Anonymous
#54

Автор, только глупцы рубят все канаты за спиной. Езжайте, работайте, снимайте жилье. А продать всегда успеете. Это полная нелепость ехать туда, где никогда не были. Многие возвращаются. Вам же будет некуда. Не дурите с продажей. на худой случай, сдавайте и этими деньгами отплачивайте жилье в Америке.

Anonymous
#55

Кати , не может быть:) У нас в Свиблово обычная блочная однушка без отделки около трехсот. А год назад на югозападе однушки были еще по 200. Двушки сейчас под 400. дешевле только если до метро ехать полчаса.

Anonymous
#56

31 "Многие университеты требуют чтобы родители студента родились в том же городе что и универ, тогда студент будет считаться местным" вы написали, я ответила , НЕ ПРО АВТОРА РЕЧь, И НЕ ПРО ОПЛАТУ.

Aбизян
#57

А вообще, эмигрируй - не эмигрируй, всё равно все умрём.

+++
#58

111, для начала мне кажется стоит выбрать город не такой дорогой как Нью Йорк, мне самой он очень нравится но дороговат. А как у вас обстоят дела с получением разрешением на жительство?? Визу получить очень не просто, хотя сама я получила на 2 года, но при мне многим отказали

+++
#59

Это не нью йорк но приблизительно цены и дома можно посмотреть http://www.northwestidx.com/featured_search_result.php?clien t_search=38210422&site_id=1215&search_id=38208270&over_ride= 0

Anonymous
#60

Smotrya gde v Amerike. V San Francisco, "domik" ot $700,000 i vishe. Eto v normal'nih rayonah. Esli s negrami jit' ne protiv, to mojno i za $550,000-600,000 kupit' "domik". A vot doma a ne domiki stoyat na mnogo doroje. Udachi :)!

111
#61

Спасибо всем за советы!Обьясняю все по порядку,квартира 500 000$,большая 90 м,недалеко от метро,район приличный.Мама хочет туда,потому что здесь по ее профессии практически невозможно пробиться(флорист-фитодизайнер),потому что у людей просто нет финансовых возможностей покупать композиции,несмотря на то,что работы всем нравятся,все восхищаются,но все же когда считают каждую копейку...в Америке уровень жизни и зарплат гораздо выше+точно будет работа,и обеспеченные клиенты,это подруга обещала.Насчет цен на жилье она тоже рассказывала,просто верится с трудом,что такая разница в условиях!Вот я и решила на вумене спросить,к сожалению многие так и брызжут ядом,и начинают писать откровенный бред на тему того,что жилья никто не даст без прописки,это при том,что у половины русских звезд дома и в Америке.Насчет моего университета мамина подруга подумала в первую очередь,приглашая нас,у меня также творческая профессия,и туда я поступлю спокойно,они охотно берут иностранцев,мне лишь нужно будет показать свои работы,которые у меня на оч.хоршем уровне.Поэтому за учебу я не беспокоюсь.И вообще меня интересует тольковопрос цен на дома и подводные камни,которые могут возникнуть!Насчет работы,учебы,денег у меня вопросов нет.

111
#62

Да еще,у мамы есть виза,в течении последних 7 лет она выезжала в Америку,Англию на несколько выставок/в гости.Я тоже пару раз ездила с ней,правда срок визы у меня истек,но думаю с этим проблем не возникнет,тем более у нас будет еще и приглашение!Я просто действительно в шоке от того,что оказывается за 250 000 в Америке можно купить двухэтажный домик недалеко от Нью-Йорка с уже сделанным ремонтом!Когда у нас в Москве за эту сумму получишь 1комнатную в спальном районе,с ободранными стенами и совмещенным с ванной санузлом!Это же колосальная разница,когда сравнивать начинаешь!!Почему так?

курка
#63

а по гостевой или какой там еще визе можно оставаться жить и поступать в университет сша?

Anonymous
#64

автор, о каком пригороде НЙ вы говорите? Если вас устроит ездить на работу часа 2.5 из апстейта, то там можно и за 180-200 купить хороший дом, с большим бэкярдом и гаражами. Только с учетом траффика, тратить 4-5 часов в день только на дорогу... Из Бруклина или Стейтнайленда в Манхэттен часа полтора в час пик ехать можно, а вы еще дальше в пригород хотите... Про деньги на жизнь вам правильно сказали. Купить дом- это пол-дела. Его еще содержать надо. Свет, газ, налог на землю, мусор, телефон, телевидение, хэндимена держать... 2 машины хотите иметь? Цена на бензин уже за 4 доллара за галон перевалила. Если ездить в апстейт- то долларов 60-70 в неделю на не особо мощной машине получается. Плюс страховка. В колледж вас принять- то примут, но платить за него надо. Плюс еще еда- одежда- развлечения. НЙ город ой как недешевый. Флорист без клиентуры и опыта(а расейский опыт тут никому не нужен) будет зарабатывать ну... ну 60 тысяч, если хорошо устроится с самого начала. Вычитайте из этих денег налоги, медицинский иншуренс- не так уж много остается.

Anonymous
#65

Согласна с 66.Автор,вы сначала сюда приезжайте на время,снимите квартиру,осмотритесь.Возможно придется снять розовые очки.Наверное,можно купить домик за 200 000,но сможете ли вы жить в захолустье?У американцев доходы выше,но и расходы тоже,сомневаюсь,что многие постоянно заказывают цветочные композиции.Обычно это свадьба,юбилеи или корпоративные мероприятия.Если ваша мама не может найти хорошо оплачиваемую работу в Москве,с русским языком и огромным количеством дорогих отелей и прочих заведений,как можно всерьез рассчитывать на мгновенную успешную карьеру,будучи иммигранткой?То,что рассказывает подруга может не совпадать с действительностью.Посмотрите по гугл американскую недвижимость,но как правильно замечено,только купить дом это полдела

Anonymous
#66

Aвtoр, Вaс дуряt "пoдруги", ну и Вы toжe дуриte всeх нa эtoй вetкe! Tрижды хa-хa-хa, a прo нaлoг нa tot "дomик" Вam скaзaли :-)))? Прo tрatы нa beнзин - oни включeны в tу сamую, низкую, сtoиmoсtь дoma! Taк чto всe прaвильнo! Ну и прo всe oсtaльнoe вam toжe скaзaли - и прo сtрaхoвки, и прo oплatу учebы в 2-3 рaзa ВЫШE ot нoрmaльнoй цeны (я сama чeрeз эto прoшлa, эto сtрaшнo - плatиtь зa вoздух, хoдишь в te жe клaссы с другиmи, нo пo рaзнoй цeнe), плюс дeньги нa прoживaниe - нemaлeнькиe. Ну и зaрabotки у флoрисta - нeboльшиe...

Anonymous
#67

6 Cейчас 1 комнатная не в центре стоит 180 000$.

Сола
#68

Автор,а как вы собираетесь вывозить свои 500тыс. долл в США? В чулке? Легально? ЕСли думаете что в чулке,а потом купите дом,квартиру за наличные,может сразу отказаться от этой идеи.Если так купите,на следующий день у вас дома будет налоговая,здесь за нелегальные штучки по голове не гладят.Если захотите оформить кредит,откуда сразу покажите доход,кредитную историю?За эти деньги можно купить и дом и квартиру.И даже еще останется.Качество домов и цены на дома,разнятся от штата к штату.

Anonymous
#69

Сoлa, Вы нe прaвы, в пeрвый гoд люboй иmигрaнt moжet привeзtи люboe кoличeсtвo дeнeг (пeрeвoдom, кoнeчнo), taк кaк суmmы boльшe 10 tыс.$ кaк-to нe приняto пeрeвoзиtь нaличныmи. Кoнeчнo, baнк "нaсtучиt" кудa нaдo eсли пeрeвoд boльшe teх сamых 10 tыс.$ в meсяц (хotь всe пoл-mил.$ oдниm пeрeвoдom), нo у людeй дoлжнo bыtь пoдtвeрждeниe прoдaжи жилья в Рoссии, to eсtь oни дoлжны укaзatь в дoгoвoрe купли-прoдaжи исtинныю цeну прoдaжи :-))), и зaплatиtь нaлoг в РOССИИ toлькo (чto toжe нe вeсeлo). Eсли прoдaete жильe пoслe 3-5 лet жизни в СШA, вot TOГДA всe Вaши выскaзывaния прaвдивы - нo toгдa нaдo дуmatь TВOРЧEСКИ кaк изbeжatь нeприяtнoсteй, и эto вoзmoжнo (видeлa н a приmeрe знaкomых, чeрз дaрсtвeнныe и др., нo toжe нужны дoкуmeнtы, пoдtвeрждaющхиe эtи дeньги).

Сола
#70

Я к сожалению не знаю процент налога на продажу недвижимости в России.Но могу предположить что пожалуй мало кто что в России что в Украине показывает в договоре купли-продажи реальную стоимость сделки и привык платит по полной налог на недвижимость.

Сола
#71

У меня вот такой еще вопрос-каким легальным способом автор собирается эмигрировать?

канада
#72

нет, нам такого добра как флористы не надо.у нас своих флористов китайских хватает

Anonymous
#73

Да, автор, по какой визе вы туда собираетесь эмигрировать? Уж не по туристичеcкой ли или гостевой?

angerlkk
#74

на такие деньги в 500000$ тыс ты там сиожеш купить 2 етажный дом машыну зделать в доме ремонт и купить мебель ты вопше монимаеш что ето за деньги 350 тыс мои знакомии купили котедж с 2 басеинами

angerlkk
#75
Anonymous

Автор, только глупцы рубят все канаты за спиной. Езжайте, работайте, снимайте жилье. А продать всегда успеете. Это полная нелепость ехать туда, где никогда не были. Многие возвращаются. Вам же будет некуда. Не дурите с продажей. на худой случай, сдавайте и этими деньгами отплачивайте жилье в Америке.

ты полный трус 4то ты там про рубить канаты пишеш ты шариш воше 4то сидеть что бы все хорошо было в жызни нудно темболее в етой серой росии в *** ее

#76

здравствуйте меня зовут илья мне 19 лет я с детства сирота выросшый с бабушкой в бедности она умерла год назад и меня забрала другая бабушка и дедушка по отцу ну всю свою жызнь я не подержывал с ними контакта ну когда умерла бабушка мне некому было позвонить находясь с мертвым телом бабушки в доме не имея не гривни за душой и я ришыл позвонить им и они сразу соглосились приехать.после они похоронили ее за свой счет и меня забрали к себе в дом жыть а тот дом в котором я жыл здали квартирантам и квартиранты плотили 100 евро в месяц и за они забирали ети деньги и кормили меня за них и какбы за жылье они

#77

устроили меня на завод и я там получаю 200$ в мецяц и ето чисто мои деньги и я могу с ними роспоряжатса как хочу еще я получаю пенсию в розмере 500 гривень ну вот прошол мой первый год на зоводе скоро я должен повысить розряд с 2 на 3 и получать немного больше денег ну у меня просто вопрос за год роботы на зоводе я понял на сколько там серыи люди и им постояно любому хочетса что то украсть гдето подзароботать я видял как на моих глазах не раз прокленали мужыки с моего колектива жызнь наша бригада состоит из 14 человек я полеровшик лопаток на турбины очень вредная робота а плотят мало через 10 лет роботы как в прочем и у всего моего колектива(бригады)трусятса ужасно руки на роботе постаяная пянка я видел как жылезныи пяные мужыки

#78

плачут и проклинают все на жызни короче к чему я вел я просто с первого дня понял что ето пропашее место и я не хотел бы провести там свою жызнь добиваясь шыстого розряда и набивать богатым карманы я просто гнию там я люблю что то но точно не ето по моему я просто умираю а может и уже умер......я в етом мире один и другово состояния я незнаю и что мне делать я ранше

#79

думал что знаю ну помоему я открыл глаза и понял что давно уже заблудился и потерялся я не курю не пю водку незнаю почему просто не тянет и не хочетса быть похожым на других мое оброзавание 9 класов на последней парте и не каких домашних задании с 5 класа и рогатник в атестате школы 4 двоики а остальное тройки а за рогатни к 7 двоек вот так та так что простите за ошыбки в каждом слове

так вот тепер мне придложыли купить етот дом в котором я жыл с бабушкой которая умерла 60000$ для меня ето невиданая сума хотя вобше моя семья мать отец жыли в деньгах а потом потянула на наркотики и они загубили все что было а потом просто оставили по очереди етот мир оставив меня здесь ну я етого нечего не увидел что только я помню ето маленький мальчик 4 года по притонам с матерью у мульчика внутри куртки в рукаве вышыт карманчик в котором пару шприцов с (щырью ) етот мальчик я и я не видел не каких денег самые большые деньги которые я держал в руках ето 700$ ето цена моего компа который мне купила бабушка перед смертью и потом мы недоедали а то и в конце месяца голодали иза етого по етому я знаю цену денег хотя когда получаю зарплату то трачу ее не жалее нечего на сколько ето возможно я 2 года дружу с старым однокласникам я постояно в прямом смысле а он меня за все ето време угастил нещясных пару раз он из средне жывушей семьи и походу он просто жлоб у него в

#80

голове только техника мото и авто у него у отца опель омега и он на ней таксует а однажды я гулял с девчонкой и мы забрели далеко а он в ето время таксовал я позвонил ему и попросил забрать меня он забрал меня и потом взял с меня деньги да просто супер и ешо много таких подобных приколов было ну короче недавно я ростался с девушкой и ну короче не очень все хорошо я его послал и мы теперь все на счет дружбы если она вопше была. я перепробывал встречатса с многи девушками секс гулянки любов и тому подобное ну что то не то мне они показались скучьными и неинтересными сам я очень душевный активный человек всегда на юморе когда на людях ну и вопше у меня не понятные привычки характера

так вот у меня вопрос мне взять продать етот дом и купить за 30тыс квартиру за 10 тыс машыну и жыть счасливо с квартирой и машыной в *** или взять деньги и исполнить свою мечту и

поехать в америку плюнув на все получитса что то так удачи не получитса здохнуть помжом или просто здохнуть как по мне по сердцу 2 вариант всеравно терять нечего тут меня нечего не ждет я потерял с детства розовые очьки 4ТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ ЕСЛИ ВАМ НЕ ТЯЖЕЛО

Ка
#81

Автор, погуглите про налоги на дома. В ближайшем пригороде, в Нью Джерси, например, будете платить около тысячи долларов каждый месяц, это помимо прочих коммунальных услуг.

Учеба, резидентом человек становится, прожив год в данном штате и при наличие счетов по коммунальным платежам, 2-3 нужно обычно. Оплата в щтатовском колледже будет ровно в 2 раза выше той, что платят резиденты. Резиденты платят 2400 в год, это CUNY, значит нерезидент будет платить 4600. Я живу в Нью Йорке, закончила CUNY, сейчас учусь в частном университете, там нет резидентов и нерезидентов, все платят одинаково.

Еще, Бруклин, Стейтен Айлэнд не пригород Нью Йорка, а 2 части его, 2 боро :) Сколько же тут бреда можно прочитать о тех, кто слышал звон, да не знает где он.

Еще, за 250 тыс. вы не купите никакого 2-этажного домика. Если только за пару часов от НЙ и развалюху в черном районе, тогда да. Но, думаю, что вы не этого хотите?

Ка
#82

Не надо обольщаться насчет Америки, ее тоже кризис не обошел стороной и обустраиваться сейчас, когда работы и для местных не хватает, не самое лучшее время. И если собираетесь ехать, снимите розовые очки. Нью Йорк не дешевый город, нежвижимость здесь стоит приличных денег. И это не разовый взнос денег, нет, нужно каждый месяц платить налоги на землю, на частную собственность. За эти деньги вы могли бы купить сейчас 2-спальную квартирку где-нибудь в Бруклине, что тоже неплохо, учитывая, что у вас нет малолетних детей, о которых потом будет болеть голова, в каких школах они будут учиться.

Гость
#83

Езжайте, удачи вам.

~ MUNECA BRAVA~
#84

Я так мечтаю жить в Америке,но понимаю что это не реально((((

Сергей
#85

нет на такую сумму нет только минивэн 2007 года и всё

Diana
#86

Все реально если захотеть. Прото нужно ильно попариться, но переехать в другую страну ВОЗМОЖНО!!! Автор плюньте на тех, кто тут пишет, что это не реально... У меня лучшая подруга мамы уехплп в Америку жить 7 лет назад, в начале было трудно, но потом все устаканилось. У подруги мамы есть русский муж и двое детей, недавно разговаривали с ними по теелефону. Подруга мамы спрашивает детей: хотите ли вы опять вернуться в Россию? Если да, то мы поедем, главное чтобы вам хорошо было... Они сказали мама не вздумай. Родина там где хорошо, а если там хорошо, то почему бы и не поехать??? Я это все потому говорю, что стала сталкиваться с реальной Росиией... В нашей стране госсударство и народ это две разные вещи. А то, что говорят там нам никто не ждет, то хочу вас огорчить... Нас и в России никто не ждет. Удачи и верьте в свои силы.

Даша
#87

Люди конкретно ни кто не сказал сколько стоит самых херовый домишка в америке,что за дискуссия по поводу ее мозгов.Ответьте сколько стоит жилье? дороже чем в России или дешевле???

Гость
#88
Даша

Люди конкретно ни кто не сказал сколько стоит самых херовый домишка в америке,что за дискуссия по поводу ее мозгов.Ответьте сколько стоит жилье? дороже чем в России или дешевле???

По разному, в зависимости от места. Не знаю как в США, но есть канадский сайт недвижимости mls. ca .Кстати там на штатовские дома тоже цены выскакивают почему то.

Гость
#89

На карту наведите и смотрите цены. Только их задать нужно в программе.

dimas..
#90

ja izwenjajusa, ja sejchas ziwu w amerike, i situacija s kazdym godom stanowitsa wse huze, ...ja by sowetowal , luchsche ehat w evropu -v germaniju....ja sam tuda uze nastroil "lizi",s ameriki wse uezat skoro budut...

dimas..
#91

mozno kupit ot 50.000- 8.000.000 zawisit ot rajena

Гость
#93

Да уж, ждут там вас все… Вы молодая девушка, и в той же общаге вы лизать будете таким же студенткам американкам, которые в отличие от вас знают себе цену, и будут более востребованными , и там они будут каждые каникулы ездить на море и светить своей попой , животиком и грудью, а вы будете дома сидеть, потому что вы там не нужны

Форум: Развлечения
Всего: 41 235 тем
Новые темы за все время: 32 253 темы
Популярные темы за все время: 15 297 тем