Гость
Статьи
А вы стираете одежду …

А вы стираете одежду после каждой носки?

И считаете это необходимостью? Я понимаю,майку,футболку,например,кидать в стирку,если раз одел,но некоторые ведь и джинсы после каждой носки стирают.Это мне кажется не очень нормальным,а вам?

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет, не стираю, даже майки, только трусы и носки.и колготки

Гаечка
#2

Стираю сразу только колготки и носки. И нижнее белье, разумеется.

гость
#3

Эту тему уже несколько раз обсуждали

Гость
#4

вечная тема)

вещи "на верх" стираю после каждого надевания.

носки и белье тоже

Шайба
#5

я таких ненормальных не знаю и к ним не отношусь

да и футболку зачем каждый раз стирать?? если вы в ней футбол играли я понимаю...а так....одежда портится от частой стирки

Гость
#6

Я потею достаточно сильно, так что стираю все что соприкасается с подмышками, ну и нижнее белье, естественно.

Гость
#7
Шайба

я таких ненормальных не знаю и к ним не отношусь

да и футболку зачем каждый раз стирать?? если вы в ней футбол играли я понимаю...а так....одежда портится от частой стирки

Некоторые люди потеют - у меня, например, к концу дня подмышки всегда влажные у одежды, хоть и не воняют, потому что пользуюсь антиперсперантом. Но если надеть это же на следующий день уже ничего не поможет от несвежести к вечеру. Здоровье в порядке, гормоны в норме.

Шайба
#8
Гость

Шайбая таких ненормальных не знаю и к ним не отношусь

да и футболку зачем каждый раз стирать?? если вы в ней футбол играли я понимаю...а так....одежда портится от частой стиркиНекоторые люди потеют - у меня, например, к концу дня подмышки всегда влажные у одежды, хоть и не воняют, потому что пользуюсь антиперсперантом. Но если надеть это же на следующий день уже ничего не поможет от несвежести к вечеру. Здоровье в порядке, гормоны в норме.

есть сильные антиперспиранты они продаются в аптеке

я пользуюсь, и не потею, слава богу...и стирать одежду приходится теперь реже. чего и вам могу посоветовать

Laurelle
#9
Шайба

есть сильные антиперспиранты они продаются в аптеке

я пользуюсь, и не потею, слава богу...и стирать одежду приходится теперь реже. чего и вам могу посоветовать

Зачем использовать слишком агрессивные средства для кожи, если можно просто постирать одежду. Вещи это вещи, износятся- можно выбросить и новые купить

Шайба
#10
Laurelle

Шайбаесть сильные антиперспиранты они продаются в аптеке

я пользуюсь, и не потею, слава богу...и стирать одежду приходится теперь реже. чего и вам могу посоветоватьЗачем использовать слишком агрессивные средства для кожи, если можно просто постирать одежду. Вещи это вещи, износятся- можно выбросить и новые купить

может девушка захочет попробовать

потеть неприятно само по сепбе и неэстетично и тут не столько в одежде дело

#11

Майки, футболки, блузки, брюки, нижнее белье, домашнюю одежду и т.д. из хлопка надеваю только один раз, потом стираю, хотя и не страдаю повышенным потоотделением. Просто чувствую, что вещь уже не "свежая", такую на чистое тело надевать не хочется. Шелковые вещи тоже, но они надеваются не каждый день. Сколько раз после стирки надеваю джинсы и шерстяную/кашемировую одежду не знаю, стираю, как только замечаю, что скоро форму потеряют, но это редко бывает, вещей много.

#12

обычно да, стираю после каждой носки.

но у меня немножко бзик на этом деле.. я еще дома все мою, чищу, протираю по 10 раз в день. руки мою в день раз 100, и т.д.))

Гость
#13
унылая

обычно да, стираю после каждой носки.

но у меня немножко бзик на этом деле.. я еще дома все мою, чищу, протираю по 10 раз в день. руки мою в день раз 100, и т.д.))

Как Говард Хьюз из "Авиатора" ?)

Гость
#14

Я такой фигней не страдаю.А джинсы и брюки после каждого надевания стирать-это вообще маразм какой-то.Бесконечное пропитывание порошками одежды-тоже не очень здорово.

#15
Гость

унылаяобычно да, стираю после каждой носки.

но у меня немножко бзик на этом деле.. я еще дома все мою, чищу, протираю по 10 раз в день. руки мою в день раз 100, и т.д.))

Как Говард Хьюз из "Авиатора" ?)

не смотрела, надо будет глянуть!)

КСАНА
#16

стираю по мере загрязнения. другой расклад, что испачкать можно за одно одевание.

#17

насчет штанов: если я в них сходила, к примеру, в магазин, или в парке погулять.. то могу не стирать.

а если я в них где-то посидела, особенно в вонючем общественном транспорте, то постираю.

Гость
#18
унылая

Гостьунылаяобычно да, стираю после каждой носки.

но у меня немножко бзик на этом деле.. я еще дома все мою, чищу, протираю по 10 раз в день. руки мою в день раз 100, и т.д.))

Как Говард Хьюз из "Авиатора" ?)не смотрела, надо будет глянуть!)

Хороший фильм,посмотри. Ди Каприо в главной роли. Как всегда на высоте)

#19
Гость

унылаяГостьунылаяобычно да, стираю после каждой носки.

но у меня немножко бзик на этом деле.. я еще дома все мою, чищу, протираю по 10 раз в день. руки мою в день раз 100, и т.д.))

Как Говард Хьюз из "Авиатора" ?)не смотрела, надо будет глянуть!)

Хороший фильм,посмотри. Ди Каприо в главной роли. Как всегда на высоте)

спасибо!) сегодня ночью и посмотрю)

Гость
#20
Шайба

ГостьШайбая таких ненормальных не знаю и к ним не отношусь

да и футболку зачем каждый раз стирать?? если вы в ней футбол играли я понимаю...а так....одежда портится от частой стиркиНекоторые люди потеют - у меня, например, к концу дня подмышки всегда влажные у одежды, хоть и не воняют, потому что пользуюсь антиперсперантом. Но если надеть это же на следующий день уже ничего не поможет от несвежести к вечеру. Здоровье в порядке, гормоны в норме.



есть сильные антиперспиранты они продаются в аптеке

я пользуюсь, и не потею, слава богу...и стирать одежду приходится теперь реже. чего и вам могу посоветовать

Их действие на организм не до конца изучено, многие врачи считают, что алюминий, который входит в их состав очень вреден. Так что мне это не подходит. Потоками с меня не льет, запаха нет, постирать вещи не сложно.

Гость
#21

Мне вот интересно - те вонючки, кто ежедневно перестирывают свои вещи, искренне будут доказывать, что они от этого не приходят в негодность? Лучше носить линялые тряпки чем в душ с утра сходить?

Гость
#22

а чего их беречь-то? это же тряпки. джинсы не каждый раз стираю, брюки тоже, но рубашки, майки, футболки строго на 1 раз. кроме того что следы дезодоранта остаются, так я еще и парфюмом могу разным пользоваться каждый день, а на одежду все равно попадает.

да и непонятно мне, как можно ношеную вещь с запахом парфюма и дезодоранта повесить в шкаф с чистыми, пахнущими порошком. чистые уже не будут так свежо пахнуть. а джинсы ничем не пахнут после 1 носки или все еще пахнут порошком, их можно.

Гость
#23

во колхоз, парфюм не на одежду брызгают, а на кожу, тогда нет проблем с вонючими тряпками

Гость
#24
Гость

а чего их беречь-то? это же тряпки. джинсы не каждый раз стираю, брюки тоже, но рубашки, майки, футболки строго на 1 раз. кроме того что следы дезодоранта остаются, так я еще и парфюмом могу разным пользоваться каждый день, а на одежду все равно попадает.

да и непонятно мне, как можно ношеную вещь с запахом парфюма и дезодоранта повесить в шкаф с чистыми, пахнущими порошком. чистые уже не будут так свежо пахнуть. а джинсы ничем не пахнут после 1 носки или все еще пахнут порошком, их можно.

Да понятно, что в таком гардеробе, где одни штаны-рубашки нечего беречь(( Смешные бабы - наберут дешевого г...на полный шкаф, зато СТИРАЮТ ежедневно, вот ржака-то)))

Гость
#25

Я очень редко все стираю, пока не завоняет. Не потею. Джинсы - если грязью забрызгались

Мадам Грицацуева
#26

Нет не стираю, кроме нательного белья. Если стирать по вашей методике, то вещь быстро превратиться в застиранную тряпку, которую будет стыдно надеть. Различные дорогие свитера или водолазки, после каждой стирки застирую только под мышками, если есть неодходимость. А вот джинсы зачем ежедневно стирать?

Если да , то это уже клиника.

*-*
#27

а как насчет полотенец ?

поди одно для всех частей тела и на всю семью ?!

засрaнки !

#28

Брррр.. "не стираю пока не завоняет".. аж поплохело.

Трусы, носки, колготы - каждый день. майки, футболки - в холодное время раз в два-три дня. Летом - ежедневно. Брюки, джинсы и прочее - раз в три дня приблизительно.

Вот у меня вопрос - а как вы стираете, что у вас вещи от стирки в тряпки превращаются. Это все что ли при 95 градусах и с отжимом в 1200 оборотов? Или качество такое, что от воды разлазиться все? Просто любопытно

Гость
#29
Гость

Мне вот интересно - те вонючки, кто ежедневно перестирывают свои вещи, искренне будут доказывать, что они от этого не приходят в негодность? Лучше носить линялые тряпки чем в душ с утра сходить?

А у вас по одной вещи каждого вида, что приходится каждый день стирать? Если я блузку надеваю 1-2 раза в месяц, то за 1-2 стирки в месяц соответственно с ней ничего не случится.

миука
#30

стираю белье, носки, а кофточки,футболки через раз обычно.

от частой стирки вещи теряют вид, а часто покупать вещи нет возможности

Гость
#31

У меня шмотья вагон, никогда ничего не снашивается)

стираю часто, ну люблю я свежее все.

Джинсы, юбки не настирываю прям каждый день, конечно, но пару раз надела, накопилось вещей на стирку - стираю.

Но я просто обожаю стирать, люблю запах свежевыстиранного белья, фанатею от этого

-
#32

вобщем клиника

#33
Гость

Мне вот интересно - те вонючки, кто ежедневно перестирывают свои вещи, искренне будут доказывать, что они от этого не приходят в негодность? Лучше носить линялые тряпки чем в душ с утра сходить?

Лучше уметь стирать, уметь пользоваться средствами гигиены, и при этом в душ ежедневно ходить. Я, у примеру, люблю свежевыстиранную одежду. По ощущениям, по запаху кондиционера. При этом вещи служат долго, так как правильно слежу за ними. И да - гигиена - ежедневно. Душ или ванна - под настроение

подруга
#34

Ну не всю конечно, если на 10 минут куда-то вышла, зачем потом стирать? Хотя если в метро сиденья одеждой вытирать, то конечно надо.

Гость
#35
Гость

Я такой фигней не страдаю.А джинсы и брюки после каждого надевания стирать-это вообще маразм какой-то.Бесконечное пропитывание порошками одежды-тоже не очень здорово.

Вы на полном серьезе думаете, что если вещь 100 раз постирать, то она напитает в 100 раз больше порошка в себя?

Гость
#36
Мадам Грицацуева

Нет не стираю, кроме нательного белья. Если стирать по вашей методике, то вещь быстро превратиться в застиранную тряпку, которую будет стыдно надеть. Различные дорогие свитера или водолазки, после каждой стирки застирую только под мышками, если есть неодходимость. А вот джинсы зачем ежедневно стирать?

Если да , то это уже клиника.

Что такое "застирую", и как это "только под мышками"???????

Гадость какая((((( Клиника - это "застируть только под мышками"

Тем более, что слово подмышки пишется слитно.

Фу, блин, как представила себе такую "чистюлю", аж отвратно стало((

Гость
#37

Честно говоря, не представляю, как можно сделать вещь тряпкой от стирки. У вас одна водолазка на 10 лет что ли?

У нормальных людей вещи повторно надевается раз в пару недель. От стирки 2 раза в месяц ничего с вещью не случится.

Гость
#38
Гость

а чего их беречь-то? это же тряпки. джинсы не каждый раз стираю, брюки тоже, но рубашки, майки, футболки строго на 1 раз. кроме того что следы дезодоранта остаются, так я еще и парфюмом могу разным пользоваться каждый день, а на одежду все равно попадает. да и непонятно мне, как можно ношеную вещь с запахом парфюма и дезодоранта повесить в шкаф с чистыми, пахнущими порошком. чистые уже не будут так свежо пахнуть. а джинсы ничем не пахнут после 1 носки или все еще пахнут порошком, их можно.

С того и надо начинать, что ваши вещи - тряпки. А представьте, что некоторые покупают качественные дорогие вещи в нормальных магазинах (а не тряпки на дешевых рынках), которые требуют специальной чистки.

Гость
#39

С того и надо начинать, что ваши вещи - тряпки. А представьте, что некоторые покупают качественные дорогие вещи в нормальных магазинах (а не тряпки на дешевых рынках), которые требуют специальной чистки.

Поэтому, на стиральный порошок у них не хватает)) Ходят и воняют.

Тряпки, милая - это образное название всех вещей, от дешевых до дорогих.

Как, примерно, все автомобили называют железом.

#40

Я пару раз в неделю надеваю кофты на работу. Затем стираю. Джинсы и брюки могу неделю относить (если конечно не забрызганы будут в такую погоду) Нижнее белье стираю каждый вечер. Банное полотенце раз в неделю.

Мама 20-летнего сына
#41

Тупая тема, кто как привык, тот так и стирает. Организмы разные, чего сравнивать, кто как потеет.

-
#42

К слову, вонять потом плохо, но когда от людей за километр воняет каким нибудь жидким Персилом, тоже смешно становится, все хорошо в меру

Гость
#43

С того и надо начинать, что ваши вещи - тряпки. А представьте, что некоторые покупают качественные дорогие вещи в нормальных магазинах (а не тряпки на дешевых рынках), которые требуют специальной чистки.

а у вас в гардеробе 2 блузки и все? у меня достаточно вещей, чтобы недели 2 переодеваться каждый день и не стирать вообще, однако я люблю запах свежести не только после душа, но и от одежды.

Оля
#44

А чем стираете? Кто нибудь знает про бесфосфатные порошки? Кто пользовался?

Говорят они безопаснее обычных порошков

#45

С того и надо начинать, что ваши вещи - тряпки. А представьте, что некоторые покупают качественные дорогие вещи в нормальных магазинах (а не тряпки на дешевых рынках), которые требуют специальной чистки.

Существует золотая середина. Неужели вы ежедневно носите вещи, которые требуют хим.чистки и стоят столько, что вы боитесь её лишний раз постирать? У меня приличный по размерам гардероб, есть как дорогая, так и бюджетная одежда, и одну вещь я надеваю, думаю, раз в месяц. И сразу же стираю, ещё не было такого, чтобы одежда превращалась в тряпку для полов. Или вы действительно носите одну и ту же водолазку, пусть и ужасно дорогую, несколько лет, стараясь как можно реже её стирать?

Не понимаю, как можно на чистое тело после душа надевать грязную вещь, даже если она потом не пахнет. И уж тем более вешать такую одежду в гардероб с чистыми вещами. А полотенца вы тоже раз в неделю меняете и пользуетесь одним и для тела, и для лица, и для волос?

#46
Оля

А чем стираете? Кто нибудь знает про бесфосфатные порошки? Кто пользовался?

Говорят они безопаснее обычных порошков

Экспериментировала с Amway, не впечатлило совсем. Пользуюсь в основном Burti и гелем Persil.

Гость
#47
Оля

А чем стираете? Кто нибудь знает про бесфосфатные порошки? Кто пользовался?

Говорят они безопаснее обычных порошков

я покупаю какой-то фрау что-то там, написано сделано в дании. не знаю насколько бесфосфатный, но мне нравится, не такое едкий и отстирывает все, и запах очень ненавязчивый. вещи ни разу никакие не испортились и не застирались как начала им пользоваться.

Гость
#48

Я могу футболку неделю носить и она НЕ ВОНЯЕТ! И что значит - несвежая? Она колбаса, что ли?

Не хватало мне еще быть рабыней своих тряпок - стирать-развешивать-наглаживать - и так каждый день. Это фобия чистоты, и она изматывает душу и нервы всем домашним. Если мне стирать все белье, одежду и полотенца на 4х членов семьи после каждой носки и вытирания, то машина будет работать круглосуточно. Нафик мне такое счастье?

При каждодневном душе человек не завоняет, а если и будут влажные подмышки, пользуйтесь антиперспирантами.

#49
Гость

ОляА чем стираете? Кто нибудь знает про бесфосфатные порошки? Кто пользовался?

Говорят они безопаснее обычных порошков



я покупаю какой-то фрау что-то там, написано сделано в дании. не знаю насколько бесфосфатный, но мне нравится, не такое едкий и отстирывает все, и запах очень ненавязчивый. вещи ни разу никакие не испортились и не застирались как начала им пользоваться.

Вы пользовались таблетками для белого нижнего белья этой фирмы? Нигде не могу найти отзывы.

#50
Гость

Я могу футболку неделю носить и она НЕ ВОНЯЕТ! И что значит - несвежая? Она колбаса, что ли?

Не хватало мне еще быть рабыней своих тряпок - стирать-развешивать-наглаживать - и так каждый день. Это фобия чистоты, и она изматывает душу и нервы всем домашним. Если мне стирать все белье, одежду и полотенца на 4х членов семьи после каждой носки и вытирания, то машина будет работать круглосуточно. Нафик мне такое счастье?

При каждодневном душе человек не завоняет, а если и будут влажные подмышки, пользуйтесь антиперспирантами.

Зачем ежедневно-то стирать? Купите корзину для белья, в течении какого-то времени складывайте туда всю грязную одежду, а стирайте в удобное для вас время. У меня сушильная машина есть, после неё вещи гладить практически не надо, не нужно места для сушки белья. Очень удобно, тем более для семьи из 4-х человек.

Я принимаю душ дважды в день, и это не мешает мне надевать какую-то ведь только один раз. Я люблю свежую, "хрустящую" одежду.