Гость
Статьи
Свекровь против …

Свекровь против покупки жилья 2

Решила все-таки поговорить с мужем, надоела эта молчанка, да и выходные скоро. Предложила ему три варианта с квартирой - мы остаёмся в этой, и начинаем обновлять ремонт и купим уже, наконец, шкаф; мы переезжаем в ту квартиру, которую ОН выберет, но я к ней отношения не имею, ничего вкладывать не буду, квартира +/- аналогичная той, что сейчас; мы переезжаем в дом, или квартиру, которая намного лучше, чем эта, короче значительное улучшение жил. условий, тут я готова на ипотеку или продать свою кв, или ещё какие-либо обсуждаемые варианты. Муж выбрал первый. Ну ладно. Я уже начала смотреть в икеечке новый шкаф, как он вдруг поднял вопрос раздела имущества - что кому отойдёт при разводе. Я ещё раз проговорила то, о чем мы договаривались когда-то давно - мне машина, ему вся мебель в квартире и дачный участок. На что Муж вдруг начал нервничать, говорить, что будем все делить пополам по суду и т.д. и вообще машина ему самому нужна, чтобы ездить. На что я ему ответила, что ездить он на ней все равно не будет, раз будем делить её, значит продадим и разделим деньги по долям. Так же с мебелью. Муж явно был не готов к такому повороту, наверное он думал, что я должна уйти ни с чем из квартиры, а он будет пользоваться нашим совместно нажитым...похоже, пора искать юриста #брак #муж #отношения 

31 ответ
Последний — Перейти
#1

Да.пора искать юриста и готовить развод.

#2

Вариант продать вашу кв меня убил.автор,вы чего?

#3

Вся проблема в том что вы нищие. И вам не стоило регистрировать отношения. Надо было просто сексить как животные

Сказка
#4

Автор, вы спросите мужа прямо, он намерен разводиться? С чего такие разговоры? Если да, то и будете уже искать юриста. Если нет, и это домыслы свекрови, то спросите прямо у неё, чего она лезет в вашу жизнь. И всё.

Гость
#5

Зачем вам такой муж? Муж должен быть надежным и готовым все отдать. У меня такой. Сама не верю иногда. Он и с характером, я чаще уступаю, хотя ни в чем не ущемляет, но все на мне зарегистрировано. От свекрови защищал, сейчас с ней не общаемся, потому что она в лицо желает нам зла. Даже не обсуждали ни разу развод и что кому отойдёт.

#6
Полупокерша

Вариант продать вашу кв меня убил.автор,вы чего?

Мою и его, если там какая-то супер квартира будет или дом

#7
Сказка

Автор, вы спросите мужа прямо, он намерен разводиться? С чего такие разговоры? Если да, то и будете уже искать юриста. Если нет, и это домыслы свекрови, то спросите прямо у неё, чего она лезет в вашу жизнь. И всё.

Поодолжать разговор не было смысла, так градус уже был повышен, а в пылу что угодно можно наговорить. Но я свои определенные выводы сделала уже

#8
Аргонианская дева

Мою и его, если там какая-то супер квартира будет или дом

Ну тогда ещё ничего.но не стоит.всегда нужно место,куда можно уйти.всяко бывает.глупо продавать жилье и вам,и ему.

#9
Аргонианская дева

Поодолжать разговор не было смысла, так градус уже был повышен, а в пылу что угодно можно наговорить. Но я свои определенные выводы сделала уже

ТЫ сделал эти выводы сейчас, а он их уже давно сделал. Короче готовит тебя к сливу вот и всё

#10
Andrei

ТЫ сделал эти выводы сейчас, а он их уже давно сделал. Короче готовит тебя к сливу вот и всё

И дальше что? Предупреждён, значит вооружен

Сказка
#11
Аргонианская дева

Поодолжать разговор не было смысла, так градус уже был повышен, а в пылу что угодно можно наговорить. Но я свои определенные выводы сделала уже

Разумеется, это Ваше право, делать выводы. И всё же, особенно когда, как Вы сами пишете, повышен градус, горячиться не имеет смысла. Всегда говорю, что разводиться, если у вас есть дети, имеет смысл с холодной головой. Мне кажется, в вашей истории свекровь не последнюю роль играет, вот ей дать хорошего леща не помешает в любом случае. А мужа поставить на место. Мой раз помню как-то сдуру вякнул про развод - уже и не помню толком, по какому поводу). Я ему быстро эту лавочку свернула. Так и сказала: щас, развод тебе! Ребенка родил - живи в семье и воспитывай! Разведется он! Вырастить - тогда и поговорим. Нуууу.... Давно было, чё-то больше никаких разводов... Живёт да радуется. Я пожестче стала, ну дак, как говорится, за что боролись. Ниче, нормально всё. А то моду взяли - детей настрогают и разводиться бегают. Не будет им??

#12
Полупокерша

Ну тогда ещё ничего.но не стоит.всегда нужно место,куда можно уйти.всяко бывает.глупо продавать жилье и вам,и ему.

Сейчас то уж никто ничего не будет продавать) уж я то точно)

#13
Аргонианская дева

И дальше что? Предупреждён, значит вооружен

Что что? Иди дальше читай "Похотливую аргонианскую деву" и готовь вещи к переезду.

#14
Сказка

Разумеется, это Ваше право, делать выводы. И всё же, особенно когда, как Вы сами пишете, повышен градус, горячиться не имеет смысла. Всегда говорю, что разводиться, если у вас есть дети, имеет смысл с холодной головой. Мне кажется, в вашей истории свекровь не последнюю роль играет, вот ей дать хорошего леща не помешает в любом случае. А мужа поставить на место. Мой раз помню как-то сдуру вякнул про развод - уже и не помню толком, по какому поводу). Я ему быстро эту лавочку свернула. Так и сказала: щас, развод тебе! Ребенка родил - живи в семье и воспитывай! Разведется он! Вырастить - тогда и поговорим. Нуууу.... Давно было, чё-то больше никаких разводов... Живёт да радуется. Я пожестче стала, ну дак, как говорится, за что боролись. Ниче, нормально всё. А то моду взяли - детей настрогают и разводиться бегают. Не будет им??

Взял и ушёл, если он безвольная тряпка, то да стукнешь его каблуком он и не будет голос подавать, а если хоть немного похож на мужчину, то ты не как его не удержишь.

Гость
#15
Аргонианская дева

И дальше что? Предупреждён, значит вооружен

Вам в прошлых темах написали уже, зачем вы годами вкладывались в чужое жилье, продали свою добрачную машину , чтобы этот катался на навой и для чего убивали свою квартиру квартирантами. Там у вас наивно были высказывания про заберу машину и уйду. Люди отвечали, что делят и ложки и кастрюли такие мужички, слушающие своих мам.

Гость
#16
Аргонианская дева

Сейчас то уж никто ничего не будет продавать) уж я то точно)

Не продавайте свое добрачное , включите мозг все-таки. Пора. С кем вы 10 лет прожили, полезло истинное там. Ничего в его квартиру не покупайте, а от квартирантов деньги это ваши личные, а не общий бюджет и платить с того кредиты мужичка .

Гость
#17
Гость

Зачем вам такой муж? Муж должен быть надежным и готовым все отдать. У меня такой. Сама не верю иногда. Он и с характером, я чаще уступаю, хотя ни в чем не ущемляет, но все на мне зарегистрировано. От свекрови защищал, сейчас с ней не общаемся, потому что она в лицо желает нам зла. Даже не обсуждали ни разу развод и что кому отойдёт.

Даже если все на ваше имя зарегистрировано, но все же совместнонажитое.

Гость
#18
Аргонианская дева

Поодолжать разговор не было смысла, так градус уже был повышен, а в пылу что угодно можно наговорить. Но я свои определенные выводы сделала уже

Автор, ваш ребенок в какой квартире зарегистрирован, в этой или вашей, где сейчас квартиранты?

#19
Гость

Автор, ваш ребенок в какой квартире зарегистрирован, в этой или вашей, где сейчас квартиранты?

В квартире мужа, так как отдали в сад рядом с домом, где мы живём. А сад по прописке дают.

Гость
#20

Тоесть ,вы собираетесь делить по суду не купленный шкаф, больше совместно нажитого имущества у вас нет

Гость
#21
Гость

Тоесть ,вы собираетесь делить по суду не купленный шкаф, больше совместно нажитого имущества у вас нет

Почему же, автор продала добрачную машину и вложилась в новую, чтобы дяденьке было ездить красиво, а за машинку выплачивали кредитик со сдачи авторова жилья. В прошлых темах сказано. При этом у мужа были голые стены с матрасом и унитазом и за 10 лет шкаф купить не вышло.

#22
Гость

Тоесть ,вы собираетесь делить по суду не купленный шкаф, больше совместно нажитого имущества у вас нет

Не купленный шкаф сейчас стоит в магазине, зачем его делить?

Гость
#23
Аргонианская дева

Не купленный шкаф сейчас стоит в магазине, зачем его делить?

Не вкладывайтесь больше в его добрачку ни грошом , ничем. Раз уже психи пошли и про развод и чье кого. Участок вы купили зачем?

Катя
#24

Автор, похоже, там,свекруха правит балом у вас.
Настрополила мужа.
Вопрос, почему он ее слушает?

Гость
#25

возьмите паузу.... шкафы/ремонты могут полгода/год подождать...
про юриста почву прозондируйте...
а там или ишак или падишах.... то есть или мужик ваш крышу на место поставит или развод

#26
Катя

Автор, похоже, там,свекруха правит балом у вас.
Настрополила мужа.
Вопрос, почему он ее слушает?

Буду есть крокодила по частям, думаю тут дело не в свекрови, а в чем-то ещё

#27

)) Сериал решила написать. Но тема явно для затравки. Понятно в чем вопрос. Если начался разговор о возможной дележке, значит для мужа брак временное явление.

#28
Serg_iz_spb

)) Сериал решила написать. Но тема явно для затравки. Понятно в чем вопрос. Если начался разговор о возможной дележке, значит для мужа брак временное явление.

Жизнь интереснее, чем любой сериал

Сказка
#29
Аргонианская дева

Буду есть крокодила по частям, думаю тут дело не в свекрови, а в чем-то ещё

Вам виднее. В любом случае, активы не объединять, юриста расспросить - и самое главное, для себя решить, Вам лично этот развод нужен или нет. В 90 процентов случае результат зависит от позиции женщины. Как бы мужики ни били себя пяткой в грудь))) как жена захочет, так и будет. Давно живу. Практически всегда мужики в итоге бегут назад, в семью, какое бы коленце ни выкинули. Так что думайте, как Вам будет лучше, а не что ему там в ребро или ещё куда шарахнуло.

Сказка
#30
Andrei

Взял и ушёл, если он безвольная тряпка, то да стукнешь его каблуком он и не будет голос подавать, а если хоть немного похож на мужчину, то ты не как его не удержишь.

Ты иди.от. Тот, кто хоть немного похож на мужчину, не бросает своих детей и их матерей. А дурь в голову как приходит, так и вон выветривается, от этого никто не застрахован. Особенно мужчины. Хромосомный набор у вас неполноценный. Вы не виноваты.

Гость
#31

Готовьтесь к разводу. Если у мужа в мыслях развод, то рано или поздно все к этому придет. Копите деньги у мамы. Покупайте себе и ребенку обувь и одежду на будущее. Это не делится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: