Гость
Статьи
Проблемы мамы

Проблемы мамы

Наверное я плохая мама, уже не знаю, что и делать - все коту под хвост.
Дочке 2года и 3 месяца : горшок ни в какую. Все «делишки» в подгузники-трусики, в обычные трусики, колготки, что угодно, но не горшок. И заинтересовать пыталась, и трусики купила для приучивание (многоразовых) - всё без толку. Не знаю как в садик отправлять - требуют, чтобы ребенок был «приучен к горшку».
Вторая наша больная проблема - это речь, все что умеет «мама, папа, баба, ам». Тут тоже чего только не пробовала: игрушки, чтение(вообще не слушает), песенки(только некоторые звуки тянет «а, о, му»). Только и может, что взять за руку и показать, что ей нужно.
Руки опускаются, не знаю, что делать, подскажите, что вы делали, если у кого так было?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В садике можно ходить в памперсах, вы не одна такая, через пару недель сама будет ходить, там научат.

it-дед
#2

какая милая проблема - улыбнулись родители подростков

Гость
#3

К невроогу, но больше не из-за туалета, а из-за речи

Гость
#4

Да,к неврологу. Девочки вообще раньше начинают и говорить,и ходить на горшок. В детском саду никто ее приучать не будет,будет ходить в грязном памперсе-если заметят,то сменят. Максимум 1 раз за день. Так что,проделывайте эту работу сами.

#5
Гость

К невроогу, но больше не из-за туалета, а из-за речи

Ходили, и не к одному. Только разводят руками и говорят «читайте, учите сами - с ребенком всё хорошо. Это вы себе придумываете проблемы»
Даже в частную обращалась - там так вообще сказали идти к логопеду 🤦‍♀️

Гость
#6
AJlb6eDo

Ходили, и не к одному. Только разводят руками и говорят «читайте, учите сами - с ребенком всё хорошо. Это вы себе придумываете проблемы»
Даже в частную обращалась - там так вообще сказали идти к логопеду 🤦‍♀️

Не мог так невролог сказать, это их любимый диагноз зрр, они его уже чуть ли не в год ставят, ищите другого