Гость
Статьи
Некоторые родители так …

Некоторые родители так делают специально?

У меня есть два племянника, 4 и 6 лет. Периодически я с ними выбираюсь в различные места, кафе, зоопарк, развлекательные центры и т.д. Недавно ходили на мультик в выходные, зал, понятное дело полон. В основном дети маленькие, до начала сеанса все шумят, кричат, разговаривают. Начинается сеанс, все умолкают, изредка кто-то повысит голос, но его окорачивают родители. Сзади меня сидит мальчик с мамой. Мальчик разговаривает на весь зал, поскольку динамики мощные, то мальчик орет во всё горло, комментирует все что видит, понятное дело всем мешает. Те 5 минут пока была реклама, я ничего не говорила, ну, думаю, сам мультик начнется, мать его успокоит. Но нет, начинается мультик, а мальчик так и продолжает орать, смотреть вообще не возможно, а его мать никаких действий не принимает, как будто других людей вокруг нет, а они одни дома смотрят телевизор. Далее у нас происходит следующий диалог:
- Ваш ребенок не мог бы разговаривать тише?
- Своих детей воспитывайте! Какое вы вообще имеете право моему ребенку замечания делать?
- Во-первых, мои дети уже воспитаны и сидят тихо, а во-вторых я замечание делаю не ребенку, а вам.
Поскольку из зала возмутилось еще несколько человек, дама связываться дальше не стала, и сказала своему ребенку "Витя, сиди молча". И о чудо! Сидеть молча весь сеанс Вите недоставало никакого труда, а впечатлениями он начал делиться, только когда пошли титры.

И таких примеров я могу привести очень много. Получается, что некоторые родители сознательно разрешают своим детям безобразно себя вести, хотя на самом деле их дети могут спокойно сидеть и никому не мешать. Только я не могу понять - зачем, объясните мне?

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Что вам объяснить? Что невоспитанными бывают и взрослые?

ЮЛА
#2

что и говорить бесят такие мамаши)

Гость
#3

вроде взрослый человек, а удивляетесь элементарным вещам. :) да, люди бывают разные, и тупые, и невоспитанные, и эгоистичные.

Маленькая
#4

К моей подруге на ДР зашла парочка с дочуркой, я была в шоке. Ребёнок вытворяет ТАКОЕ.. а родители ничего.. В итоге, когда девочка начала просто залазить на стол и руками ковырять торт и сувать в рот, родитель сидели умилялись... Мда..

Alvage
#5

Невоспитанные родители, больше нечего сказать

Гость
#6

Вот так умиляются детским выходкам, а потом плачут, когда детка вырастает в бугая:(

@@@
#7
Маленькая

К моей подруге на ДР зашла парочка с дочуркой, я была в шоке. Ребёнок вытворяет ТАКОЕ.. а родители ничего.. В итоге, когда девочка начала просто залазить на стол и руками ковырять торт и сувать в рот, родитель сидели умилялись... Мда..

Могу продолжить.

Ситуация следующая. Лето. Большая компания на шашлыках, все седят в кружочке на зеленой лужайке, аромат жаренного мяса приятно щекочит нос, птички поют, ручеек журчит, всем весело и тут ребенок из нашей компании с разбегу босиком вваливается на наш "стол" и пошел топать по салатам и различным закускам. Родители с умилением хихикают, на косые взгляды компании, вытирают ножки ребенку салфетками и тут же бросают их рядом на траву. Ребенок опять заваливает с ногами на стол - все повторяется. Она же маленькая!.

через годик-другой та же девочка в той же компании вообще встроганула. Пошла по другим , совсем посторонним компаниям, которые отдыхали рядом, и начала просить покушать шашлычку , так себе нагло вела, прямо садится рядом и просит покушать. Люди в шоке, дают ребенку есть, а она как нив чем не бывало повторяет свои похождения по следующим "жертвам". Мамка с отцом ржут - наша Света нигде не пропадет! Капец!

@@@
#8

Ну и выросло дитятко себе на уме. Очень хитрая, сквернословит, иногда ворует, тусуется в сомнительных компаниях, очень плохо учится в школе, какие-то черепа носит и на одежде и в комнате, очень вызывающе себя ведет. Конечно- это результат воспитания.

@@@
#9
Гость

Вот так умиляются детским выходкам, а потом плачут, когда детка вырастает в бугая:(

Точно - бугая девка выросла.

Гость
#10

и главное- сделаешь таким родителям замечание- просто порвать на части готовы, а дети же видят все, и становятся вообще неуправляемыми

Маленькая
#11

Извините, может не совсем в тему, но ещё дико не люблю, когда родители прям навязывают своё обожаемое чадо - начинают у себя на телефоне 500 однообразных фоток своего ребёнка поазывать, прям каждую подолгу и подробно комментируя, и всё в таком духе..

Гость
#12
@@@

Мамка с отцом ржут - наша Света нигде не пропадет! Капец!

вот вам и ответ. мама с папой считают что в этой жизни наглость второе счастье. в каких-то поверхностных вещах кстати, оно так и есть, но мне такие люди противны и я их избегаю (как и многие другие).

Лина
#13

автор, это ***-родители воспитывают ***-детей. Этим всё сказано.

И к сожалению, таких сейчас много. Детям абсолютно не объясняют, как следует себя вести в общественных местах, и пока замечание родителям не сделаешь, своих отпрысков не угомонят.

Гость
#14

Кому интересно, посмотрите фильм "Сломленные". Там есть такие герои, семья - отец и трое дочерей. Жесть.

Гость
#15

даже если родители ведуть борьбу за хорошее воспитание общество может не дать на полную катушку, мой ковырялся в носу, отучила, привычку в садике подхватил, но не надолго, пошел в школу, и думать забыла, а он опять, как то пршла по другому поводу на урок и что: о, бо же пол класса сидит на уроке ковыряет, рассматривает, кидает на пол и четверть это все ест. и только парочка девочек из 25 человек не делает, а учительница и замечание не сделает. в наше время это было стыдно. а теперь многое нормально. пи пец, а это в европе. цветочек по теории многих ребенок и не надо его учить и воспитывать, толкьо нервы убивать, сам вырастет, поймет .... ага ...поймет..как поймет , если некому сказать что хорошо, а что плохо.....

Гость
#16

иду с дочкой по улице, перед нами маман с девочкой чуть постарше, мама чистит банан и кожуру швыряет за спину, прямо нам под ноги, на вопрос 3-х летней дочки, что это тетя мусор не в урну кинула, громко отвечаю, что не тетя это вовсе, а свинья, возмущению "свинота" не было предела

Форум: Дом
Всего: 20 922 темы
Новые темы за все время: 18 870 тем
Популярные темы за все время: 11 093 темы