Гость
Статьи
Как простить обман? И …

Как простить обман? И нужно ли?

Ситуация глупая, но блин, так обидно! Мой МЧ на месяц уехал учиться в другой город. У нас был уговор не пить, т.к. мы ссоримся из-за этого. Он сам пообещал, что пить не будет. Я за язык не тянула, ну и у нас уговор с ним не врать. Даже по всяким мелочам.
В итоге он в поезде выпил, признался только спустя пару дней. И в субботу пил. Еще пытался солгать, что не делал этого, я чисто случайно его раскусила. Слово за слово и мы очень поссорились. Я говорила ему , что обещание сдержать будет не просто в мужском коллективе. Но он убедил меня, что коллектив на него совершенно не повлияет и пить он не хочет. Мы помирились, а на душе такой осадок. Вот думаю, неужели так сложно было предупредить меня заранее, поставить меня в известность, не врать. Так он практически вообще не пьет, спортсмен. Но тут так нелепо вышло. Я так понимаю все мужики вруны? Как себя вести? Не воспринимать такие "обманчики" всерьез? Своих мужчин вы ловли на лжи?
Меня так эта ситуация обидела, так сильно задела. Мне аж плакать хочется:(

Варвара
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая , никогда не связывайтесь с " практически " не пьющими !

Гость
#2

Вы своими следовательскими методами не заставите его не выпивать, а только научите тщательней от вас скрывать

Гость
#3

Не пойму - что Вас больше тревожит: то, что он пьёт или то, что он врёт?

******
#4

Девушка с какого перепо.. угару вы решили ваш спортсмен не может иногда выпить за компанию, изводите его по этому поводу ссорами и вынуждаете давать тупейшие обещания? Да вы его замордовали - он сам не знает что хуже приврать или выслушивать вашу истерику. Вариант "ни капли в рот потому что моя девушка на этот предмет истерики катает" - поверьте, не проходной совершенно ни для одного человека с каплей самоуважения. Ищите либо такого же замороченного на всю голову как вы - либо поймите это. А то ведь добьетесь, сопьется реально - истерики это провоцирующих фактор, а не наоборот.

Юлия
#5

А почему у Вас такое резко негативное отношение к алкоголю? Сами говорите, проблем у него с этим нет. Ну выпил человек, расслабился - это нормально, когда в меру, не часто и без последствий. Обманул? Так Вы его сами своим мозговыносом вынудили. Начните относиться к этому проще, без истерик и скандалов, и ему не нужно будет Вам врать. А вообще, такое ощущение, что у Вас какой-то пунктик на "уговорах" и Вам только повод дай нервы помотать.

Варвара
#6

Я очень боюсь обмана. Сам факт лжи меня насторожил. То, что выпил не страшно. Я даже не сомневалась, что он выпьет, потому что это первая суббота от его дня рождения. Я подразумевала, что они будут немного пить. Меня поразило, что он соврал. Он знает как я серьезно к этому отношусь. Мой бывший мне очень нервы потрепал, врал на каждом шагу, поэтому я в штыки воспринимаю любую мелочь. Пьет он очень очень мало и редко. С этим проблем нет. Вопрос в том, что он с друзьями другой. И может меня подвести в таком вопросе. Я действительно его зашугала уже. Как мне исправится? Как изменить себя? Или это только к психологу?

Варвара
#7

Сразу мысли такие, что обманул раз - обманит и два. Ужас, я сама поражаюсь, как же прошлые отношения отразились на моем понимании "нормальных отношений". Мне кажется я бы заперла его дома и вообще бы никуда не отпускала. Если бы мне эту ситуацию поведал кто-нибудь другой, я бы пришла в ужас от её абсурдности. Вроде да, ну выпил, ну что такого, ну не страшно же, но, елки-палки, почему так больно прям, как-будто предали так жестко, что аж до слез. Причем характер у меня сильный. Я редко позволяю себе слабости. Не раз слышала от мужчин, что у меня вообще "нет сердца". Что я слишком жесткая и серьезная. А в душе такой хаос на самом деле:(

Варвара
#8

Не исправляйте ошибки, знаю как тут с этим все серьезно:) Пишу с телефона, неудобно очень.

Юлия
#9
Варвара

Я очень боюсь обмана. Сам факт лжи меня насторожил. То, что выпил не страшно. Я даже не сомневалась, что он выпьет, потому что это первая суббота от его дня рождения. Я подразумевала, что они будут немного пить. Меня поразило, что он соврал. Он знает как я серьезно к этому отношусь. Мой бывший мне очень нервы потрепал, врал на каждом шагу, поэтому я в штыки воспринимаю любую мелочь. Пьет он очень очень мало и редко. С этим проблем нет. Вопрос в том, что он с друзьями другой. И может меня подвести в таком вопросе. Я действительно его зашугала уже. Как мне исправится? Как изменить себя? Или это только к психологу?

Контролируйте себя. Скандалы и истерики при любом раскладе худший способ решения вопросов, даже если у Вас реально будет причина обижаться. Ситуация у Вас получается такая, что Вы требуете, а когда он Ваше требование выполняет, ещё и по шапке ему даёте. Ну и зачем ему тогда это требование выполнять? Сейчас он Вам врёт (точнее даже не врёт, а не рассказывает всю правду) только из-за Ваших конфликтов. Уберите конфликты и посмотрите, что будет. Если продолжит в том же духе - досвидос. Прежде, чем начать ссору, отдышитесь, успокойтесь, переварите ситуацию. Обычно уже через час проблема перестаёт казаться глобальной и ужасающей. Постарайтесь относиться к таким случаям с пониманием и юмором. Главное, контроль над своими эмоциями и постоянное присутствие разума. Это всё сложно, но возможно. Не получится самой, тогда да, попробуйте к психологу обратиться.

Варвара
#10
Юлия

Контролируйте себя. Скандалы и истерики при любом раскладе худший способ решения вопросов, даже если у Вас реально будет причина обижаться. Ситуация у Вас получается такая, что Вы требуете, а когда он Ваше требование выполняет, ещё и по шапке ему даёте. Ну и зачем ему тогда это требование выполнять? Сейчас он Вам врёт (точнее даже не врёт, а не рассказывает всю правду) только из-за Ваших конфликтов. Уберите конфликты и посмотрите, что будет. Если продолжит в том же духе - досвидос. Прежде, чем начать ссору, отдышитесь, успокойтесь, переварите ситуацию. Обычно уже через час проблема перестаёт казаться глобальной и ужасающей. Постарайтесь относиться к таким случаям с пониманием и юмором. Главное, контроль над своими эмоциями и постоянное присутствие разума. Это всё сложно, но возможно. Не получится самой, тогда да, попробуйте к психологу обратиться.

Спасибо за совет! При последней ссоре я даже выдохнуть не успела! Сразу начала пыхтеть и возмущаться. Трубку бросила. Сказала, что мне такой не нужен. К вечеру уже отошла и сама позвонила. Хотя обычно я никогда так не делаю, гордость не позволяет. Настолько быстро завожусь, что просто не контролирую свои слова:(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: