Гость
Статьи
Проблемы с соседями …

Проблемы с соседями из-за собаки

В моей квартире скоро появится собака породы Американский булли. Эта собака хоть и выглядит устрашающе, но по сути является собакой компаньоном. Я предвосхищая события понимаю, что некоторые мои соседи (которые ненавидят животных) будут учинять мне всевозможные трудности вплоть до смены замков на этаж. Квартира в моей собственности и я собираюсь подобающим образом содержать собаку, но бьюсь ложных обвинений в свою сторону(а они точно будут). Как мне избежать или подготовиться к подобным трудностям и отстоять свои права, а в случае доказать что я хороший хозяин. #соседи #собака

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собаке не место в квартире.

Гость
#2

На кой черт им ставить вам замки на этаже, если вы содержите собаку по правилам и никому не мешаете?

Гость
#3
Гость

На кой черт им ставить вам замки на этаже, если вы содержите собаку по правилам и никому не мешаете?

У нас есть общий замок в тамбур на пять квартир

Расчёска
#4

Держите камеру всегда включённой, на всякий случай

Гость
#5
Гость

У нас есть общий замок в тамбур на пять квартир

Ну у меня тоже такой есть, только на 4 квартиры.
И я на кой черт я бы пошла менять замки от этого тамбураза свой счет, прекрасно понимая что сосед с собакой их сломает в первый же день? Мне что деньги девать некуда? Или я идиоттт?)))

Гость
#6

Во-первых, брать породистую собаку при таком количестве бездомных - это сви.нство.
Во-вторых, когда тебя не будет дома, эта собака будет лаять на каждый шорох за дверью, вызывая стресс у соседей.

Ты мало того что ***, так еще и ***, скорее всего твою собаку отравят, что очень жаль, потому что виновата не собака, а ты.

#7

так делайте все по закону, все по правилам. Тогда и нечего им будет предъявить. Что по факту они могут Вам сказать???

А
#8

А они имеют право поменять замки на этаж и вы в квартиру не попадёте???

Гость
#9
Гость

Во-первых, брать породистую собаку при таком количестве бездомных - это сви.нство.
Во-вторых, когда тебя не будет дома, эта собака будет лаять на каждый шорох за дверью, вызывая стресс у соседей.

Ты мало того что сви.нья, так еще и ту..порылая, скорее всего твою собаку отравят, что очень жаль, потому что виновата не собака, а ты, куропатка.

А на фига вы шарахаетсь под дверью соседа пока его дома нет?))))

Гость
#10
Гость

Во-первых, брать породистую собаку при таком количестве бездомных - это сви.нство.
Во-вторых, когда тебя не будет дома, эта собака будет лаять на каждый шорох за дверью, вызывая стресс у соседей.

Ты мало того что сви.нья, так еще и ту..порылая, скорее всего твою собаку отравят, что очень жаль, потому что виновата не собака, а ты, куропатка.

Вот такого рода оскорбления я и жду от соседей😂😂😂😂

Гость
#11
А

А они имеют право поменять замки на этаж и вы в квартиру не попадёте???

Нет конечно.

Гость
#12
Гость

Вот такого рода оскорбления я и жду от соседей😂😂😂😂

Правильно ждешь, потому что низкобасовый лай осточертеет даже самому спокойному человеку.

Гость
#13
А

А они имеют право поменять замки на этаж и вы в квартиру не попадёте???

Могут, они скандалят со всеми соседями, дерутся и гнобят всех детей во дворе. Женщина в возрасте и дочка лет 35.

Гость
#14
Гость

Вот такого рода оскорбления я и жду от соседей😂😂😂😂

Не , автор, подождите. А вот соседи *** заведут, они орать будут, вам мешать. Вы тогда тоже недовольство проявляйте. Собаку можно держать в квартире по закону, если вашим соседям это не нравится, то пусть идут в думу и меняют закон. Замки менять в общем тамбуре не имеют права, просто вызовите слесаря и поменяйте назад. Расскажите, что у вас за соседи? Какой возраст? Есть ли личинки? Какое им дело до вашей собаки?

Гость
#15

Жила я в доме, где в квартире над нами постоянно выла собака. Хозяева на работе, собака скулит и воет. С хозяевами бесполезно было говорить. Собака сдохла, все перекрестились. Многоквартирный дом для людей. Нужно соблюдать правила проживания и обезопасить соседей от стресса.

Гость
#16
Гость

Не , автор, подождите. А вот соседи *** заведут, они орать будут, вам мешать. Вы тогда тоже недовольство проявляйте. Собаку можно держать в квартире по закону, если вашим соседям это не нравится, то пусть идут в думу и меняют закон. Замки менять в общем тамбуре не имеют права, просто вызовите слесаря и поменяйте назад. Расскажите, что у вас за соседи? Какой возраст? Есть ли личинки? Какое им дело до вашей собаки?

Женщина лет 60 с дочкой 35 и двое детей 11 и 14 лет. Скандалят только женщины со всеми и по любому поводу.

Гость
#17
Гость

Жила я в доме, где в квартире над нами постоянно выла собака. Хозяева на работе, собака скулит и воет. С хозяевами бесполезно было говорить. Собака сдохла, все перекрестились. Многоквартирный дом для людей. Нужно соблюдать правила проживания и обезопасить соседей от стресса.

Я тоже считаю, что хочешь детей, собак, кошек - будь добра, купи себе дом. И вытворяй там, что хочешь.
Нет же понарожают, собак понакупят, а то что все слышно в доме людям, им плевать. Ссылаются на какие-то законы сто летней давности, которые, кстати, не работают, и при этом еще удивляются, почему их власть ни во что не ставит. Сами не лучше.

Гость
#18

1. Дрессируйте собаку, чтобы не выла в ваше отсутствие.
2. Всегда выходите с намордником и поводком.
3. Убирайте за собакой *овно.
Все, претензий не будет.

Гость
#19
Гость

Жила я в доме, где в квартире над нами постоянно выла собака. Хозяева на работе, собака скулит и воет. С хозяевами бесполезно было говорить. Собака сдохла, все перекрестились. Многоквартирный дом для людей. Нужно соблюдать правила проживания и обезопасить соседей от стресса.

Жила я вот в многоквартирном доме. Младенец за стенкой порой орал всю ночь.
С родителями бесполезно говорить.
Надо запретить рожать младенцев.

Гость
#20
Гость

Женщина лет 60 с дочкой 35 и двое детей 11 и 14 лет. Скандалят только женщины со всеми и по любому поводу.

Да и положите на них большой и толстый. Пусть скандалят сколько влезет

Гость
#21
Гость

1. Дрессируйте собаку, чтобы не выла в ваше отсутствие.
2. Всегда выходите с намордником и поводком.
3. Убирайте за собакой *овно.
Все, претензий не будет.

Обязательно, и буду водить к кинологу

Гость
#22
Гость

1. Дрессируйте собаку, чтобы не выла в ваше отсутствие.
2. Всегда выходите с намордником и поводком.
3. Убирайте за собакой *овно.
Все, претензий не будет.

Американский булли не обязан носить намордник по закону. Только поводок

Гость
#23
Гость

Жила я вот в многоквартирном доме. Младенец за стенкой порой орал всю ночь.
С родителями бесполезно говорить.
Надо запретить рожать младенцев.

Нужно сначала обзавестись жильем, в котором ты не будешь мешать людям жить! А в рахе сплошные нищуки с низкосортными амбициями по типу - моя квартира, творю, че хочу. И личнок рожают, и собак заводят, и музло включают.
В Германии за это статьи и штрафы, в рахе бардак. И каждая кура защищает свое болто. Поэтому все живут в де.ме: кто терпит вой собачий, кто орущих личинок, кто музыку в 4 утра

Гость
#25

Собаку надо заводить в частном доме, а не в квартире

Гость
#26
Гость

Жила я вот в многоквартирном доме. Младенец за стенкой порой орал всю ночь.
С родителями бесполезно говорить.
Надо запретить рожать младенцев.

Я сказала, что многоквартирный дом ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Не для животных. Усек?

Гость
#27
Гость

Жила я вот в многоквартирном доме. Младенец за стенкой порой орал всю ночь.
С родителями бесполезно говорить.
Надо запретить рожать младенцев.

Да, чужие выceрки гораздо больше неудобства причиняют соседям, чем собачки. Почему другие должны терпеть плач ребенка? Чужой перфоратор? Пианино? Скрипку? Как топают соседи сверху? Да, вы живете в многоквартирном доме. Купите беруши и смиритесь.

Гость
#28
Гость

Жила я в доме, где в квартире над нами постоянно выла собака. Хозяева на работе, собака скулит и воет. С хозяевами бесполезно было говорить. Собака сдохла, все перекрестились. Многоквартирный дом для людей. Нужно соблюдать правила проживания и обезопасить соседей от стресса.

++++

Лавровый Лист
#29

Вы, собачники не понимаете сути. Люди не ненавидят животных, они против туповатых хозяев. Собак в квартире быть просто не должно.
Без всяких, но! Есть свой большой загородный дом - вот там вам держите кого хотите.

Заведите кошку и не будет у вас трудностей.

Гость
#30
Гость

Женщина лет 60 с дочкой 35 и двое детей 11 и 14 лет. Скандалят только женщины со всеми и по любому поводу.

Ну так они со всеми скандалят. Пусть продают квартиру и переезжают в дом, раз не устраивают соседи. Вы имеете полное право завести собачку.

Гость
#31

Читая некоторых комментаторов понимаю почему появились догхантеры 😐

Лавровый Лист
#32
Гость

1. Дрессируйте собаку, чтобы не выла в ваше отсутствие.
2. Всегда выходите с намордником и поводком.
3. Убирайте за собакой *овно.
Все, претензий не будет.

Претензии будут. Собачий лай!
И го.о тоже не будет убираться.
И в магазины продуктовые они будут с собой таскать животное.

Гость
#33
Гость

Себя сначала воспитай, куропатина

Я воспитанная, в отличии от Вас

Гость
#34
Лавровый Лист

Вы, собачники не понимаете сути. Люди не ненавидят животных, они против туповатых хозяев. Собак в квартире быть просто не должно.
Без всяких, но! Есть свой большой загородный дом - вот там вам держите кого хотите.

Заведите кошку и не будет у вас трудностей.

С чего вырешили что их там быть не должно? Есть перечень животных, которых в квартире быть не должно и собак там нет

Гость
#35
Лавровый Лист

Вы, собачники не понимаете сути. Люди не ненавидят животных, они против туповатых хозяев. Собак в квартире быть просто не должно.
Без всяких, но! Есть свой большой загородный дом - вот там вам держите кого хотите.

Заведите кошку и не будет у вас трудностей.

У нас в стране действуют законы, а не ваше указание и ваше видение как можно и нужно жить. Не навязывайте его людям. Оно им не интересно. Собаку можно заводить в квартире.

Гость
#36
Гость

Да, чужие выceрки гораздо больше неудобства причиняют соседям, чем собачки. Почему другие должны терпеть плач ребенка? Чужой перфоратор? Пианино? Скрипку? Как топают соседи сверху? Да, вы живете в многоквартирном доме. Купите беруши и смиритесь.

Они сначала орут спасть не дают.
Потом вырастают начинают кнопки лифта жечь и бранные слова на стенах писать.
Потом начинают пивасить пить в подъезде и там же окурки кидать.
А потом после секса в подъезде рожают новых младенцев и все по кругу.
Тяжела жизнь в многоквартирном доме))))

Лавровый Лист
#37
Гость

Женщина лет 60 с дочкой 35 и двое детей 11 и 14 лет. Скандалят только женщины со всеми и по любому поводу.

Вы - сумасшедшая в кубе. Все знаете про ваших соседей, но нарочно гнете свою линию Идиотскую.

Гость
#38
Лавровый Лист

Претензии будут. Собачий лай!
И го.о тоже не будет убираться.
И в магазины продуктовые они будут с собой таскать животное.

Ну так имеют право.
Есть законы где все написано. Не нравятся законы, ждем вас в гос думе с вашими законодательными инициативами

Гость
#39
Гость

Собаке не место в квартире.

интересно почему?

Гость
#40

У нас так много собак в подъезде, на нашей лестничной клетке их 3. Всем все равно. Лая не слышно

Гость
#41
Лавровый Лист

Претензии будут. Собачий лай!
И го.о тоже не будет убираться.
И в магазины продуктовые они будут с собой таскать животное.

Ок, меняю вашего соседа собачника на своего соседа алкаша. Не благодарите )))
Собака в супермакете, куда приятнее мне чем сосед алконавт со своим непередаваемым амбре, особенно когда он после недельного загула, да зашел с тобой в лифт, перед этим покурив, ммммм, не передаваемые ощущения

А
#42

Ну тогда может вам продать квартиру и переехать? Чем рядом с такими т ва ря ми жить. Вам ведь придётся с собакой на улицу часто выходить, явно будете сталкиваться часто.

Гость
#43
Гость

интересно почему?

Потому что это издевательство над собакой!!!
Вас бы посадили в четыре стены и выводили на прогулку два раза в день на 15 минут, посмотрела б я на вас каково вам это было бы.
Собаки живущие на улице возле будки или в вольере и то счастливее, они хоть на свежем воздухе, и могут и посссать и поссрать, когда им захочется, а не нюхают свою вонь весь день и не терпят , когда хозяева придут и с ними погуляют.
Давайте вы 2 раза в день будете сссать ходить, вот утром сходите, а потом через 10 часов второй раз сходите, а потом через 10 часов утром , а потом напишите каково вам.
Вот проведите на себе эксперимент, а потом представьте каково это собакам, которые живут в квартире.

Гость
#44
А

Ну тогда может вам продать квартиру и переехать? Чем рядом с такими т ва ря ми жить. Вам ведь придётся с собакой на улицу часто выходить, явно будете сталкиваться часто.

Пока такой возможности нет.

Гость
#45

вы явно перегибаете палку.... если собака ни на кого не кидается то проблем быть не должно

Гость
#46
Гость

Потому что это издевательство над собакой!!!
Вас бы посадили в четыре стены и выводили на прогулку два раза в день на 15 минут, посмотрела б я на вас каково вам это было бы.
Собаки живущие на улице возле будки или в вольере и то счастливее, они хоть на свежем воздухе, и могут и посссать и поссрать, когда им захочется, а не нюхают свою вонь весь день и не терпят , когда хозяева придут и с ними погуляют.
Давайте вы 2 раза в день будете сссать ходить, вот утром сходите, а потом через 10 часов второй раз сходите, а потом через 10 часов утром , а потом напишите каково вам.
Вот проведите на себе эксперимент, а потом представьте каково это собакам, которые живут в квартире.

Ну тут то понятно. Но в доме то тоже так. Наши собаки живут в доме , у них там пеленки, на них ходят. То есть на улицу-чисто погулять, если сами захотят. Муж как-то пытался поднять тему, чтобы я их на улице приучала в туалет ходить. Я ему сказала, что он пусть сначала сам приучится на улицу. Кайф в минус 20, да? А в дождь? Нет, собакам удобнее на пеленочку. Расстелили в ванной и готово. Пеленки меняю каждый день. Пробовала многоразовые- отстой!

Гость
#47

Моего друга посадили на 2 года. Пришлось забрать на время его собаку, я живу в панельной хрущевке, много семей в детьми. Собака стафф терьер, соседи как увидели испугались до усрачки, ещё моя сестра зачем то рассказала соседке что это не моя собака а собака хозяина который сейчас в тюрьме. Вы бы видели глаза моих соседей. Одна тетка мне прям в глаза сказала, чтобы я переезжала вместе с «этой твa рью». Я не с кем не ругаюсь а просто кручу у виска и игнорирую этот бред. При том собака неагрессивная, по поведению как ребенок, облизывает каждого кто к ней подходит. Друг выйдет через пол года если все будет хорошо, верну ее ему, для меня это опыт, никогда в жизни у меня не было собаки и я никогда не думала что люди так агрессивно реагируют на животных.

Гость
#48

Ой, я вот живу в частном доме и не хочу никаких собак, котов... Захотела внезапно сорваться на море, купила билеты и в тот же день уехала. Из подготовки - дёрнуть рубильник на щитке, отключить всё, кроме котла и холодильника. И закрыть дверь на два замка. Не понимаю, зачем заводить животных, это гемор на много лет и никакой свободы. А в квартире вообще атас, животное будет мешать не только хозяину, но и всем соседям...

Гость
#49

От вони есть април на вайлдберриз он 300 руб. стоит. Если дорого- супер средство - вода, йод, уксус. Грамовки точные можно с интернете поискать. Так что норм собаку и в квартире, если конечно это одна собака. Двум и больше будут некомфортно. У меня знакомая аж целый питомник лабрадоров в двушке устроила. Совсем крыша уехала. Бедные собачки, да еще и со щенятами. Ужас.

Гость
#50
Гость

Ну тут то понятно. Но в доме то тоже так. Наши собаки живут в доме , у них там пеленки, на них ходят. То есть на улицу-чисто погулять, если сами захотят. Муж как-то пытался поднять тему, чтобы я их на улице приучала в туалет ходить. Я ему сказала, что он пусть сначала сам приучится на улицу. Кайф в минус 20, да? А в дождь? Нет, собакам удобнее на пеленочку. Расстелили в ванной и готово. Пеленки меняю каждый день. Пробовала многоразовые- отстой!

Пеленки, если маленькая собака, и то не каждая будет сссрать и сссать на пелёнку.
У нас у соседей небольшая собака, там соседка-домохозяйка и она со своей собакой по 5-6 раз за день гуляет, вот это я считаю нормальным, но работающие люди не будут так часто гулять!
Я вообще не представляю, как так можно ненавидеть собак, что их держать целыми днями в 4-х стенах! Да собака сидящая на цепи и то счастливее, она на свежем воздухе, захочет посссыт, захочет побегает и никто слова ей не скажет, захочет будет лаять, прыгать, скакать, дурачится, так же и в вольере!
А в квартире, где собаке бегать?
Вот я собак не люблю, но блин даже я б не стала так издеваться над собакой заводя ее в квартире((((((

Следующая тема