Гость
Статьи
шуманит и …

шуманит и стеклокерамика!!совместимы??

приобрела стеклокерамическую панель, теперь вопрос как за ней ухаживать?! в магазине выбор чистящих средств для стеклокерамики не велик,купила шуманит для секлокерамики. многие пишут что он каким то образом выедает патня на панели.которые ничем не убираются. стоит ли им пользоваться? не повредит ли он поверхость панели?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Dolik
#1

нет, шуманит для стеклокерамики ее не повредит. НО: у вас панель с рамкой или без?

гость
#2

без рамки, вся черная,почему тогда пишут что пятна выедает?он с хлором что ли?

Dolik
#3

нет, там какое-то очень сильно действующее вещество, но это не хлор. Одевай перчатки обязательно - он руки разъедает похлеще хлора. Если нет рамки, то волноваться не очем. Смело брызгай (он с распылителем же).

Dolik
#4

у меня есть рамка на панели (но она не серебристая, как обычно бывает, а черная) Вот на ней от него остаются пятна, а самой керамике вообще по фигу, но отмывает он хорошо. Не знаю чем другим ее можно так отмыть

Гость
#5
гость

без рамки, вся черная,почему тогда пишут что пятна выедает?он с хлором что ли?

там не хлор, а кислота какая-то.

Лапка
#6

пятна могут оставаться, если плохо смыть средство. Но я на каждый день покупала менее агрессивное средство. Шуманитом за 2 года чистила пару раз. Правда плита была индукционная, за ней ухаживать намного проще.

Анна
#7

Чаще всего я вообще не пользуюсь никакими средствами, зато пользуюсь специальными тряпочками, чтобы не было разводов.

Не заметила разницы между Шуманитом и Luxus. Оба хорошо очищают. Но я аккуратно готовлю и сразу мою.

Гость
#8

Шуманит - жестокое средство, его можно иметь только если уж что-то сильно пригорит и использовать в редких случаях. Купите еще для регулярного мыться панели минеральное очищающее молочко фирмы Frosch или ему подобное.

Моей панели уже семь лет, выглядит, как новая, но я тоже стараюсь готовить аккурантно, у меня редко сбегает и пригорает что-то сильно.

Гость
#9
Гость

там не хлор, а кислота какая-то.

Щелочь (около 10%), а не кислота. В отличии от кислоты, щелочные действуют лишь на органику

Гость
#10

Есть еще Amway для чистки духовок, по мне так он лучше Шуманита удаляет нагар.

Рома
#11

Не советую шуманит. Купили меньше месяца назад индукцию, вчера побрызгал им и отошел буквально на 3 минуты, когда смыл остались пятна разводы которые теперь даже тем же шуманитом не смываются. Смотрится очень плохо. Обидно что плита новая, красотка была а стала как зебра некрасивая ((

Гость
#12
Рома

Не советую шуманит. Купили меньше месяца назад индукцию, вчера побрызгал им и отошел буквально на 3 минуты, когда смыл остались пятна разводы которые теперь даже тем же шуманитом не смываются. Смотрится очень плохо. Обидно что плита новая, красотка была а стала как зебра некрасивая ((

Вот такая же фигня, на варочный панели остались следы, ставила противень чиститься, и на панели остался прямоугольник, как то намазала крышку от сковородки и поставила ее на стекло открытой духовки, че стеклу будет, а есть, остался развод в виде круга 😔

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем