Гость
Статьи
ECCO восстановитель …

ECCO восстановитель цвета для замши и нубука, кто пользовался?

Купила себе новые сапожки из замши, и в первый же день упала в них, естественно на одном сапоге замша зетерлась...прямо на голенище. Отнесла их в хим чистку для обуви, там сделали что смогли, но посоветовали дома еще раз брызнуть средством для восстановления цвета. Поскольку всю обувь я покупаю в ecco туда и отправилась за средством. Купила, спрей, черный. Пришла домой. Сделала все по инструкции..и о чудо мои сапожки приобрели розоватый оттенок, еще и блестящий. пооже на чернила из старой шариковой ручки. Думала мб реакция на средства после химчиски...попробовала на других ботиночках...и тоже самое. Причем места где замша примялась просто блестят, этакий металлик получился. Кто еще пользовался этим средством....чего теперь ждать? Этот эффект проходит? Или это норма по их мнению? Заранее спасибо!

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вообще если распылять на расстоянии 15-20 цвет естественный черный, вы видимо близко распыляли..Потом надо было щеточкой для замши аккуратно прочесать, "против шерсти".Когда покрасили, ждете пару минут, еще раз легонько щеточкой резиновой прочесать и все должно быть как новенькое...Но есть другой вариант, вы могли при падении сильно повредить замшу,она видимо сильно стерлась, а в таком случае - краска врятли вас сильно спасет, скорее так и будет оставаться "металлик", это место будет выделяться, у меня так было на сапогах,которые носила 2-3 года, мыс счесывался и становился даже с краской, не черным а "металлик"

Анна
#2

распыляла вроде по инструкции на большом расстоянии, да и тестировала на ботиночках новых совсем, все то же. Сейчас прошлась влажной тряпочкой аккуратно...вроде стало лучше. Но обрабатывать 2й раз как советовали как-то побаиваюсь

Гость
#3

Люблю обувь экко, но не люблю их средства по уходу за обувью.Два раза покупала очиститель для кожи, итог после 3-4 использования сломался дозатор. Бутылки полные а пользоваться на могу. Купила восстановитель для нубука. Не спрей, а насадка поролоновая с дозатором. Фигня полная, невозможно равномерно нанести на обувь, в итоге вся обувь в пятнах.

Плюнула, купила средства по уходу Саламандер. И дешевле,и претензий к качеству никаких.

#4

Тоже хотела посоветовать средства Саламандер.

Гость
#5

Спрей Collonil Nubuk+Velours для замши и нубука черный

лучшее, что есть на рынке по данной проблеме

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем