Гость
Статьи
Как привести в порядок …

Как привести в порядок пуховик?

Посмотрела на свой пуховик и поняла, что его нужно стирать или чистить. Стирать боюсь, знакомая постирала, он потерял весь вид. Посоветуйте, как привести его в порядок, не "убив".

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Бэтси
#1

я стираю дома на спец режиме "пуховик" и сушу в сушке на таком же режими, после этого пуховики как новые

Автор
#2

Сдать в химчистку.

Baileys
#3
Гость

Посмотрела на свой пуховик и поняла, что его нужно стирать или чистить. Стирать боюсь, знакомая постирала, он потерял весь вид. Посоветуйте, как привести его в порядок, не "убив".

Я свои всегда стирала на обычной стирке.

Ну или можно на деликатной или для нижнего белья постирать на 40 градусов.

У многих именно на светлых пуховиках остаются разводы от ополаскавателя или порошка - так что или не лейте или потом хорошо прополощите.

Игорь
#4

Химчистка однозначно

Гость
#5

Я свой стирала уже несколько раз, но на нем есть ярлык, что возможна машинная стирка. Стирала спецсредством для пуховиков. Сушила раскинув на сушилке. Ничего страшного с пуховиком не случилось.

гость
#6

от пуховика зависит, нормальный не потеряет вид после стирки

Булочка с изюмом
#7

После стирки пух в куртке сбивается , как камень. После этого надо очень долго теребить каждую подушечку руками. И через некоторое время куртка делается тонкой и в ней холодно. Достало! Не буду больше покупать такое овно!

Гость
#8

я стирала недавно пуховик, правда темный, у меня было три покупных пластиковых шарика с шипами, я их закинула в барабан, потом добавила шампунь специальный и еще и посушила в машинке на бережной сушке. все нормально

Персик
#9

Главное - не стирать его. Лучше в химчистку.

Гость
#10

я стирала - всё на света прокляла, пока пух распределяла. причём стирала с мячиками резиновыми, которые, по советам, должны были его всбить. нифига. теперь буду сдавать в химчистку.

Гость
#11
Бэтси

я стираю дома на спец режиме "пуховик" и сушу в сушке на таком же режими, после этого пуховики как новые

Это какой режим? И в какой стиральной машине (марка, модель, если не трудно. Чтобы был режим именно "пуховик")

Булочка с изюмом
#12

Да никакая машинная стирка не вспушит пух ! Любой пух намочить и дать высохнуть сделается склеенным . Все равно приходится теребить и встряхивать. Для эксперимента возьмите в руку пух и намочите, отожмите, что получится? Прально , склеенный комок.

Гость
#13

Главное правильно сушить. Сушилка должна быт большая с режимом температур и таймером. А иначе испортите. Сушить тоже с мячиками при определенной температуре,несколько раз вытаскивая и встряхивая изделие. В простой домашней машинке не получится.

flake-praline
#14

Стираю пуховики постоянно, режим бережной стирки, потом не ленюсь "взбить" пух. У меня пунктик насчет чистоты одежды ))))).

Впрочем, взбивать его надо там, где редкая стежка, есть модели, простеганные частым и сложным образом, там ничего не сваливается.

Лисёна
#15

Наверно, от самого пуховика зависит, потеряет он вид или нет. Я все наши куртки в машинке стираю (режим называется "Объемные вещи"), но они не на пуху, а на синтепоне. Пух не покупаем, т.к. в своё время я насмотрелась на коллегу: она купила себе светлый пуховик на пуху, мало того, что после стирки взбивать его замучилась, так он ещё и лезть начал. Приходит на работу, снимает пуховик - костюм весь в перьях.

Кстати, на машинке у нас есть также режим "Пуховое одеяло", но на нём я только одеяло и подушки и стирала. И при стирке таких вещей всегда двойное полоскание ставлю, чтоб уж наверняка весь порошок вымылся. Машинка LG, если что.

Тата
#16

"А я стираю на деликатной стирке и сушу на батарее, периодически переворачиваю и встряхиваю, но у меня не светлый, поэтому один раз стираю, когда сезон заканчивается."

Гость
#17

stirat s tennisnimi myachikami. Smotri na etiketku pri kakoi t/re. Obyazatelno sushit na voyduhe ili bataree. Pri neobhodimosti otbit , kak kover,

Дарья
#18

Купила малышу пуховик с пером.Пришёл с садика как поросенок закинуть в машинку на режим пуховик одеяло вытащила а он весь разбился в копья.Помогите девчата что делать?Жалко совсем новый и малышу очень нравится.

Гость
#19
Дарья

Купила малышу пуховик с пером.Пришёл с садика как поросенок закинуть в машинку на режим пуховик одеяло вытащила а он весь разбился в копья.Помогите девчата что делать?Жалко совсем новый и малышу очень нравится.

Читала совет,
на время сушки-положите к пуховику несколько теннисных мячей.
Они приведут пуховик в порядок.
Удачи.

Гость
#20

Купила пуховик за 10000 из био пуха. Пришло время стирать. Постирала по всем правилам. Мой красивый пуховик после первой стирки превратился в бесформенный мешок😢 ужас

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы