Гость
Статьи
Проблемы с соседом

Проблемы с соседом

Мы с мужем снимаем комнату в квартире. Наш сосед - товарищ по институту (в другой комнате изолированной). Сначала когда мы все сумбурно переехали в питер питались вместе но меня это начало напрягать в чем суть проблемы: сосед не готовит, не прибирается, не покупает нормальную еду( ТО ЕСТЬ ПОКУПАЕТ ТАМ БАНАНЫ РАЗ В МЕСЯЦ НА ВСЕХ) моет исключительно за собой посуду, то есть например наложил борща поварешкой - тарелку, ложку да, поварешка останется в раковине лежать до посинения. Я давно говорю мужу что надо разделить полки он как то всё избегает этого разговора. Как сказать соседу и по совместительству нашему товарищу что нужно разделять полки с едой и готовить отдельно ?!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

То есть готовите вы, убираете вы, продукты покупаете вы, а сосед только хозяевам свою долю платит? Он не товарищ, а нахлебник, а вы с мужем, уж извиняйте, лoxи обыкновенные.

Прекратите его кормить. Скажите один раз четко и ясно, что халява закончилась. Если муж будет молчать и краснеть, то готовьте на двоих - останется муж несколько раз без ужина и тут же начнет решать проблему с соседом.

И холодильник себе купите простой небольшой и поставьте в комнату, потому что ваш нахлебник и дальше будет продолжать таскать ваши продукты.

#3

Красавцы, я с вами согласна. Просто не хочется портить отношения у нас договор аренды еще на целых 8 мес.

Так то я согласна и понимаю ущербность нашего положения.

Просто он помогает когда говоришь там вот я собираюсь суп варить почисти порежь и т д без проблем. НО(!) я люблю готовить одна и по сути в этой помощи не нуждаюсь....

Гость
#4

то есть вы его кормите? и зачем вы вообще учитесь если мозгов нет

#6

Давай те как без оскорблений!

Гость
#7
Bysenka_Varenichek

Красавцы, я с вами согласна. Просто не хочется портить отношения у нас договор аренды еще на целых 8 мес.

Так то я согласна и понимаю ущербность нашего положения.

Просто он помогает когда говоришь там вот я собираюсь суп варить почисти порежь и т д без проблем. НО(!) я люблю готовить одна и по сути в этой помощи не нуждаюсь....

Что значит "не хочется портить отношения"? Ваш халявщик продукты не покупает, а ест, небось, как обычный мужик, а не как девица на диете.

Как минимум, он должен скидываться на продукты. И разговор об этом никоим образом не должен ухудшить отношения. Только очень странно, что человек жрет и не догадывается (ага, как же), что продукты денег стоят. Просто едет на вас, потому что везете.

гость
#8
Bysenka_Varenichek

Мы с мужем снимаем комнату в квартире. Наш сосед - товарищ по институту (в другой комнате изолированной). Сначала когда мы все сумбурно переехали в питер питались вместе но меня это начало напрягать в чем суть проблемы: сосед не готовит, не прибирается, не покупает нормальную еду( ТО ЕСТЬ ПОКУПАЕТ ТАМ БАНАНЫ РАЗ В МЕСЯЦ НА ВСЕХ) моет исключительно за собой посуду, то есть например наложил борща поварешкой - тарелку, ложку да, поварешка останется в раковине лежать до посинения. Я давно говорю мужу что надо разделить полки он как то всё избегает этого разговора. Как сказать соседу и по совместительству нашему товарищу что нужно разделять полки с едой и готовить отдельно ?!

Он вам просто сядет на голову окончательно. Пока Вы молчите он думает, что всех все устраивает. Чем раньше состоится разговор - тем лучше. Чем дольше откладываете - тем потом тяжелее будет.

Гость
#9

Скажите ему, что если он не хочет покупать, готовить еду или если у него нет на это времени, то пусть отдаёт деньгами. В конце-концов вы не его мамочка. Насчт уборки в общественных местах: составте план, например одну неделю убираете и моете посуду вы, другую ваш муж, а третью он.

Долька
#10

Не надо ничего разделять. Сосед обидится, начнет (возможно) подгаживать.

У меня был большой опыт житья и в общежитии, и в квартире с подругами.

Да, есть такие люди, вам неприятно, а он этого не замечает. Вы же женщина, вы замечаете, что он не помыл что-то, а для него это в порядке вещей.

Разве вам сложно помыть поварешку? Мне всегда боком выходило, когда я выговаривала. Лучше мягко схитрить-пусть он что-то другое делает. Собаку гуляет, лампочки меняет, ку оплачивает, можно договориться скидываться на месяц на еду.

Гость
#12

я не поняла, а деньги за продукты он отдает ? Или вы кормите взрослого мужчину бесплатно ?

#13

деньги отдает за еду.

Марго
#14

Девочки, у меня вот на днях почти такая же ситуация произошла. Переезжали с мужем в другой город, сняли 2-комн. квартиру(муж военный, искали ближе к части, нашли только 2-комнатную).Свекровь так ненавязчиво и в тоже время с наглостью поддудорила нам в сожительство парня (студента) своей дочери.Первый месяц нашего сожительства мне показался Адом - человек-бардашник, деньги за жилье кое-как отдавал, когда мы делали ремонт в квартире - ни разу не помог, за продукты вообще ни разу не вкинул денег и более того, постоянно врал! Мне это надоело,так же как и моему мужу. Поставили вопрос о его выселении, но не сразу,а дали месяц времени. Он узнав об этом, психует и съезжает от нас. Итог: мы с мужем бесчеловечные и бессовестные люди,потому что выгоняем парня почти что на улицу! И причем для свекрови и своей золовки - я специально подговорила мужа,чтобы парня выселить! Хотя с родителями мужа вобще ругаться не хотелось, все же мне с ними жить дальше,а эти всякие "Пашки,Сашки и Кольки" уходящее и приходящее.

единомышленница
#15

Аналогичная ситуация,недавно с мужем стали снимать квартиру,только у нас вместо парня-девушка,типо подруга...Не убирается,не готовит и даже не моет посуду за собой,продукты,кстати не покупает вообще,только через скандал или настойчивые просьбы.Я в декрете,муж обеспечивает на двоих,меня и себя.Да,мы экономим,т.к. снимаем с ней на пополам,но!Взрослый человек и работает ведь,да+ещё и учится,но блинн...тётя-мотя,какого садовника мы должны её кормить?Разговоры в дружеском тоне не помогают.Хочу предложить ей питаться отдельно,но не знаю,что из этого выйдет.А быть "врагом народа" тоже не хочется-))Короче вопрос из разряда-как на ёлку залезть и попу не ободрать?-))

Форум: Дом
Всего: 20 746 тем
Новые темы за все время: 18 699 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем