Гость
Статьи
Субсидия по программе …

Субсидия по программе "Молодежи - доступное жилье" в СПб

Я давно стою на очереди в качестве нуждающегося в жилых помещениях (в Санкт-Петербурге). Вот думаю подать заявление на получение безвозмездной социальной выплаты от государства на покупку квартиры по программе «Молодежи - доступное жилье». Первоочередное право на покупку жилья не имею.

У кого-то был личный опыт или опыт знакомых по получению этой субсидии? Я думаю, стоит ли тратить на это время? Интересует больше не сама процедура получения субсидии, а именно долго ли ждать?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как там в СПб. но в Челябинске по аналогичной программе получить- это все равно что в лотерею выиграть. У нас есть еще порог- сумма возрастов пары не должна превышать определенной цифры. И тянут с тем расчетом, чтобы возраст ожидающих вышел за эти пределы хоть на полгода. После чего они вылетают. Ну, конечно же, эти перипетии не касаются тех, у кого есть рука в администрации

Гость
#2

знакомый в питере всего пол года ждал

#3

Спасибо за информацию!

Кредо
#4

у нас ничего не получилось,хотя жилья своего нет, и все бумажки были собраны день в день. отказали на том основании, что,видите ли, мы проживаем на жилплощади его мамы.

#5
Кредо

у нас ничего не получилось,хотя жилья своего нет, и все бумажки были собраны день в день. отказали на том основании, что,видите ли, мы проживаем на жилплощади его мамы.

Жаль...

Кредо
#6
Сочная вишенка

Жаль...

да, очень было досадно,особенно как вспомнишь,что на сбор бумажек ушло время и 2000рублей. Предлагали сделать договор найма с матерью мужа, тогда бы нам дали субсидию, но договор найма предполагает выплаты в налоговую....

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем