Гость
Статьи
Как дружить дальше и …

Как дружить дальше и нужно ли?

Хотела бы узнать ваше мнение. Дружила лет 5 с подругой, которую считала лучшей. У меня не было до неё других друзей, на тот момент еще и закончились издевательства в колледже. Ничего плохого в нашем общении я не замечала. Были моменты, которые задевали, но мне казалось так у всех. Да и я не сахар, переписываться не люблю. Мне очень тревожно даже на звонки отвечать. В живую с общением нормально и её это устраивало, хотя ради неё я всё же чаще брала трубку и общались. После университета я переехала в большой город и начала общаться активно с моими новыми однокурсницами в магистратуре. И на тот момент я словила контраст.
Мне без неё стало во много раз лучше. Она меня фотографировала постоянно в неудачных расслабленных позах и хранила у себя. Нашла мою маму в соц сетях и скидывала ей эти фотки и мне тоже скидывала мол хаха это ты смотри на себя. Постоянно шутила мол что я толстая и свинка. Говорила что сестра моя красивее меня😅 Постоянно едкие комментарии и высказывания. Покупала вещи как у меня, телефон как у меня. Меня это раздражало местами. Тогда я считала это её особенностью и просто забивала, но в новом окружении такого не было. Девочки были тактичные, делали комплименты и всегда были положительно настроены. Однако были моменты такие, что и старая подруга меня поддерживала. Мне было хорошо без неё и плохо одновременно. Без неё Я похудела, поверила в себя, начала заниматься собой. В итоге мы с ней в разных странах, но я постоянно думаю о нас, сравниваю наши жизни. Общение я прекратила на 98%. Иногда просто можем прокомментировать фото друг друга и не более, но почему то я считаю себя плохой. Может это я дружить не умею. Сравниваю наши жизни и почему то соревнуюсь. Может я травмирована с детства или что то еще🥲 Все время думаю о возобновлении общения. #подруга  #дружба

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Дракон 🐲
#1

Эту простыню читать не стал. Кто напишет кратко, что за страдания у автора?

#2

Если вам легче стало без нее значит вам не нужно это общение.

#3
Дракон 🐲

Эту простыню читать не стал. Кто напишет кратко, что за страдания у автора?

Подруга токсик, но автор этого не выкупила

Анастасия
#4
Дракон 🐲

Эту простыню читать не стал. Кто напишет кратко, что за страдания у автора?

Можете просто не читать и идти дальше. Удачи.

Дракон 🐲
#5
Шокотерапия😈

Подруга токсик, но автор этого не выкупила

Ну так подобное к подобному, если общаешься с му.аками и не задумываешься как они оказались в твоём кругу общения или ты в их кругу, а потом решительно не избавляешься от этого континента, значит ты среди своих и всё происходит как и должно.

Анастасия
#6
Дракон 🐲

Ну так подобное к подобному, если общаешься с му.аками и не задумываешься как они оказались в твоём кругу общения или ты в их кругу, а потом решительно не избавляешься от этого континента, значит ты среди своих и всё происходит как и должно.

Комментировать даже если не читал…

#7

Тем более если вы в разных странах зачем вы о ней думаете?
Жизнь длинная и ещё очень много людей придут и уйдут из вашей жизни, поэтому думайте о себе)

Анастасия
#8
Шокотерапия😈

Тем более если вы в разных странах зачем вы о ней думаете?
Жизнь длинная и ещё очень много людей придут и уйдут из вашей жизни, поэтому думайте о себе)

Вы абсолютно правы, просто она первый соц друг и видимо я настолько была забита жизнью, что привязалась к единственному человеку, который согласился дружить

Анастасия
#9
Шокотерапия😈

Тем более если вы в разных странах зачем вы о ней думаете?
Жизнь длинная и ещё очень много людей придут и уйдут из вашей жизни, поэтому думайте о себе)

Мой первый друг*

Дракон 🐲
#10
Анастасия

Комментировать даже если не читал…

не тебе и отвечаю

Анастасия
#11
Дракон 🐲

Ду.ра, не тебе и отвечаю

А оскорблять зачем? Не учили вас манерам общения?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: