Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

У меня есть проблема: Мы с мужем и с детьми живем временно в съемной квартире (свою продали, ждем когда достроится новая). Моя мама, тоже ждет квартиры- одну для продажи, другую-"для себя). Решили пока жить совместно. Я вышла на работу, с мамой договорились - она сидит с моими 2мя детьми (на то время, пока живем вместе). Она еще не на пенсии, платим ей не большую зар. плату. Но по некоторым обстоятельствам теперь хочу уйти с работы (на фирме проблемы), решила еще немного посидеть дома.
Замечу мама у меня далеко не ангельского характера. Так вот на мое желание уйти с работы отреагировала чуть ли не криком. Что я подло поступаю, что в таком возрасте никто на работу ее не возьмет, что пока будет искать работу ей не на что будет жить. В итоге сказала мне что пока она не продаст кв. я должна работать....
Как быть? Ума не приложу. Она таким образом культивирует во мне чувство вины. А может я действительно несправедлива к маме?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

А мама почему не работает? или только по тому что сидела с вашими детьми? тогда она абсолютно права..

эхо
#2

сорри за ошибки

Гость
#3

Несправедливы. Ведь это именно Вы сорвали ее с ее бывшей работы. Конечно, женщина предпенсионного возраста на рынке труда не будет иметь успеха.

Если уж так приспичило Вам дома сидеть, то сидите вместе с мамой (а что делать?) и платите ей по-прежнему.

Гость
#4
эхо

А мама почему не работает? или только по тому что сидела с вашими детьми? тогда она абсолютно права..

Я работаю-она с детьми. Ее все устраивает. А вот меня не очень. Она не хочет искать работу.

Гость
#5
Гость

Несправедливы. Ведь это именно Вы сорвали ее с ее бывшей работы. Конечно, женщина предпенсионного возраста на рынке труда не будет иметь успеха.

Если уж так приспичило Вам дома сидеть, то сидите вместе с мамой (а что делать?) и платите ей по-прежнему.

Она вообще-то и до этого не работала.

Автор
#6

Что? Никто ничего не посоветует? Как быть? Делать как мама велит?

эхо
#7

я считаю вы не правы.

Гость
#8
Автор

Что? Никто ничего не посоветует? Как быть? Делать как мама велит?

Попробуйте сами найти маме работу, Вам проще, Вы моложе и ловчее с интернетом общаетесь. Она только рада будет!

Гость
#9

конечно, Вы маму сорвали с работы, и что ей теперь делать? Как Вам надо было, мама пошла Вам на встречу. Эгоистка Вы!

Гость
#10
Гость

Попробуйте сами найти маме работу, Вам проще, Вы моложе и ловчее с интернетом общаетесь. Она только рада будет!

а-ха-ха-ха! А Вы думаете, мамы до пенсионного возраста с интернетом не общаются?!

Гость
#11
Автор

Что? Никто ничего не посоветует? Как быть? Делать как мама велит?

вы уже не в том возрасте и статусе, что бы делать " как мама велит". Вы сами мать и только ВЫ решаете, что лучше для ваших детей. Просто объясните маме, что ситуация изменилась. Что в данный момент вы считаете нужным быть со своими детьми. И зарплату вы маме прекращаете платить, НО раз она не имеет работы то вы готовы ей помогать. Это нормально, помогать родителям. Но подстраивать жизнь только под хотелки родителей - не правильно.

Гость
#12
Гость

конечно, Вы маму сорвали с работы, и что ей теперь делать? Как Вам надо было, мама пошла Вам на встречу. Эгоистка Вы!

Мать автора до данной ситуации тоже НЕ работала. У самой автора на работе проблемы. Если автор может сидеть дома с детьми - это же хорошо ! А маме можно материально помочь. По крайней мере раз живут пока вместе - то уж мать накормлена точно будет. И за аренду квартиры мать не платит.....но полностью подчинять свою жизнь матери - это дико ! Детей должны воспитывать родители, а не бабушки.

Гость
#13

Но, автор, главное как то с мамой не рассориться, а то ведь двое детей - не шутка, так что помощь бабушки может понадобиться вновь. Так что договаривайтесь мирно. Нои идти на поводу у мамы не стоит. Вы же не сможет всю жизнь предоставлять маме работу.

Автор
#14

Уж в компьютере мама не хуже меня разбирается. Днями и ночами на просторах интернета блуждает. Предлагала ей просмотреть вакансии на сайтах, она этого не делает, сразу говорит, что работу никакую найти не сможет.

Мне грешным делом кажется, что она просто не хочет работать. Потому что нужно утром вставать, куда-то идти - для нее это тяжело. Хотя со здоровьем проблем нет.

Alla
#15

Так она может такую же работу найти где-то поблизости-сидеть с другими детьми.Развесте объявления

И поступайте как вам удобно-в любом случае.Просто поддержите ее чем можите(командовать собой-не позволяйте)

гость
#16

ну вот вы , Автор, с работы почему уходите? "проблемы на фирме"... Т.е. эти проблемы вы в расчет берете, а то, что мать может иметь проблемы с работой, то этого быть не может? Ну и если она без работы останется, вы что ее без куска хлеба оставите? т.е. когда была нужна, то Мама приходи, теперь У меня проблемы на фирме -уходи! Черт! я бы обиделась)

Автор
#17
Alla

Так она может такую же работу найти где-то поблизости-сидеть с другими детьми.Развесте объявления

И поступайте как вам удобно-в любом случае.Просто поддержите ее чем можите(командовать собой-не позволяйте)

С другими детьми она не хочет - говорит "наработалась уже с чужими детьми", 2 года по семьям ходила, нигде ее особо не устраивало, то дети - придурки, то родители...(с ее слов). Конечно "без куска хлеба" не оставим, но получается теперь, если я уйду с работы, маму все равно прийдется содержать.

Кроме проблем на фирме есть еще одна причина. Старший ребенок в этом году идет в школу. У мамы машины нет, ребенка нужно будет забирать днем из школы (младший еще в сад не ходит - нет мест), везти на секцию - это буду делать я, маме на маршрутках не реально таскаться с 2-мя детьми по городу.

гость
#18

Ну и что плохого в том, если обе дома с детьми? дел то полно! Ну разделите обязанности. Иногда это так можно сделать, что вы и видеться то не будете в течение дня))) Двое детей+ магазины-готовка+уборка. А вечером с мужем куда-нить сходить?

Автор
#19
гость

Ну и что плохого в том, если обе дома с детьми? дел то полно! Ну разделите обязанности. Иногда это так можно сделать, что вы и видеться то не будете в течение дня))) Двое детей+ магазины-готовка+уборка. А вечером с мужем куда-нить сходить?

Да ничего плохого конечно, но для нашего бюджета тяжеловато будет (если я уйду с работы). И маму содержать, и за квартиру съемную платить, пока мама свою кв не продаст - у нее денег не будет, а это месяца 3-4. Как-то все неправильно получилось....

гость
#20

ну на работу устроиться ей действительно не просто.+ зарплату ей выплатят только через месяц . Те же 3-4 месяца и получится еще при хорошем раскладе. Ну и чего суетиться то! Может вам пока другую работу поискать? Вы же собираетесь работать? Ну так и вперед!

#23

Я считаю, что надо было вам изначально няню нанять. Никогда не связывайтесь с родственниками - их потом так просто не уволишь.
Да и потом, автор, зачем вы спрашиваете, вы ведь все уже решили и просто тут поддержки ищете.
С одной стороны, вы хотите уйти с работы в домохозы, но все ведь у вас будет не так сладко. Мать будет вам постоянно пилить мозги и попрекать, так ли это хорошо?
Поэтому уж поднимать если этот вопрос, то еще добавить "И разъехаться к чертовой бабушке"

Лида
#24

Ну кака тут найдешь работу,если её нету. А кем ваша мама по профессии? Специальности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: