Гость
Статьи
сколько денег надо на …

сколько денег надо на ремонт 70 кв?

Привет. Покупаем дом на последние деньги. На ремонт вообще малость остается. Мы решили, что пока отремонтируем первый этаж. Дом под чистовую отделку. Но стены надо ровнять. Хотим натяжной потолок + обои + ламинат. Качественные материалы, но безо всякой лишней роскоши. Буду рада если поскажете сколько денего надо на этом миним (66 кв). Если дадите советы на чем сэкономить, то будет здорово. Спасибо.

кошка
223 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Хороший ремонт- примерно 500 евро метр. Но самое главное найти Мастера!

#2

А вас в гугле и строительных магазинах забанили? Выбираете ламинат, смотрите стоимость квадратного метра, умножаете на площадь пола + 10-15% на обрезки. С обоями - аналогично. Звоните в контору, которая делает натяжные потолки, сообщаете им кол-во и размеры комнат - узнаете стоимость. Рисуете в автокаде или скетчапе проект электосети и считаете метраж проводов - далее инет в помощь по ценам. Аналогично розетки и выключатели - считаете кол-во, выбираете производителя и серию, смотрите в интернете цены. Сантехника - та же схема: проект, расчет потребности, цены в инете. Промеряете неровность стен, считаете затраты штукатурки и опять же цены смотрите в интернете. И т.д.

#3

Малость остается - это сколько в деньгах? Тут только на триста тыр материалов надо будет купить. Плюс работа, хотя на ней кое-где можно экономить, если руки из правильного места растут.

Cone
#4

Ремонт - крайне дорогое удовольствие. Более того, не вижу смысла тратить деньги на дешевый ремонт. Лучше подкопить денег и сделать то, что действительно хочется.

Как вспомню сколько мы потратили на ремонт дурно становится и это еще без "выкрутасов". Всё достаточно скромно.

Цена на 50 % зависит от стоимости работ. Ищите мастера

@@@
#5

Потратили миллионы , а экономите на мелочах. Купили хороший дом и ламинат кладете! Вот уж действительно глупость. Г...овном запечатали. Картонка и есть картонка. Лучше всего деревянная доска или паркет. Это красиво, солидно и здорово. Это относится и к дверным полотнам. Не покупайте ламинированные двери - тоже г...овно. Конечно дороговато, но ведь на всю жизнь делаете.

Вам загнули в 500 евриков - это масковский выпендрежь.

Нам обошелся в 10тыс $ с теплым "водяным" полом в кухне и ванной, столярка только натуральная, плитка не итальянская, а наша, но красивая ( есть из чего выбрать), потолки гипсовка, когда стены начали ровнять , то я за голову взялася! Сколько пошло материала !И после поняла, что это уж совсем лишняя работа., если только совсем кривая до ужаса стена. А так на глаз не видно кривизны, а с уровнем ходить не собираюсь и стены мерять. То там шкаф-купе поставили, то там еще какой-то хренью стену заставили и ровнялова этого не видно. Теперь очень жалею, что столько денег на стены вбухала, а толку 0. Сантехника тоже наша очень хорошая, вот уже 4 год ни разу не подводила. Кухню-мебель под заказ с нуля 1000 вриков. Новая бытовая техника не "бошовская", но служит, безотказно и некоторая мебель тоже под заказ вошла в сумму ремонта.

батальйон
#6

у нас кв 70 метров.делали ремонт в двух комнатах ,сан узле + коридор.стены ровняли,ламинат,плитка все с нуля,в комнатах паркет(не меняли при советах ставили) .отгрохали 10тис евро(без шыка ).Украина.кухню и еще одну комнату не трогали.и это при том что двери межкомнатные и входные ставили на год раньше и окна поменяны давно.

Гость
#7

экономьте на выравнивании стен и на нанятой рабсиле. уложить ламинат - легче легкого, обои поклеить тоже.

да и потолки натянуть при желании можно, хотя тут бы я наняла всё-таки

дуйте в оби и леруа с калькулятором и выбирайте что понравится и по средствам окажется

Гость
#8

У нас за 80 м2 получилось 15 тыс долл. мастерам и столько же примерно грунтовки, шпаклевки, плитка, ламинад и вся сантехника.

Все экономно.

Кошка
#9

А по времени сколько занимают данные работы? За месяц активной работы можно уложиться?

Кэт
#10

400-500 тысяч рублей на все.

Труселя в горох
#11

У нас 84 м,квартира с черновой отделкой-500 тыр рабочим под ключ,300-350тыр примерно черновые материалы,но вам не нужно делать стяжку и ровнять потолки,уже экономия,дальше чистовые материалы,тут уже ценник на вкус и цвет.Мы экономили,все материалы достаточно бюджетные.Двери-натур шпон 40 тыр,входная-40тыр,ламинат-50 тыр,обои в районе 30ти,плитка-50,на ней можно сэкономить,берите русскую например Керама Мараци.Мы ее в гостевом санузле положили,не хуже испанской в ванной,а ценник в разы меньше.Кухня-150тыр,вся техника в доме-100, можно бюджетнее,но уж совсем в качестве потеряете,на мой взгляд.Правда у нас сам гарнитур достаточно большой.Шкафы-гардеробные по 25 тыр в среднем,опять же это очень бюджетные варианты для шкафов с раздвижными лверями нормального качества.Сантехника и гарнитуры в ванные-50, кондиционеры-80,диван 35, детская мебель 25 ну и всякие еще доставки.погрузки-разгрузки,расходные материалы и мелочи-30.За 1,5 млн уже перевалило,на многое уже не хватает,еще свет не забудьте,электрику там розетки всякие,электрощитки и тд. За месяц вам сделать могут,но с нарушением технологии,ваша штукатурка должна хорошо просохнуть,прежде чем обои клеить,сейчас жарко недели 2 на это нужно,иначе можете получить плесень под обоями.Думаю,если рабочие грамотные,не будут халявить и затягивать мес 2 нужно,минимум 1,5

@@@
#12
Кошка

А по времени сколько занимают данные работы? За месяц активной работы можно уложиться?

Нет. Хотя у вас будет работать бригада. и то технологически тяжело уложиться в месяц - то там сохнет, то сям. У нас работал один мастер 3 месяца, но сделал на славу. Немного торговалась и все получилось .

Я3ВА
#13
@@@

Потратили миллионы , а экономите на мелочах. Купили хороший дом и ламинат кладете! Вот уж действительно глупость. Г...овном запечатали. Картонка и есть картонка. Лучше всего деревянная доска или паркет. Это красиво, солидно и здорово. Это относится и к дверным полотнам. Не покупайте ламинированные двери - тоже г...овно. Конечно дороговато, но ведь на всю жизнь делаете.

Вам загнули в 500 евриков - это масковский выпендрежь.

Нам обошелся в 10тыс $ с теплым "водяным" полом в кухне и ванной, столярка только натуральная, плитка не итальянская, а наша, но красивая ( есть из чего выбрать), потолки гипсовка, когда стены начали ровнять , то я за голову взялася! Сколько пошло материала !И после поняла, что это уж совсем лишняя работа., если только совсем кривая до ужаса стена. А так на глаз не видно кривизны, а с уровнем ходить не собираюсь и стены мерять. То там шкаф-купе поставили, то там еще какой-то хренью стену заставили и ровнялова этого не видно. Теперь очень жалею, что столько денег на стены вбухала, а толку 0. Сантехника тоже наша очень хорошая, вот уже 4 год ни разу не подводила. Кухню-мебель под заказ с нуля 1000 вриков. Новая бытовая техника не "бошовская", но служит, безотказно и некоторая мебель тоже под заказ вошла в сумму ремонта.

Надеюсь, у вас не квартира...

@@@
#14
Я3ВА

@@@Потратили миллионы , а экономите на мелочах. Купили хороший дом и ламинат кладете! Вот уж действительно глупость. Г...овном запечатали. Картонка и есть картонка. Лучше всего деревянная доска или паркет. Это красиво, солидно и здорово. Это относится и к дверным полотнам. Не покупайте ламинированные двери - тоже г...овно. Конечно дороговато, но ведь на всю жизнь делаете.

Вам загнули в 500 евриков - это масковский выпендрежь.

Нам обошелся в 10тыс $ с теплым "водяным" полом в кухне и ванной, столярка только натуральная, плитка не итальянская, а наша, но красивая ( есть из чего выбрать), потолки гипсовка, когда стены начали ровнять , то я за голову взялася! Сколько пошло материала !И после поняла, что это уж совсем лишняя работа., если только совсем кривая до ужаса стена. А так на глаз не видно кривизны, а с уровнем ходить не собираюсь и стены мерять. То там шкаф-купе поставили, то там еще какой-то хренью стену заставили и ровнялова этого не видно. Теперь очень жалею, что столько денег на стены вбухала, а толку 0. Сантехника тоже наша очень хорошая, вот уже 4 год ни разу не подводила. Кухню-мебель под заказ с нуля 1000 вриков. Новая бытовая техника не "бошовская", но служит, безотказно и некоторая мебель тоже под заказ вошла в сумму ремонта.

Надеюсь, у вас не квартира...

как раз квартира 3-шка. Почему спрашиваете?

Я3ВА
#15
@@@

Я3ВА@@@Потратили миллионы , а экономите на мелочах. Купили хороший дом и ламинат кладете! Вот уж действительно глупость. Г...овном запечатали. Картонка и есть картонка. Лучше всего деревянная доска или паркет. Это красиво, солидно и здорово. Это относится и к дверным полотнам. Не покупайте ламинированные двери - тоже г...овно. Конечно дороговато, но ведь на всю жизнь делаете.

Вам загнули в 500 евриков - это масковский выпендрежь.

Нам обошелся в 10тыс $ с теплым "водяным" полом в кухне и ванной, столярка только натуральная, плитка не итальянская, а наша, но красивая ( есть из чего выбрать), потолки гипсовка, когда стены начали ровнять , то я за голову взялася! Сколько пошло материала !И после поняла, что это уж совсем лишняя работа., если только совсем кривая до ужаса стена. А так на глаз не видно кривизны, а с уровнем ходить не собираюсь и стены мерять. То там шкаф-купе поставили, то там еще какой-то хренью стену заставили и ровнялова этого не видно. Теперь очень жалею, что столько денег на стены вбухала, а толку 0. Сантехника тоже наша очень хорошая, вот уже 4 год ни разу не подводила. Кухню-мебель под заказ с нуля 1000 вриков. Новая бытовая техника не "бошовская", но служит, безотказно и некоторая мебель тоже под заказ вошла в сумму ремонта.

Надеюсь, у вас не квартира...

как раз квартира 3-шка. Почему спрашиваете?

Вот он , дешевый ремонт и чокнутый ремонтник, вместо " масковского выпендрежа"... Водяные полы в многоквартирном доме могут сделать только больные на всю голову

@@@
#16
Я3ВА

@@@Я3ВА@@@Потратили миллионы , а экономите на мелочах. Купили хороший дом и ламинат кладете! Вот уж действительно глупость. Г...овном запечатали. Картонка и есть картонка. Лучше всего деревянная доска или паркет. Это красиво, солидно и здорово. Это относится и к дверным полотнам. Не покупайте ламинированные двери - тоже г...овно. Конечно дороговато, но ведь на всю жизнь делаете.

Вам загнули в 500 евриков - это масковский выпендрежь.

Нам обошелся в 10тыс $ с теплым "водяным" полом в кухне и ванной, столярка только натуральная, плитка не итальянская, а наша, но красивая ( есть из чего выбрать), потолки гипсовка, когда стены начали ровнять , то я за голову взялася! Сколько пошло материала !И после поняла, что это уж совсем лишняя работа., если только совсем кривая до ужаса стена. А так на глаз не видно кривизны, а с уровнем ходить не собираюсь и стены мерять. То там шкаф-купе поставили, то там еще какой-то хренью стену заставили и ровнялова этого не видно. Теперь очень жалею, что столько денег на стены вбухала, а толку 0. Сантехника тоже наша очень хорошая, вот уже 4 год ни разу не подводила. Кухню-мебель под заказ с нуля 1000 вриков. Новая бытовая техника не "бошовская", но служит, безотказно и некоторая мебель тоже под заказ вошла в сумму ремонта.

Надеюсь, у вас не квартира...

как раз квартира 3-шка. Почему спрашиваете?



Вот он , дешевый ремонт и чокнутый ремонтник, вместо " масковского выпендрежа"... Водяные полы в многоквартирном доме могут сделать только больные на всю голову

Сама больная! Я инженер строитель и мне лучше знать технологию, чем каким то бухгалтерам.

Я3ВА
#17
@@@

Я3ВА@@@Я3ВА@@@Потратили миллионы , а экономите на мелочах. Купили хороший дом и ламинат кладете! Вот уж действительно глупость. Г...овном запечатали. Картонка и есть картонка. Лучше всего деревянная доска или паркет. Это красиво, солидно и здорово. Это относится и к дверным полотнам. Не покупайте ламинированные двери - тоже г...овно. Конечно дороговато, но ведь на всю жизнь делаете.

Вам загнули в 500 евриков - это масковский выпендрежь.

Нам обошелся в 10тыс $ с теплым "водяным" полом в кухне и ванной, столярка только натуральная, плитка не итальянская, а наша, но красивая ( есть из чего выбрать), потолки гипсовка, когда стены начали ровнять , то я за голову взялася! Сколько пошло материала !И после поняла, что это уж совсем лишняя работа., если только совсем кривая до ужаса стена. А так на глаз не видно кривизны, а с уровнем ходить не собираюсь и стены мерять. То там шкаф-купе поставили, то там еще какой-то хренью стену заставили и ровнялова этого не видно. Теперь очень жалею, что столько денег на стены вбухала, а толку 0. Сантехника тоже наша очень хорошая, вот уже 4 год ни разу не подводила. Кухню-мебель под заказ с нуля 1000 вриков. Новая бытовая техника не "бошовская", но служит, безотказно и некоторая мебель тоже под заказ вошла в сумму ремонта.

Надеюсь, у вас не квартира...

как раз квартира 3-шка. Почему спрашиваете?



Вот он , дешевый ремонт и чокнутый ремонтник, вместо " масковского выпендрежа"... Водяные полы в многоквартирном доме могут сделать только больные на всю головуСама больная! Я инженер строитель и мне лучше знать технологию, чем каким то бухгалтерам.

Первый инженер-строитель в палате номер 6.

А еще воровка. Отопление из батарей ведь у соседей воровать будете.

Страшно жить в стране где такие инженеры, позор вам.

#18
@@@

Сама больная! Я инженер строитель и мне лучше знать технологию, чем каким то бухгалтерам.

А у вас подогрев как сделан? Откуда тепло берете?

#19
Я3ВА

А еще воровка. Отопление из батарей ведь у соседей воровать будете.

Страшно жить в стране где такие инженеры, позор вам.

А можно узнать - в чем заключается воровство? Если, конечно, не была нарушена пропускная способность стояка.

Я3ВА
#20
Димыч

Я3ВА

А еще воровка. Отопление из батарей ведь у соседей воровать будете.

Страшно жить в стране где такие инженеры, позор вам.

А можно узнать - в чем заключается воровство? Если, конечно, не была нарушена пропускная способность стояка.

У всех жильцов стандартный размер батарей и получают тепло они соответственно , его и оплачивают. А тут установлена батарея размером с пол. А оплата осталась прежней. Понятно объясняю?

Я3ВА
#21

Такие вещи запрещены законодательно. Странно, что инженер не в курсе.

#22
Я3ВА

Понятно объясняю?

Нет, непонятно. Вы ведь утверждаете, что автор ворует тепло сверх нормативного потребления, правильно? Если да, то куда она его по вашей версии использует? На нагрев воздуха в своей квартире до 50 градусов Цельсия или куда? Интересно услышать ваши соображения.

Я3ВА
#23
Димыч

Нет, непонятно. Вы ведь утверждаете, что автор ворует тепло сверх нормативного потребления, правильно? Если да, то куда она его по вашей версии использует? На нагрев воздуха в своей квартире до 50 градусов Цельсия или куда? Интересно услышать ваши соображения.

Я сказала, что ворует у соседей, так как вода к ним приходит охлажденной.

#24
Я3ВА

Такие вещи запрещены законодательно. Странно, что инженер не в курсе.

А каким законом? Я вот нашел только якобы цитаты из Постановления правительства Москвы ╧ 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы". "Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления". Типа пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению. Да только это вранье, потому что такой фразы в оном постановлении и его приложениях нет вообще - теплые полы там вообще нигде не упоминаются, а п.1 Приложения 1 не содержит никаких запретов.

#25
Я3ВА

Я сказала, что ворует у соседей, так как вода к ним приходит охлажденной.

Если она ворует, значит оставляет его себе, правильно? А если оставляет себе, то она его куда-то должна затратить. Скажите, куда она его может затратить? У меня есть только одна идея - сделать себе в квартире 50 градусов вместо 22. Только вот мне что-то сомнительно, что кто-то такой ерундой будет заниматься. И я вам даже намекну на то, почему воровства тепла не происходит, несмотря на увеличение площади теплообмена. Погуглите о том, что такое "смеситель для теплого пола" и зачем он нужен.

gost
#26
Я3ВА

ДимычЯ3ВА

А еще воровка. Отопление из батарей ведь у соседей воровать будете.

Страшно жить в стране где такие инженеры, позор вам.

А можно узнать - в чем заключается воровство? Если, конечно, не была нарушена пропускная способность стояка.

У всех жильцов стандартный размер батарей и получают тепло они соответственно , его и оплачивают. А тут установлена батарея размером с пол. А оплата осталась прежней. Понятно объясняю?

Девушка, никакой дополнительной батареи там не устанавливается. Обогрев пола идет за счет труб проложенных к батареям. Так что по большомы счету весьма экономно получается. И отопление есть и пол подогревается. Соседи тут вообще ни с какого бока не приклеены

#27

Воровство может происходить только при запитке ТП от горячей воды. Вот тут да - не айс. А при запитке от отопления я никаких проблем не вижу, если пропускную способность стояка не занижать. К слову, можно вообще через теплообменник вода-вода теплый пол связать с отопительной системой. Тогда и соседей круто не зальешь в случае прорыва и проблем с гидроударами не будет и проблем с высоким давлением в отопительном стояке.

#28

Только в этом случае один недостаток - теплые полы работать будут только в отопительный сезон.

gost
#29
Димыч

Только в этом случае один недостаток - теплые полы работать будут только в отопительный сезон.

зачем вам обогрев летом? Если хотите и летом обогреваться устанавливается электрическая сетка например в ванной комнате.

#30
gost

зачем вам обогрев летом? Если хотите и летом обогреваться устанавливается электрическая сетка например в ванной комнате.

Мне этот вопрос, честно сказать, вообще малоинтересен, т.к. своим отопительным сезоном управляю только я сам. Когда захочу обогрев включать - тогда он и будет.

В туалете у меня ТП, например, работает круглогодично, т.к. иначе унитаз жене зад холодит. Вода из скважины в бачок сильно холодная поступает, в т.ч. летом, и преизрядно охлаждает унитаз. А фаршированный поролоном и обтянутый кожей молодого дермантина стульчак, имеющий хорошую теплоизоляцию, оскорбляет наше чувство прекрасного.

Я3ВА
#31
gost

Я3ВАДимычЯ3ВА

А еще воровка. Отопление из батарей ведь у соседей воровать будете.

Страшно жить в стране где такие инженеры, позор вам.

А можно узнать - в чем заключается воровство? Если, конечно, не была нарушена пропускная способность стояка.

У всех жильцов стандартный размер батарей и получают тепло они соответственно , его и оплачивают. А тут установлена батарея размером с пол. А оплата осталась прежней. Понятно объясняю?

Девушка, никакой дополнительной батареи там не устанавливается. Обогрев пола идет за счет труб проложенных к батареям. Так что по большомы счету весьма экономно получается. И отопление есть и пол подогревается. Соседи тут вообще ни с какого бока не приклеены

Ну да, что тут скажешь... Только к ним поступает уже охлажденная после вас вода. Вы не в курсе?

Я3ВА
#32
Димыч

А каким законом? Я вот нашел только якобы цитаты из Постановления правительства Москвы ╧ 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы". "Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления". Типа пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению. Да только это вранье, потому что такой фразы в оном постановлении и его приложениях нет вообще - теплые полы там вообще нигде не упоминаются, а п.1 Приложения 1 не содержит никаких запретов.

Блин, ну как в детском саду... Прочтите внимательно еще раз приложение и уделите внимание 5 пункту. Неужели все разжевывать и носом тыкать?

Я3ВА
#33
gost

Я3ВАДимычЯ3ВА

А еще воровка. Отопление из батарей ведь у соседей воровать будете.

Страшно жить в стране где такие инженеры, позор вам.

А можно узнать - в чем заключается воровство? Если, конечно, не была нарушена пропускная способность стояка.

У всех жильцов стандартный размер батарей и получают тепло они соответственно , его и оплачивают. А тут установлена батарея размером с пол. А оплата осталась прежней. Понятно объясняю?

Девушка, никакой дополнительной батареи там не устанавливается. Обогрев пола идет за счет труб проложенных к батареям. Так что по большомы счету весьма экономно получается. И отопление есть и пол подогревается. Соседи тут вообще ни с какого бока не приклеены

Вы всегда так буквально понимаете?

@@@
#34
Димыч

А у вас подогрев как сделан? Откуда тепло берете?

Я не ворую, а теплая вода идет с моего же котла, которая циркулирует по всей квартире.

@@@
#35

ЯЗВА, у вас так правильно подобран ник, прямо в точку. Вы сами ни фига не понимаете, а еще язвите людям. Вы хоть когда нить слышали об индивидуальном отоплении, что у людей в квартирах котлы двухконтурные стоят и греют воду когда угодно?

Я3ВА
#36

[quote="@@@"]ЯЗВА, у вас так правильно подобран ник, прямо в точку. Вы сами ни фига не понимаете, а еще язвите людям. Вы хоть когда нить слышали об индивидуальном отоплении, что у людей в квартирах котлы двухконтурные стоят и греют воду когда угодно?[/

И на каком он у вас топливе?

#37
Я3ВА

Блин, ну как в детском саду... Прочтите внимательно еще раз приложение и уделите внимание 5 пункту. Неужели все разжевывать и носом тыкать?

Я внимательно прочитал. А еще я знаю волшебное сочетание кнопочек Ctrl+F для самопроверки на внимательность.

#38
Я3ВА

И на каком он у вас топливе?

На газу. А на чем он еще может быть?

Я3ВА
#39
Димыч

Я3ВА

И на каком он у вас топливе?

На газу. А на чем он еще может быть?

Слушайте, вы с каждым постом разочаровываете все больше. Они бывают дизельные, газовые , электрические и , представьте, даже дровяные!

Я3ВА
#40
Димыч

Я внимательно прочитал. А еще я знаю волшебное сочетание кнопочек Ctrl+F для самопроверки на внимательность.

У меня apple, все сочетания виндоусовских кнопочек я с удовольствием забыла

#41
Я3ВА

Слушайте, вы с каждым постом разочаровываете все больше. Они бывают дизельные, газовые , электрические и , представьте, даже дровяные!

Да-да. В многоэтажном доме дворяные котлы в квартираъ, представьте, по нонешним временам встречаются сплошь и рядом. В каждой третьей квартире. Равно как и дизельные и индивидуальное отопление электричеством - эти в каждой первой и второй стоят.

#42
Я3ВА

У меня apple, все сочетания виндоусовских кнопочек я с удовольствием забыла

Ну вы тогда уж эппловское сочетание кнопочек используйте на страничке с обсуждаемым постановлением. Увидите, что там даже слог "теп" не встречается, равно как и "тёп". Не говоря уже о фразе "тёплый пол". Я уверен, что в сафари есть функция поиска по странице.

Кроме того, совсем не факт, что обсуждаемая гражданка в г.Москве проживает. А о федеральных запретах вообще что-то никаких упоминаний найти не удалось. Про московские запреты хоть что-то правдоподобно врут в расчете на то, что ленивый гражданин не будет заморачиваться с поиском текста постановления. А про федеральные - вообще молчок.

Я3ВА
#43
Димыч

Ну вы тогда уж эппловское сочетание кнопочек используйте на страничке с обсуждаемым постановлением. Увидите, что там даже слог "теп" не встречается, равно как и "тёп". Не говоря уже о фразе "тёплый пол". Я уверен, что в сафари есть функция поиска по странице.



Кроме того, совсем не факт, что обсуждаемая гражданка в г.Москве проживает. А о федеральных запретах вообще что-то никаких упоминаний найти не удалось. Про московские запреты хоть что-то правдоподобно врут в расчете на то, что ленивый гражданин не будет заморачиваться с поиском текста постановления. А про федеральные - вообще молчок.

Ну так попробуйте кого-нибудь залить таким полом. А в суде будете рассказывать про то, что закон не нашли... Если не разбираетесь, сходите на профильные форумы и поделитесь там своими умозаключениями. Много интересного о себе узнаете.

Вот поэтому, хорошие мастера и стоят дорого, а самоделкиных от сохи и бесплатно не надо.

#44
Я3ВА

Вот поэтому, хорошие мастера и стоят дорого, а самоделкиных от сохи и бесплатно не надо.

Да я сходил. Везде одно вранье про 73-ПП. Не знаю уж откуда этот миф пошел, но все "хорошие мастера" его друг у друга цитируют. Потому что хороших мастеров сейчас нет. Сейчас те, кто хорошо работать могут, в стройку и ремонт не идут. Поэтому и приходится глаза широко открытыми держать. Иначе тяп-ляп втридорога обеспечен.

Вы вот тоже брякнули про закон и соврали, да?

#45

Бюджет ремонта зависит от запросов)

Я3ВА
#46

[quote="Димыч"]Ну вы тогда уж эппловское сочетание кнопочек используйте на страничке с обсуждаемым постановлением. Увидите, что там даже слог "теп" не встречается, равно как и "тёп". Не говоря уже о фразе "тёплый пол". Я уверен, что в сафари есть функция поиска по ст

Ну что вы позоритесь в каждом посте? Какой " теплый пол"? Это называется " пол с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления". Вы хоть терминологию освойте.

Я3ВА
#47
Димыч

Я3ВА

Вот поэтому, хорошие мастера и стоят дорого, а самоделкиных от сохи и бесплатно не надо.

Да я сходил. Везде одно вранье про 73-ПП. Не знаю уж откуда этот миф пошел, но все "хорошие мастера" его друг у друга цитируют. Потому что хороших мастеров сейчас нет. Сейчас те, кто хорошо работать могут, в стройку и ремонт не идут. Поэтому и приходится глаза широко открытыми держать. Иначе тяп-ляп втридорога обеспечен.



Вы вот тоже брякнули про закон и соврали, да?

Ну не разбираетесь вы в ремонте, так не лезьте в такие вопросы. Да еще и читать не умеете впридачу

Я3ВА
#48

Приложение 1, там страница текста, уж постарайтесь ее осилить!

@@@
#49

ЯЗВА, иди уже спать, тошноловка.

ветка
#50

мы платим за электроэнергию даже очень много)) вода для отопления квартир идет от тец ) она охлаждает там систему и сама нагревается) значит это побочный продукт от нашей проплачеенной электро энергии)) ???????? вроде так я поняла по телеку)) может что не так) но там ведуший утверждал что за отопление должны мы платить копейки))