Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором швейной машины

Хочу шить для себя дома.когда училась шитью это были старые машинки ручные, а сейчас в магазинах такой выбор и не знаю на что обратить внимание при покупке. Чтоб можно было шить одежду, белье и все остальное для дома, чтоб все ткани или большинство брала. Абсолютно не разбираюсь в новых технологиях машинок))

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сегодня попробовала оверлок ,это чудо машинка .Но для обычного шитья для дома не так уж нужна.
А вообще сейчас обычные машинки с одним принципом работы. Медальку нажимаешь и все
Заправляются одинаково все ,оверлок я сегодня посидела достаточно времени чтобы заправить, а машинка легко все

Гость
#2

Машинки фирмы Жаноме хорошие. Они работают тихо.

Гость
#3

А вообще, зачем тему создали? Ведь уже столько форумов есть. Открывайте и читайте. Там всё давно уже написано и по полочкам разложено.

гость 001
#4

brother nx200, пользуюсь год и радуюсь, нареканий нет, шьет искуственную замшу отлично, ткани толще не пробовала

Гость
#5

Автор, смотрите по финансам, машины все-таки и дешевые, и дорогие бывают. Я купила несколько месяцев назад дешевую, но в процессе использования заметила, чего в ней не хватает, например, регулятора давления лапки на ткань. Мама пару лет назад купила себе новую машинку PFAFF, когда покупала, то сидела на форуме и советовалась с консультантом, говорит, что на тот момент была самая лучшая. Мне предложила продать мою и купить Janome, они тоже очень хорошие. Исходите из своего бюджета.

Гость
#6

Зингер.

автор
#7
Гость

Автор, смотрите по финансам, машины все-таки и дешевые, и дорогие бывают. Я купила несколько месяцев назад дешевую, но в процессе использования заметила, чего в ней не хватает, например, регулятора давления лапки на ткань. Мама пару лет назад купила себе новую машинку PFAFF, когда покупала, то сидела на форуме и советовалась с консультантом, говорит, что на тот момент была самая лучшая. Мне предложила продать мою и купить Janome, они тоже очень хорошие. Исходите из своего бюджета.

спасибо , посмотрим что из этого есть в магазинах)

автор
#8
Гость

А вообще, зачем тему создали? Ведь уже столько форумов есть. Открывайте и читайте. Там всё давно уже написано и по полочкам разложено.

если нет комментариев по теме зачем заходите? мне может так удобнее. кто захотел посоветовать тот ответил.мне нужны конкретные данные , а не сидеть часами и сравнивать плюсы и минусы

#10

Здравствуйте. у меня бабушка работает швеёй, я ей на день рождения заказывал машинку Bernina Bernette Sew&Go 5. Цена не сказать что большая около 14 тысяч вроде. бабушке она понравилась сразу, заказывал тут http://www.sewing-house.ru
посмотрите там большой выбор.

Яна
#11

посмотрите Janome машинки, у меня Sakura модель. покупала в Мире Шитья (sew-world.ru). обслуживание отличное, все объяснят, подскажут, да в принципе и по моделькам сориентируют подробней. если что и доставка есть и есть магазины где можно прийти и "посмотреть,потрогать" машинки и не только машинки.

Инга Ситко
#12

Смотря для каких целей. Я напрмер, все шила на швейной машинке brother, а недавно купила в мире шитья оверлок аврору недорогой, так постельное (наволочки, пододеяльники и простыни только на оверлоке обтачиваю, там сразу и обработка среза и стачной шов есть. Очень удобно! Да и в принципе для одежды подойдет, вот только для втачивания молний и выстрочки петель машинка все же нужна.

Lera
#13

Мне кажется, что современные машинки намного удобней. У них все автоматизированное, даже у совсем недорогих есть много программ и функций, если со старыми сравнивать. Я в мире шитья сидела и сравнивала. Еще дополнительно продается программное обеспечение, я себе для лоскутного шитья купила.

Алла
#14
Lera

Мне кажется, что современные машинки намного удобней. У них все автоматизированное, даже у совсем недорогих есть много программ и функций, если со старыми сравнивать. Я в мире шитья сидела и сравнивала. Еще дополнительно продается программное обеспечение, я себе для лоскутного шитья купила.

Знаком магазин, в свое время обучение в их центре учебном проходила после того как машинку купила. Да и так иногда заглядываю ассортимент приличный всегда есть что выбрать

Кристи
#15

я через интернет заказывала, тоже кстати в Мире шитья, только в интернет-магазине, для начала сильно навороченная машинка не нужна 100%, ну и главное по ценам есть из чего выбрать и гарантию дают