Гость
Статьи
Нужно консультация …

Нужно консультация юристов, дачный участок

Помогите пожалуйста найти грамотного юриста для решения проблемы. Наши соседи по даче, залезли своими постройками на часть нашего (это за 2 месяца что нас не было на участке – думали мы до лета не вернемся), отец берег участок по малину (обновлял землю). И перекрыли нам выход к пруду, а летом было очень актуально, особенно когда у нас выкопали воры трубы.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что летом бы изменилось?

Если есть кадастровая съемка, то только в суд, который обяжет их все постройки снести.

Петр
#2

Да, сказано выше, если имеется кадастровая сьемка они ни на что претендовать не имеют права. Тем более залазить на ваш участок. Могу только посоветовать обратиться к хорошим юристам и подавать суд. Когда я сталкивался со спорами касательно моего жилья, тут правда не тот случай, то обращался в адвокатскую контору 45, при том что я проживал в Москве, а спор велся в Зеленограде, то никаких проблем не возникло с разьездами. Если я найду их визитку, то могу написать телефоны, но предполагаю что вы сможете найти в интернете их адрес и без моей помощи. Желаю вам справиться в минимум усилиями с этой проблемой

#3
Петр

Да, сказано выше, если имеется кадастровая сьемка они ни на что претендовать не имеют права. Тем более залазить на ваш участок. Могу только посоветовать обратиться к хорошим юристам и подавать суд. Когда я сталкивался со спорами касательно моего жилья, тут правда не тот случай, то обращался в адвокатскую контору 45, при том что я проживал в Москве, а спор велся в Зеленограде, то никаких проблем не возникло с разьездами. Если я найду их визитку, то могу написать телефоны, но предполагаю что вы сможете найти в интернете их адрес и без моей помощи. Желаю вам справиться в минимум усилиями с этой проблемой

Спасибо Петр! Я сама нашла реквизиты адвокатской конторы. Проблема заключалась еще в том что я перелопатила весь дом, и вот ту самую выписку с кадастра мы не могли найти, никогда не возникало проблем мы в ней не нуждались и вообще просто доверяли людям. Но слава богу я нашла ее чуть ли не в макулатуре. Да мы связались в АК╚Адвокат╩, наше дело теперь ведет Виктория Дудина мы никогда не имели дело с юристами, но она смогла даже завоевать доверие моего отца, очень консервативного человека (он меня убеждал что лучшие адвокаты √ мужчины, sic!). И приятно отношение в фирме, мы сами люди не мажорные, но к нам отнеслись с уважением как к людям. Спасибо. нам сказали что мы 100% выйграем дело ))))

#4

А что летом бы изменилось?

Если есть кадастровая съемка, то только в суд, который обяжет их все постройки снести.

Спасибо, мне очень приятно что люди откликаются на призывы о помощи. Я боялась вообще что либо предпринимать, так как понятия не имела что делать, это похоже на вызов врача типа "Та ну все само пройдет" .. вы подтолкнули меня к принятию решения

#5

NonaOpra, как у Вас дела с вашим участком? Мои родители в похожей ситуации, только соседи хотят доказать что родители построились на их земле и претендуют на половину двухэтажного дома, который якобы и построен на их земле, или могут пойти на уступки и предлагают родителям выкупить у них землю, короче хотят денег срубить Так как мирные переговоры с соседями не дают ни каких результатов приняли решение обратиться в суд, вот сейчас собираем инфу к кому обратиться. Смотрю очень много положительных отзывов о адвокатской конторе ╧45, много выигранных дел по земельным вопросам, наверное будем тоже тута обращаться.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем