Гость
Статьи
В Европе из старой …

В Европе из старой одежды делают биотопливо для каминов и печей!

В Европе из старой одежды делают биотопливо для каминов и печей!Такие прикольные цветные полена получаются,какого цвета вещи такого цвета поленья)Цена смешная вообще, греют отлично.Я живу во Франции и покупают их все тут для каминов.У нас камин и от него обогревается весь дом, мы на юге Франции.Я вот думаю, неужто нельзя в России так наладить? И отпал бы вопрос куда девать хлам разный.

Диана
16 ответов
Последний — Перейти
#1

так в России вопрос утилизации ветоши не стоит так остро.

Да и чтобы эти брикеты нормально горели, их такой химией пропитать надо, что не факт, что деревом топить хуже для экологии.

AK 99775
#2

Ха!!! А в Штатах уже довольно давно энергоресурсы пополняют за счет утилизации продовольствия, для которого вышли сроки употребления, указанные на упаковках, и которое до тех пор не съедено толпой бездельников, сидящих всю жизнь на пособиях и потребляющих дармовую пищу в таких объемах, что уже и передвигаться не способны без одышки. У них теперь только две задачи: сожрать даромовой корм и проголосовать на выборах за тех, кто им создал такой коммунизм. Больше нет никаких дел. Только еще бесплатно лечиться от неизбежных при обжорстве диабетов.

И в некоторых штатах количество утилизированной таким образом пищевой продукции приближается к 20%.

Гость
#3

А мы все это носим и едим! Старыми штанами можно полы мыть. Прокисшие сосиски можно использовать для пиццы. Так что останьте.

Гость
#4

что-то в этом есть, а то иначе от бомжового запаха не избавиться, только в огонь.

Гость
#5

Готовьтесь, Европа.Кризис идёт страшный.Тяжело вам будет.непривычные вы.Сейчас только начинается.

В конце августа произойдут СОБЫТИЯ, и мир сильно изменится....

Гость
#6

Готовьтесь, Европа.Кризис идёт страшный.Тяжело вам будет.непривычные вы.Сейчас только начинается.

В конце августа произойдут СОБЫТИЯ, и мир сильно изменится....

Это все уже было в прошлом году 21 декабря. Вы не самоустранились что ли?

Гость
#7

Готовьтесь, Европа.Кризис идёт страшный.Тяжело вам будет.непривычные вы.Сейчас только начинается.

В конце августа произойдут СОБЫТИЯ, и мир сильно изменится....

Изыди сотона!

Polin
#8
Гость

Готовьтесь, Европа.Кризис идёт страшный.Тяжело вам будет.непривычные вы.Сейчас только начинается.

В конце августа произойдут СОБЫТИЯ, и мир сильно изменится.... Это все уже было в прошлом году 21 декабря. Вы не самоустранились что ли?

"самоустранились"))))

Автор,хочу на юг Франции!Это парадиз!

Гость
#9

юг Франции-там вообще не топить можно! Не надо сравнивать теплоотдачу березового полена и ветоши ! Не от хорошей жизни французы идут на эти изобретения! Наша Россия так богата природными ресурсами, что европейцы от зависти кипятком писают! Все равно не победить Россию, как ни старайтесь! Сейчас народ хотят превратить в ***, не способный к самостоятельной жизни, прикормить дармовой химией...то мы, исконные русские, знаем , сколько стоит земля-матушка и почем пшеница! Нас дешевым фуфлом не обманешь!

Гость
#10
Гость

юг Франции-там вообще не топить можно! Не надо сравнивать теплоотдачу березового полена и ветоши ! Не от хорошей жизни французы идут на эти изобретения! Наша Россия так богата природными ресурсами, что европейцы от зависти кипятком писают! Все равно не победить Россию, как ни старайтесь! Сейчас народ хотят превратить в ***, не способный к самостоятельной жизни, прикормить дармовой химией...то мы, исконные русские, знаем , сколько стоит земля-матушка и почем пшеница! Нас дешевым фуфлом не обманешь!

Летнее обострение?)))))))))))))

Гость
#11

Тряпки же воняют когда горят. Как ими топить можно?

Гость
#12
Гость

юг Франции-там вообще не топить можно! Не надо сравнивать теплоотдачу березового полена и ветоши ! Не от хорошей жизни французы идут на эти изобретения! Наша Россия так богата природными ресурсами, что европейцы от зависти кипятком писают! Все равно не победить Россию, как ни старайтесь! Сейчас народ хотят превратить в ***, не способный к самостоятельной жизни, прикормить дармовой химией...то мы, исконные русские, знаем , сколько стоит земля-матушка и почем пшеница! Нас дешевым фуфлом не обманешь!

И почем землю-матушку раздаете? От лесов скоро воспоминания останутся, что китайцы к себе вывезут, что само сгорит потому, что никто этими лесами не занимается. Исконно русский человек только и может, что орать про свою любовь к земле-матушке, а делать ничего не хочет.

Пустослов Вы и позер!

Гость
#13

а вы-не пустослов? что вы сделали для Родины? защищали границу с Китаем? вспахали хотя бы 3 сотки? посадили хоть одно дерево?

Про себя могу сказать-да, я посадилА дерево, я не раздаю никому землю, я люблю русский лес, и я ничего дурного не имею против китайцев.

Малика
#14
AK 99775

Ха!!! А в Штатах уже довольно давно энергоресурсы пополняют за счет утилизации продовольствия, для которого вышли сроки употребления, указанные на упаковках, и которое до тех пор не съедено толпой бездельников, сидящих всю жизнь на пособиях и потребляющих дармовую пищу в таких объемах, что уже и передвигаться не способны без одышки. У них теперь только две задачи: сожрать даромовой корм и проголосовать на выборах за тех, кто им создал такой коммунизм. Больше нет никаких дел. Только еще бесплатно лечиться от неизбежных при обжорстве диабетов.

И в некоторых штатах количество утилизированной таким образом пищевой продукции приближается к 20%.

+100000000000000000

молодцы!!!!!!

а россия .....эх......как всегда в самой опе...

#16

Я думаю, что они проходят специальные химические процедуры, ведь вещи могут быть и синтетические и при горении выделяться вредные вещества, что опять же будет вредно для экологии в целом. Нас при покупке камина в салоне "Сага Камины" проконсультировали специалисты, что не всеми видами древесины можно топить камин. При горении различных пород деревьев получаются разные эффекты. Например, древесина хвои не рекомендуется, так как при ее сгорании образуется много сажи, которая быстро загрязняет дымоход. Вяз, им очень трудно растопить камин. Если с древесиной такие нюансы, то думаю с поленами из вещей их намного больше.

Форум: Дом
Всего: 20 594 темы
Новые темы за все время: 18 552 темы
Популярные темы за все время: 10 966 тем