Гость
Статьи
Помогите рассчитать …

Помогите рассчитать декретные

У меня белая з/пл 35000 минус 13%, на руки получаю 30000 с копейками. Но! Оклад у меня по ТД 8000, всё остальное считается премиальными. С какой суммы будет рассчитываться декрет? Я всегда думала, что с 35000, т.к. с нее платится подоходный налог, но сейчас что-то засомневалась, вдруг с 8000. В бухгалтерию не хочу обращаться по этому вопросу ,т.к. я небеременна, интересуюсь пока чисто теоретически, поэтому лишнее распускание слухов мне не нужно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Падший Ангел
#1

я получала с полной зарплаты со средней суммы за последние 3 месяца до декрета помноженной на время декрета+послеродовой больничный. у меня была зп в среднем 20000 (много нерабочих дней благодаря вредности директора), 2месяца декрет + 2месяца послеродового, получила порядка 80.000 + родовые где-то 12000

Гость
#2

вся ваша официальная зарплата без вычетов налогов считается, не важно что там премия или что. возьмите справку о доходах за два предыдущих декрету года и посчитайте. возьмите сумму дохода за два года, поделите ее на 730 и умножьте на 140. это если без нюансов типа больничных, ваши декретные.

Бубубу
#3

Попросить справки 2-ндфл. От сумм за 2011 и 2012 год (доход без налога) и будет вестись расчет. Максимальная выплате при уходе в декрет 180 тыс.

Мама Стифлера
#4

Если уйдете в декрет в этом году, будут рассчитываться 2011 и 2012 года. Полная сумма дохода.

Максимальная сумма в месяц пособия по угоду за ребенком до 1,5 лет- 16500р

Автор
#5

Спасибо всем большое!

Гость
#7

Добрый день , подскажите пожалуйста. Такая ситуация: работаю в организации с 01 августа 2012 года по настоящее время, с 01 июля 2013 года устроилась в другую организацию по совместительству ( удаленная работа, работодатель в другом городе, работаю через интернет, отправляю документы).

Недавно сделала тест и он показал две полосочки, я безумно рада!!! Но финансовый вопрос меня тоже интересует

.. В декрет выйду ( предполагаю) 3-5 января 2014 года.

Скажите как будет производиться расчет??

Можно ли я з/п у двух работодателей считать в совокупности для расчета декретного отпуска или только у одного??

P.S ранее 01 августа 2012 года я не работала официально!!!

В период с ноября по декабрь 2012 года была сессия 46 дней брала за свой счет и в период с 19 сентября 2013 по 01 ноября 2013 года предстаит сессия ( планирую взять 14 дней очередного отпуска оплачиваемого и 29 дней за свой счет)- как данные периоды влияют на расчет??

наталья
#8

помогите, пожалуйста, расчитать декретный отпуск если сотрудница работает с 12 сентября 2012г. и заработок за 11 месяцев составил 26621,05

Елена
#9

Здравствуйте,подскажите ухожу в декретный отпуск в ноябре 2014 на 140 дней,как рассчитать мне его,и какие брать года?2012-2013? Или же 2013-2014? Ведь я же 70 дней захватываю 2015 год

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема