Гость
Статьи
Нужно ли заранее …

Нужно ли заранее поставить в известность о декрете

На данный момент нахожусь в первом декретном отпуске. За время моего отсутствия многое изменилось, нашу организацию ликвидировали, меня перевели в другую и на новую, незнакомую для меня должность (я не знаю своих новых сотрудников, лишь несколько раз приходила при оформлении на работу).
Через месяц буду нести справку по поводу второго декрета.
Вопрос такой: нужно ли зараннее поставить в известность руководство, кадры и бухгалтерию? Так как они должны насчитать мне дородовую помощь, а грядет сезон отпусков, наверняка у них все средства распланированы, а тут я со своим декретом.
Предвещая негодования по поводу двух декретов, скажу, что на моем декретном месте работает человек и мне не раз так сказать намекали, что пока что меня не ждут на работе и я могу сходить во второй декрет (я год назад посмеялась с предложения, но теперь вот действительно туда собираюсь)

Автор темы
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ад.

Гость
#2

Ха-ха автора волнует успеют ли начислить ей деньги, а не в принципе, что надо бы сообщить о том, что вас не ждать ближайшие годы. Такого работника и чз 3 года ждать не будут)))) еще повеселило про нежданно негаданный второй декрет, реально, бабы сидя дома деградируют.

Гость
#3

Ха-ха автора волнует успеют ли начислить ей деньги, а не в принципе, что надо бы сообщить о том, что вас не ждать ближайшие годы. Такого работника и чз 3 года ждать не будут)))) еще повеселило про нежданно негаданный второй декрет, реально, бабы сидя дома деградируют.

Автор темы
#4
Гость

Ха-ха автора волнует успеют ли начислить ей деньги, а не в принципе, что надо бы сообщить о том, что вас не ждать ближайшие годы. Такого работника и чз 3 года ждать не будут)))) еще повеселило про нежданно негаданный второй декрет, реально, бабы сидя дома деградируют.

Все запланированно было. Но еще год назад мы не планировали

Автор темы
#5

Что значит деградируют? Я могу заниматься чем угодно, сама планирую свое время. Успеваю и по дому и для себя. Муж чп, практически в любой день можем выйти отдохнуть. Ребенок ходит в сад. И бабушка-пенсионерка живет через дом. Ребенок на выходные ходит в гости.
Деградация в чем? Аа, видимо в том, что я не хожу как упаханная лошадь, не бегу в конце рабочего дня с сумками на плече готовить ужин, драить полы. А с утра сонная не лечу на службу. Зато никто не сказал бы, что сижу без дела.
Смешно )

Гость
#6

Вот поражают такие язвы, которые вместо совета по делу (если есть что сказать) пытаются задеть комментариями не по теме.
Поверьте, свое отпахала на работе с 9 до 8-9 вечера (хотя рабочий день до 18). Приходила и без сил падала. Какие там хобби и домашние дела.
Так что тут уж никто не переубедит, что работать "на дядю" лучше, чем вкладывать энергию в свою семью

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: