Гость
Статьи
Чем заняться самой, …

Чем заняться самой, когда в доме мастер?

Форумчане, ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Чем вообще принято заниматься, когда у Вас в доме мастер, ремонтник какой-нить, например, сантехник, слесарь, кабельщик.
Раньше моя бабушка их принимала и общалась с ними, а теперь мне приходится. И я не знаю, куда себя девать. Нужно ли рядом находиться? Хотя нельзя ведь над душой стоять? В другую комнату уйти?
Как-то вызвала отремонтировать домофон и села в коридоре, а мастер был снаружи. Так он дверь закрыл. Я поняла, что его это напрягло.
А другой мастер, который мне счетчик опломбировал, наоборот, стал расспрашивать - а почему Вы со мной не разговариваете?
Куда деть-то себя? И вообще, с ними надо разговаривать о чем-то, кроме предмета их вызова?

Красавица
17 ответов
Последний — Перейти
Найти обручальное кольцо примета
#1

надо перед ними ходить в неглиже и постоянно предлогать им чай и кофе.

Гость
#2
Найти обручальное кольцо примета

надо перед ними ходить в неглиже и постоянно предлогать им чай и кофе.

)))

Гость
#3

Я в противоположном углу помещения сижу с ноутом. Вроде и слежу, нахожусь под рукой, если нужно что-то им спросить у меня, и не стою над душой.)

Гость
#4
Красавица

Форумчане, ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Чем вообще принято заниматься, когда у Вас в доме мастер, ремонтник какой-нить, например, сантехник, слесарь, кабельщик.

Не знаю, чем ПРИНЯТО заниматься, но я сижу над душой и контролирую все, включая то, что не понимаю. И мне пофиг - комфортно ему или не комфортно. В конце-концов, это мне оказывают услугу, а не я.

Единственное - доверяю тем, с кем сотрудничала неоднократно. В этом случае могу оставить человека и уйти, заниматься своими делами.

Окси
#5

хоспидя, еще над головой повисните)))....да ничем не заниматься, своими делами, где хотите, но если мастер , например, на кухне работает, то конечно сидеть там, трындеть как то неправильно....пусть человек делает свою работу, вы потом можете проверить, оценить, но не сидеть весь процесс рядом....и болтать вы не обязаны, это его работа, если ему скучно-его проблемы.

Гость
#6

Просто болтаю. Как раз сегодня такое было. Счетчик меняли двое. Работы на 10 минут.

Без каблуков
#7

Я с некоторых пор не жду никаких мастеров. Пусть это делает кто-то другой. Вообще, да, надо стоять, как говорится, над душой и наблюдать за процессом. Еще лучше, если Вы в этом разбираетесь.

Последний раз, когда пришел такой вот "мастер", дело закончилось печально. Я, как человек, стыдливый, скромно села на диванчике в зале, а он в прихожей сверлил, и наблюдала (но там не вся картина видна, потому как после прихожей у нас коридор). Сделав дело, он как-то заторопился и даже не попрощался, свалил, я вообще не поняла, что он ушел!!! Короче, у нас в прихожей вывалился кусок стены и обои порыпаны, вот! Первым моим порывом было то, что я хотела побежать за ним на улицу прямо в халате и выспросить, что это за фигня?! Потом передумала, успокоилась. Звонили ему, возмущались, а он сказал, что сам убыток понес, потому как дрель сломал. И все...

Гость
#8

А я ухожу и занимаюсь своими делами, ничего плохого ни разу не случилась.

Гость
#9
Без каблуков

Последний раз, когда пришел такой вот "мастер", дело закончилось печально. Я, как человек, стыдливый, скромно села на диванчике в зале, а он в прихожей сверлил, и наблюдала (но там не вся картина видна, потому как после прихожей у нас коридор). Сделав дело, он как-то заторопился и даже не попрощался, свалил, я вообще не поняла, что он ушел!!! Короче, у нас в прихожей вывалился кусок стены и обои порыпаны, вот! Первым моим порывом было то, что я хотела побежать за ним на улицу прямо в халате и выспросить, что это за фигня?! Потом передумала, успокоилась. Звонили ему, возмущались, а он сказал, что сам убыток понес, потому как дрель сломал. И все...

Вот автор Вам и ответ: надо, надо сидеть над душой! А вдруг что?

Гость
#10

Лучше если мастеров будет контролировать мужчина. Так как они часто всякие технические вопросы задают. Будто перед ними специалист. А в последний раз просто взбесило, мастер начал допытываться, почему я не замужем и без детей

Яна
#11

занимаюсь своими делами - готовлю, убираю, периодически подхожу узнать, как дела продвигаются. потом могу даже накормить)

Яна
#12

а если долго - могу даже поспать на диване)) когда ремонт был

Гость
#13

Стою над душой и мне плевать, что они обо мне думают.

Зато после их ухода все вещи на местах.

Гость
#14

У нас когда мастер ставил двери, работал 1,5 недели.Я по пол дня спала как лошадь, так как беременная была и мне ни шум ни грохот не мешал.Но мужика этого нашли через знакомых не просто с улицы.

Гость
#15

я думала это только я чувствую себя не в своей тарелке при таких случаях..

мне проще молчать и тусить где-нибудь поблизости в комнате))

но! все равно посматривать, мало ли что не так пойдет, как мне надо)

Гость
#16

занимаюсь своими делами, но при этом часто подхожу и смотрю, что делает. Тем более иногда у них вопросы возникают, нужно ответить

чyвак
#17

соблазни его ))