Гость
Статьи
Кот ест только Вискас …

Кот ест только Вискас и прочую готовую ерунду.

Коту уже 2 года. Приучила есть только еду из пакетиков типа Вискас и прочее. Понимаю, что вредно. Есть ли шанс отучить? И как живут Ваши питомцы?

Ксила
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ой, я очень любила погрызть вискас, сухой только

гость
#2

Автор, Вискас давать НЕЛЬЗЯ категорически!!!! Вы знаете из чего его делают??? Это только в рекламе мясо показывают. На самом деле, дешевые масс-маркетовские корма делают из копыт, рогов, в лучшем случае - хрящей, костей, кишок и всяких пленок!! Плюс ароматизаторы, консерванты, усилители вкуса. Животное этим кормить категорически нельзя!!! Последствия для здоровья ужасные.

Кошек можно кормить сухим кормом, но качественным!Зайдите в любой магазин для животных, вам там посоветуют.

Елена
#3

да не отучивайте, на вискасе больше 5-7 лет не протянет. а если серьезно, то тупо все выкидываете насыпаете нормальный корм и ставите воду. через 3 суток как миленький жрать начнет. мне кошачий безумно нравится хилс натура бест. дороговато, но если брать большой мешок, то нормально.

Анна
#4

не, в пакетиках Вискас не такой уж и яд. Это касается в первую очередь сухого корма.

Мой кошак до 4 лет питался натуралкой - правильный фарш+ отваренные крупы и овощи. Потом я пошла на работу, готовить ему персонально стало некогда, кормили как придется (почти чистым мясом). У котяры - язва желудка, выходили. Сейчас ему 13 - только сухой корм премиум класса. Прекрасно себя чувствует. Вет советовал и консервы и пакетики. И даже против пакетик Вискас был не против, однако кот все не ел, закапывал все, что бы я из этого ему не предложила.

Анна
#5

у моего - Хиллс Ай Ди и РК интенстинал. Но это потому что в анамнезе язва. Да и полегче они перевариваются, что бы не разжирел. Есть и другие линейки, подобрать не сложно.

Гость
#6

2 и 3 пишут то, о чем не знают. Иначе - выдумали ерунду и разносят свое невежество дальше.

Корма эти дают гораздо более полноценные питательные вещества, минералы и витамины, чем то, что вы сможете им дать сами. За исключением того случая, когда живете за городом и кошки смогут восполнять нехватку сбалансированного питания сами

гость
#7
Гость

2 и 3 пишут то, о чем не знают. Иначе - выдумали ерунду и разносят свое невежество дальше.

Корма эти дают гораздо более полноценные питательные вещества, минералы и витамины, чем то, что вы сможете им дать сами. За исключением того случая, когда живете за городом и кошки смогут восполнять нехватку сбалансированного питания сами

Ты вообще внимательно читала то, о чем пишут???? Или чукча не читатель, чукча писатель? Какие минералы и витамины в вискасе, телевизор смотрите меньше и чаще думайте головой своей! Еще раз для тупых - НЕЛЬЗЯ давать вискас!!! Тк там одна химия. Корма премиум класса, качественные, произведенные НЕ в россии - можно и даже нужно.

гость
#8

есть такой анекдот: поставил хозяин перед котом тарелку с гречкой! Первый день. Кот:"фу! Гречка!"

Второй день.Кот:"фу! Опять гречка!" Третий день.

Кот:"Вау! Гречка!"

смурфетта
#9

Моя кошка ест тьлько Пурину,отучать не собираюсь,мне это удобно,а кошке не вредно.

Елена
#10
Гость

2 и 3 пишут то, о чем не знают. Иначе - выдумали ерунду и разносят свое невежество дальше.

Корма эти дают гораздо более полноценные питательные вещества, минералы и витамины, чем то, что вы сможете им дать сами. За исключением того случая, когда живете за городом и кошки смогут восполнять нехватку сбалансированного питания сами

сами то вискасом кормите? я в своем посте четко обозначила корм, который устраивает меня по качеству) посмотрите на его цену и цену вискаса...

Гость
#11

от сухих кормов у кошек мочекаменная болезнь, мой кот умер год назад. очень любил вискас. но еще и натуральную еду постоянно ел, рыбу. мясо. эти корма убивают бедных животных.

ужастик
#12
гость

Автор, Вискас давать НЕЛЬЗЯ категорически!!!! Вы знаете из чего его делают??? Это только в рекламе мясо показывают. На самом деле, дешевые масс-маркетовские корма делают из копыт, рогов, в лучшем случае - хрящей, костей, кишок и всяких пленок!! Плюс ароматизаторы, консерванты, усилители вкуса. Животное этим кормить категорически нельзя!!! Последствия для здоровья ужасные.

Кошек можно кормить сухим кормом, но качественным!Зайдите в любой магазин для животных, вам там посоветуют.

ну это вы оптимистично смотрите, там этих копыт -рогов в виде костной муки процента два.... и в самом качественном процентов десять, быть может.

остальное соя и всякие добавки, да

Кукуша
#13

это кот. поэтому тяжко отучить будет.попробуйте давать ему другие консервы более хорошей марки, типа Хэппи Кэт, Юкануба, по началу смешивайте Вискас с другими консервами или сухим кормом пока Вискас подмешивать не придется.Коты они хитрые и упрямые. это собака может походить побродить и от безысходности начать есть то что дали, а кошки нее они удавятся но жрать что им не по сердцу не станут.Поверьте я знаю о чем говорю)у меня их много было и есть, и все со своим закидоном, и за 12 лет я уже просекла как бороться с капризами этих чудищ)

Кукуша
#14
Гость

от сухих кормов у кошек мочекаменная болезнь, мой кот умер год назад. очень любил вискас. но еще и натуральную еду постоянно ел, рыбу. мясо. эти корма убивают бедных животных.

это бред!Я кормлю своих кошек Хэппи Кэтом и Юканубой, самому старшему коту из моих четырех 12 лет, кастрат, проблем не знаю вообще никаких с ним!Здоров и активен, и никаких намеков на МБ!просто все зависит от правильности подобранного корма и своевременной диагностики!

Лиса
#15

во обще-то сухие корма с обычной нашенской едой нельзя кормить, отсюда мочекаменка.определитесь или покупной только и может там еще сливки просто давать, не больше, или строго на обычной еде, я кормлю сухим роял канином( профилактик там много видов) и раз в 2 и 1,5 дня даю пол баночки вискаса жиденького самого, оба кота кастраты, не зажирели, тьфу-тьфу пока врачи ничего не нашли у них.

София
#16

Питался три года вискасом. Вчера помер от отравления

Гость
#17

Кот на кота не приходится.У нас кошечка 21 год питалась вискасом.От генетики тоже многое зависит.

Гость
#18

Мой,такой же,не знаю что делать,ему 1,7.спец. не приучала.когда он ел только сухой,он ел почти все и свежее мясо,но после "в желе" ,только,"желе" и чуть шоколада,печенье( т.е.сладкое) и отказывается не только от свежей пищи,но и от сух.кормов

Константин
#20

Коту 20 лет, ест только Вискас, и ничем не болеет.

Константин
#21
Елена

да не отучивайте, на вискасе больше 5-7 лет не протянет. а если серьезно, то тупо все выкидываете насыпаете нормальный корм и ставите воду. через 3 суток как миленький жрать начнет. мне кошачий безумно нравится хилс натура бест. дороговато, но если брать большой мешок, то нормально.

Не правда, на вискасе кошки и коты живут очень долго, а если животное стерилизовано, то тем более.

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 021 тема