Гость
Статьи
Посоветуйте как лучше …

Посоветуйте как лучше сделать пожалуйста...

У моих родителей накопился долг за ком.платежи,сейчас мама звонила,говорит в суд вызывают. И вызывают всех ,кто там прописан (совершеннолетних естессно) . Так вот,я там прожила, начиная со своего совершеннолетия,ну максимум месяцев 9. Сейчас снимаю квартиру ,но хозяйка сдаёт её мне нелегально(не платит налоги то бишь) . Если меня вызовут в суд и српосят где я проживала все эти годы или где я проживаю сейчас ,как лучше сказать? Сказать что я снимаю жилье,а сама там никак не зарегистрирована- не хочу подставлять хозяйку кв.,а если я допустим скажу что живу у подруги,станут ли они выянсять подробности?

Беллочка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира муниципальная или в собственности?

#2

Скажите, что живете с родителями) Что они, проверять будут?

Алина
#3

Если автор живет с родителями,то должен будет платить долги за коммуналку.В суде могут потребовать документальные подтверждения непроживания с родителями или вызовут в суд подругу .

#4
Гость

Квартира муниципальная или в собственности?

Квартира в собственности!

Беллочка
#5
Алина

Если автор живет с родителями,то должен будет платить долги за коммуналку.В суде могут потребовать документальные подтверждения непроживания с родителями или вызовут в суд подругу .

Вот я этого и не хочу,но сегодня разговаривала со своей подругой,она говорит если нужно,то подстрахует меня в этом случае,тем не менее не хочу никого ввязывать в это. Если я оплачу какую-то часть,от меня отстанут ,как думаете?

Беллочка
#6
Дайте поесть спокойно

Квартира в собственности!

Беллочка и этот ник - это одна и та же Я ))

Гость
#7

Думаю, что вы слишком переживаете :) ничего страшного в том суде нет

#8
Гость

Думаю, что вы слишком переживаете :) ничего страшного в том суде нет

В суде ничего страшного нет. А вот в последующем за судом, в случае непогашения задолженности, исполнительном производстве уже таятся всякие неприятности типа запрета на выезд за границу и т.п. За примерами мне далеко ходить не надо: приятель весной улетал с девушкой в Индию - и остался на границе. Девушка улетела, чтобы билет не пропадал, а приятель тут срочно изыскивал несколько десятков тысяч рублей на погашение задолженности по ЖКХ в той квартире, где он прописан (но не проживает - как автор), и оперативную передачу этой информации из службы судебных приставов в ФМС (оперативную - потому что обычным порядком это занимает несколько недель). Ну и, конечно, еще попал на повторную покупку недешевого билета и неделя отпуска накрылась медным тазом.

Гость
#9

При чем тут подруга? Если бы вы у нее жили постоянно, она обязана была бы сделать вам временную регистрацию, т.е. где-нибудь вы обязаны оплачивать коммуналку. Так что не втягивайте человека в это, не поможет. Скорее всего поделят долг на всех прописанных, и если у вас недо документального подтверждения проживания в этот период по другому адресу, без вариантов.

Сама недавно это прошла. Хотя и предоставляла копии временных регистраций, наши любимые коммунальщики их тупо ПОТЕРЯЛИ, себе я копий не оставляла (дура), они мне по суду впаяли выплатить долг за 2 года. Предоставляла справки из детского сада и школы, где ребенок учится (в другом городе, естественно проживаем мы вместе), судом не приняли... То, что я работаю за 200 км от места прописки, тоже был не аргумент, может я каждый день туда-сюда езжу...

Гость
#10

*недо - нет

#11

Вот и не хочу никого втягивать я.......Посоветуюсь ещё с юристом по жилищным делам,благо что водится такой у меня в друзьях....А что делить будут сумму,это вообще капец.....там долг тысяч 200,если не больше,на 4 человека поделить если,то это я должна буду 50 тысяч оплатить....,а оплачу я,другие этого не сделают,семья неблагополучная...ну может только сетсра старшая оплатит....вот так...

Гость
#12

Надо было раньше думать о временной регистрации, хоть липовой (у коммунальщиков она прокатывает). А вы хотите нигде коммуналку не платит? И рыбку съесть, и на ... сесть?

#13
Гость

Надо было раньше думать о временной регистрации, хоть липовой (у коммунальщиков она прокатывает). А вы хотите нигде коммуналку не платит? И рыбку съесть, и на ... сесть?

Я итак оплачиваю съёмное жилье,если уж на то пошло,то моя вина лишь в том,что я нашла себе арендодателя,который не хочет платить налоги))

Гость
#14

Ну и что? Это не аргумент, а ваши личные трудности. Надо было делать хоть липовую регистрацию (в МСК это дело одного дня и стоит в пределах тысячи).

Я тоже оплачиваю съемное, и регистрация у меня по другому адресу в этом же городе (надо для школы ребенку, поликлиники), у знакомых, которым я оплачиваю ком.услуги на сумму, на которую у них увеличились платежи. По месту постоянной регистрации высылается копия регистрации, и все.

#15
Гость

Ну и что? Это не аргумент, а ваши личные трудности. Надо было делать хоть липовую регистрацию (в МСК это дело одного дня и стоит в пределах тысячи).

Я тоже оплачиваю съемное, и регистрация у меня по другому адресу в этом же городе (надо для школы ребенку, поликлиники), у знакомых, которым я оплачиваю ком.услуги на сумму, на которую у них увеличились платежи. По месту постоянной регистрации высылается копия регистрации, и все.

Да уж......косяк....(((( Ну чтож теперь,впредь буду умнее!

инна
#16

с коммунальщиками договаривайтесь об отсрочке на 3 года.через суд добейтесь оплаты своей части комуналки.пока молодая -гложит обида.станете постарше понабиться квартира.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем