Гость
Статьи
Как рассчитать …

Как рассчитать декретные? Нужна помощь бухгалтера!

В декрет иду в 2013 году .У меня за 2011 и 2012 нормальная сумма на двух работах получилась, 400000 и 280000 за каждый год. Как я понимаю, я получу сумму 680000 разделить на 730 и умножить 140? Получается 130 тысяч. но одна моя знакомая, бухгалтер, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, сказала, что я получу по мроту, потому что у меня был прерван стаж (в этом году я не работала 3,5 месяца). И что мо. справку о доходах за 2011 можно выкинуть. Разъясните, пожалуйста?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

блин мне тоже интересно, что же никто не пишит((((

Гость
#2

Для расчета декретного больничного берется сумма дохода за 2 предыдущих года, предшествующих году в котором идете в декрет, делится на 730 и умножается на 140 дней, стаж (общий) должен быть более 6 месяцев. Если стаж менее 6 месяцев, то в этом случае Вам начислят декретный больничный из МРОТ. Справки по форме 4-н, с прошлых мест работы не в коем случае не выкидываете.

Марина
#3

"Спасибо большое за ответ. Единственное правильно ли я вас поняла.\n
Я ухожу в декрет в феврале 2013 года. Соответственно зп берётся за 2012 и 2011 года?\n
А также в 2011 году у меня был перерыв в работе с февраля по апрель, как быть с этими месяцами? Заранее большое спасибо за ответ."

Гость
#4

Да в Вашем случае берется доход за 2011 и 2012 года. Если Вы не работали с февраля по апрель, то и дохода у Вас за эти месяцы нет. В справке 4-н указывается общий доход за год одной суммой, а не по месяцам.

Елена
#5

Добрый вечер. Подскажите и приблизительно посчитайте выплаты. Я выхожу в декретный отпуск 31 мая 2013, в 2011 году получала выплаты по сокращению штата (6-сть месяцев) по 25 000,потом год не работала,17 июня 2012 устроилась на работу с официальным .заработком 9500.Как посчитать и сколько выплатят по БиР?Можно ли взять за расчётный период 2010 и 2011 год? Заранее спасибо.

елена
#6

добрый день. Подскажите пожалуйста, в 2013 году выхожу в третий раз в декретный отпуск без выхода на работу, в данный момент сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, как мне будут рассчитывать декретные?

Инна
#7

Добрый день,пожалуйста ответьте. Нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет,в августе 2013 выходить на работу,но с июля ухожу в новый декрет.Как будут рассчитывать декретные? Пишут что з.п. берется за 2 года,а у меня рабочие года на этом предприятии с января 2009 по июнь 2010 (т.е. 1,5 года всего) и в отпуске по уходу за ребенком нахожусь до трех лет,а пишут что только до полутора можно в этом случае.

Татьяна
#8

Добрый день, подскажите пожалуйста: с начала июня 2013 выхожу в декретный отпуск, в организации работаю с декабря 2011г. То есть получается, что при подсчете декретных будет учтен только общий заработок за 2012г и разделен на 730 и умножен на 140 ( т.к зп за 2011 считай в ноль выходит), а полгода 2013г считать не будут?!Я вообще запуталась..

Валентина
#9

Добрый день! С 4 февраля 2013 гю я в декрете. В 2011 только 3 рабочих месяца (октябрь, ноябрь, декабрь), 2012 полный рабочий год, при этом 28 дней я была в отпуске, 5 дней на больничном и 4 дня брала за свой счет. Сколько дней нудно брать в расчет - 731 или меньше?

Анна
#10

Здравствуйте!!!я с марта 2013года выхожу в декрет,в 2012 году я проработала всего с октября по декабрь то есть 3 мес.,в 2011 году с февраля по май,то есть 4 мес.,хотела узнать как мне считать декретные и могу ли я взять в рассчеты 2011 и 2012 года?и как мне быть со стажем в 2013году,они как могут учитываться?

Алексей
#11

жена ушла в декрет в первый раз в феврале 2011.вышла с декрета в начале ноября 2012. отработала 4 месяца и в конце февраля собирается уходить в дерет снова .как ей будет учитываться пособие по уходу за ребенком?имеет ли она право выбрать 2010 для расчета декретных по новому закону?

Юлия
#12

Здравствуйте, Я 2 месяца назад устроилась на работу, а щас узнала что я беременна, последнее место работы 2010 по 2011. И какие декретные будут у меня? И вообще будут ли они? Помогите пожалуйста!

Наталья
#13

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске с 2010г. в настоящее время беременна вторым ребёнком - как рассчитают мои декретные если на последнем рабочем месте я проработала 8 месяцев и получала 25т.р

Любовь
#14

здравствуйте ушла в дикрет в феврале 2013 года, до этого 5 лет работала в одной организации, места не меняла, стаж не прерывала...в 2012 году несколько раз уходила на больничный примерно 30-40 дней,и в 2011 году два раза ездила на сдачу сессии с официальным вызовом из учебного заведения (всего 50 дней в 2011 году) как мне должны расчитать дикретные... сумма выплат за два года/делится на 730 или 650 дней...????

заранее огромное спасибо....

Гость
#15

Скажите пожалуйста, сколько я буду получать ежемесячное пособие как мать одиночка до 1,5 лет, если оклад был 18000?

яна
#16

здравствуйте подскажите пожалуйста, работаю в фирме пять месяцев всего, и уже ухожу в декрет,з /п составляет 8400 официально, как можно рассчитать какую сумму я получу? ?? очень нужен ответ.. .. как будут рассчитывать декретные листы. ..

яна
#17

здравствуйте подскажите

пожалуйста, работаю в фирме пять

месяцев всего, и уже ухожу в декрет,з /

п составляет 8400 официально, как

можно рассчитать какую сумму я

получу? ?? очень нужен ответ.. .. как

будут рассчитывать декретные

листы. ..

оксана
#18

подскажите пожалуйста, как рассчитать декретные, если у меня стаж работы 4 года, но он прерывается, т.к у меня работа сезонная, я 6 месяцев в год работаю, а 6 месяцев стою на бирже.

Дрья
#19

"как расчитать декретные ,если я работаю,с 20 сентября 2013 года, в декрет мне в конце февраля 2014,до этого работала 10 месяцев но не по тк,а по договору,какие у меня будут дикретные"

Юлия
#20

Здравствуйте! От работала два месяца на работе и ухожу в декрет?? Мне заплатят?)

мария
#21

здравствуйте подскажите

пожалуйста, работаю в фирме два месяца и ухожу в декрет через 8 недельт,з /

п составляет 5600 официально, как

можно рассчитать какую сумму я

получу? ?? очень нужен ответ.. .. как

будут рассчитывать декретные

листы. ..

марина
#22

здравствуйте я собираюсь в декретный отпуск нужна справка о зп за 2013=2014год в 2013 в апреле я вышла с первого декретного отпуска,отработала 4 месяца ушла на другую работу в 2014 отработала всего 4 месяца.в этом году вышла на другую работу отработала пол года и иду в декрет.как мне насчитают декретные????????

Форум: Дом
Всего: 20 776 тем
Новые темы за все время: 18 728 тем
Популярные темы за все время: 11 029 тем