Гость
Статьи
Новостройки на стадии …

Новостройки на стадии котла (я не понимаю, как о них узнают люди?!)

Опытные , кто сталкивался со всеми этими "новостроичными" делами, поясните пожалуйста вот этот вот загадочный-для меня- момент: то и дело слышу мол "мы купили новостройку, но мы еще на стадии котла взяли поэтому дешевле". Я не понимаю , ну откуда люди узнают , где и когда будет заложен сей "котел" и что типа уже можно покупать/вкладываться... Я конечно, посмотрела в интернете всякие тематические сайты- но там и близко такого нет... Да есть много предложений типа на начальной стадии строительства, при этом ... чуть ли не все нормальные квартиры УЖЕ РАСКУПЛЕНЫ (видимо, как раз теми , кто загадочно умудряется купить на стадии "котла"). Объясните пожалуйста, просветите чайника!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы на заборе вокруг котлована увидели телефон.

#2

Это вам в отделе продаж говорят, что раскуплены? Скорее самые лучшие квартиры придерживают, а сначала продают неликвид , чтобы потом на высокой стадии продать гораздо дороже, неликвид-то дорого все равно не продашь.

КаБэТэ
#3

А вы думаете, случайно БН раскупают быстрее горячих пирожков? Следят люди за рынком

саша
#4

перед тем как рыть котлован территорию огораживают забором и на нем растягивают баннер с телефоном,адресом и названием застройщика

КаБэТэ
#5
саша

перед тем как рыть котлован территорию огораживают забором и на нем растягивают баннер с телефоном,адресом и названием застройщика

+ логично)

Гость
#6
саша

перед тем как рыть котлован территорию огораживают забором и на нем растягивают баннер с телефоном,адресом и названием застройщика

+10000 Мы так и нашли))) мимо ехали, место очень понравилось, позвонили, пришли, посмотрели планировки поэтажные, все обсудили, внесли предоплату.

Гость
#7

Добавлю почему вообще возник это вопрос. Решили с мужем купить квартиру, а заниматься всем этим гемором отделегированна я (т.к. муж работает, ему некогда) и вот я что ни выберу (какой нибудь ЖК , новостройку) так там УЖЕ раскуплены все нормальные , не косячные квартиры (без всяких шахт лифта/мусоропроводов через стенку, солнечная сторона и т.п. нюансы) . Так вот и мечусь уже 2 месяц ((( , везде "поспеваю" к шапочному разбору (((

Гость
#8

Разве сейчас есть такое? Продают, когда дом почти готов. До этого квартиры даже не выкладывают в продажу

Гость
#9
саша

перед тем как рыть котлован территорию огораживают забором и на нем растягивают баннер с телефоном,адресом и названием застройщика

Ну колесить по всей Москве , в поиске этих растяжек , как то нереально, мне кажеться...

Просто я
#10
Гость

Разве сейчас есть такое? Продают, когда дом почти готов. До этого квартиры даже не выкладывают в продажу

б р е х н я )))

Просто я
#11

Автор, изучайте сайт банков, которые дают ипотеку,а еще лучше - финансируют строительство. Так и найдете

архитекторша
#12

через дорогу увидели что там стройка началась,было уже несколько этажей.рядом обычно офисы продаж располагают,зашли все узнали.

КаБэТэ
#13
Гость

Ну колесить по всей Москве , в поиске этих растяжек , как то нереально, мне кажеться...

А мне кажется, что если в ты интересуешься недвижимостью в городе, то не лень и поколесить. Милллиончик вшивенкий сэкономить.

Гость
#14
КаБэТэ

А мне кажется, что если в ты интересуешься недвижимостью в городе, то не лень и поколесить. Милллиончик вшивенкий сэкономить.

Это нереально, честно. Так мозг вообще взорвется. Я же еще ориентируюсь на определенные районы и на надежных застройщиков... А так -ну найду я пару тройку растяжек с рекламой от какого нибудь ненадежного застройщика и толку от этого колесения... Сегодня вот была в районе Университета, смотрю там стоят симпотичные новостройки , но уже готовые и это все таки ЮЗАО...

Гость
#15

Ну еще одно объяснение, почему все вкусные квартиры уже скуплены. Дело в том, что очень многие квартиры скупаются риэлторами, именно в целях перепродажи в дальнейшем, и заработка на разнице в ценах до и после. И у этих риэлторов (и риэлторских агентств) есть свои люди в крупных и мелких строительных фирмах города. Поэтому информация о предстоящей стройке приходит к ним из первых рук еще до появления первых растяжек, а тем более котлована. У нас в городе это обычное явление. Например, когда начали обносить забором одну из площадок в центре города (у нас это редкость- весь центр забит хрущами, и мест для стройки мизер), то еще до завоза плит забора, и, естественно, до всякой рекламы, все квартиры, ориентированные на юго-запад были скуплены, причем скупало их не одно агентство, а три, и называлось это "договор займа" в самом начале

КаБэТэ
#16
Гость

Это нереально, честно. Так мозг вообще взорвется. Я же еще ориентируюсь на определенные районы и на надежных застройщиков... А так -ну найду я пару тройку растяжек с рекламой от какого нибудь ненадежного застройщика и толку от этого колесения... Сегодня вот была в районе Университета, смотрю там стоят симпотичные новостройки , но уже готовые и это все таки ЮЗАО...

Мы живем в Спб, масштабы не те, конечно, но муж умудряется находить именно такие варианты.

Гость
#17

Нда ((( плохо дело... Я поямо расстраиваюсь, потому что я так и подозревала что нужна своя волосатая лапа, где нибудь, как минимум в агентстве и максимум в администрации района ((((

Гость
#18

Никакая волосатая лапа не нужна... Просто идете в строительную фирму и они Вам предлагают квартиры, вы просите их что нибудь дешевое на стадии "котла", они называют Вам цены, адреса, и все...

"""
#19

Мы пришли в строительную компанию и спросили чего у них есть. Показали все свои текущие проеты, в том числе и на стадии котлована. Там и взяли.

Гость
#20
"""

Мы пришли в строительную компанию и спросили чего у них есть. Показали все свои текущие проеты, в том числе и на стадии котлована. Там и взяли.

А в какую конкретно компанию вы обращались ? Вы под "строительной компанией" имеете введу застройщика (ну типа например СУ-155) , да?

Я
#21
Гость

А в какую конкретно компанию вы обращались ? Вы под "строительной компанией" имеете введу застройщика (ну типа например СУ-155) , да?

Су-155 самый стремный застройщик, жуткое качество жилья. (рассказы владельцев)

Гость
#22
Я

Су-155 самый стремный застройщик, жуткое качество жилья. (рассказы владельцев)

Серьезно?! Вроде в тырнете его как самого надежного преподносят!
А какой застройщик качественный ?

Я
#24
Гость

Серьезно?! Вроде в тырнете его как самого надежного преподносят!А какой застройщик качественный ?

Работаю в магазине кухонной мебели, многие в новостройку вначале именно кухню ставят, вот по МНОГОЧИСЛЕННЫМ отзывам владельцев и наших девочек-замерщиц сделала такой вывод.

Лира
#25

Так их рекламирует, как только этот котлован рыть начинают, полно ведь рекламы

Гость
#26
Гость

Разве сейчас есть такое? Продают, когда дом почти готов. До этого квартиры даже не выкладывают в продажу

Чтобы продавать, когда дом почти готов-нужны очень большие СОБСТВЕННЫЕ средства строительных фирм. Про Москву не знаю, а в моем городе из 5-ти фирм только одна строит ПОЧТИ до конца на свои. И то потому, что есть у них возможность по блату иметь дешевые "длинные" деньги. Все остальные собирают средства еще до ямы даже. И в течение стройки

Гость
#27
Бухие бухи

"Просто я"]Автор, изучайте сайт банков, которые дают ипотеку,а еще лучше - финансируют строительство. Так и найдете

+1, там все аккредитованные банком объекты, в том числе на начальной стадии строительства. Дальше по каждому объекту ищется информация. Ещё "старт продаж" можно искать на специализированных сайтах, я находила, когда интересовалась, правда, искала в МО.

Да на счет банков я учла, правда если честно не встречала в открытом доступе инфу о том , что они финансируют... Может просто не акцентировала внимание...

Гость
#28
Лира

Так их рекламирует, как только этот котлован рыть начинают, полно ведь рекламы

Так я же писала, если реклама во всю идет , значит там уже точно не котлован (а как минимум уверенное строительство 2,3этажа) и самое главное, что ХОРОШИХ квартир УЖЕ нет (((

Гость
#30
Бухие бухи

У сбера есть раздел ипотека, там аккредитованные объекты. Я его смотрела, т.к. хотела кредит, а у меня з\п карта сберовская. У других банков аналогичное должно быть.



Я сама работаю в компании-застройщике, но там такие цены, что мне не по карману, они бизнес-класс строят. Котлован продают через риелтора вот этого http://bestcon.ru/ напрямую не продают. Риелтер вроде 50 000 рублей комиссии берёт за каждый ДДУ, хотя не вникала, может, ещё что-то берёт.

Если банк дает кредит под об ект значит надежно?

Леся
#31

покупка на стадии котлована - это долевое строительство.. в любом городе, особенно в Москве, есть сайты посвященные долевому строительству.. колесить по городу в поисках растяжек не надо... надо просто найти сайты, на которых выложены предложения о покупке квартиры в строящихся домах.. собственно, на сколько я и понимаю, стройка дома ведется на деньги как раз таки с продажи квартир, проданных на нулевой стадии строительства..

Гость
#33

Когда надежный застройщик начинает оформлять землю под строительство информация уже в этот момент начинает идти сверху-вниз, сверху-вниз. И те кто занимается строительством уже знают, что будет строиться и за какие деньги.Начинается стройка и у заказчика с этого момента уже можно выкупать квартиры пока "из воздуха" - они всегда дешевле чем на последнем этапе.Бывает по всякому или долевое строительство, или организация строит за собственные деньги.Но там тоже бываетт ак, что частью квартир с кем-то за что-то расплачиваются и они первоначально заняты.Очень часто идут именно к "фирме", а не потому что место понравилось.

Лиза
#34

Пишу о себе:

купили через неделю после старта продаж.

Как нашли:

1. Настроились на поиск

2. Спрашивали у знакомых-знакомых кто где брал, изучали материал

3. Яндекс, вбиваете в поиск: новостройки Москвы (Подмосковья), цены от застройщика

4. Есть куча сайтов с базами данных и вперед. Нашли вариант и тупо читаете про него все, что нароете. Историю застройщика, что уже построено было. Отзывы тех, кто покупал уже и кто живет. Ищете долго и много. Собираете всю инфу.

5. Выбираете несколько вариантов. Собрались, съездили на площадку, заценили район, как добираться, инфраструктуру.

6. Есть много сейчас ЖК, где например 1-2 очередь построены, а последующие еще не выставлены на продажу. Возьмите на заметку о них, мониторьте новости.

Удачи

Труселя в горох
#35

Я всю информацию нашла в интернете,когда точно решили покупать новостройку.Перед стартом продаж,вся информация уже есть.Другое дело,что это не за продуктами пойти и купить.Когда появляется возможность вложить деньги в квартиру,начинаешь мониторить рынок и ситуация вполне реальная-может не быть новых строек в том ценовом сегменте,который ты мог бы себе позволить или есть,но не в том районе,который нужен,а в твоем районе то,что строилось уже на середине готовности.Тут главное не зевать и быть в курсе дела,если вынашиваешь план в ближайшие неск лет купить квартиру,изучать интернет,поездить по интересующим районам,посмотреть,где-что вообще строят.Я так и делала,в итоге нашла то что хотела,котлован,но в квартир которые мне бы подошли по составляющей цена-качество уже не было в продаже у агенства,которое занималось этим ЖК.Я поехала напрямую к застройщику,переговорить с менеджером,получила такой же ответ,что эти квартиры все проданы,хотя мес назад еще были.Такой ответ меня не устроил,потому что корпус 30ти этажный,дом на котловане,ну не могли они физически все их распродать.Час разговора с ген.диром,которого я выцепила в коридоре и появляется квартира на 8 этаже,вместо нужного мне 7го-только для вас вытащили ее из под клиента и прочее бл-бла-бла.

Труселя в горох
#36
Лиза

Пишу о себе:

купили через неделю после старта продаж.

Как нашли:

1. Настроились на поиск

2. Спрашивали у знакомых-знакомых кто где брал, изучали материал

3. Яндекс, вбиваете в поиск: новостройки Москвы (Подмосковья), цены от застройщика

4. Есть куча сайтов с базами данных и вперед. Нашли вариант и тупо читаете про него все, что нароете. Историю застройщика, что уже построено было. Отзывы тех, кто покупал уже и кто живет. Ищете долго и много. Собираете всю инфу.

5. Выбираете несколько вариантов. Собрались, съездили на площадку, заценили район, как добираться, инфраструктуру.

6. Есть много сейчас ЖК, где например 1-2 очередь построены, а последующие еще не выставлены на продажу. Возьмите на заметку о них, мониторьте новости.

Удачи

+10000

Гость
#37

Всем спасибо за отзывы! Всё приняла к сведению, буду пользоваться вашими советами! Кто что еще вспомнит , пишите, буду очень благодарна!

Гость
#38

Вам просто нужно найти риелтора от застройщика ,и у вас будет квартира на стадии котлования

Форум: Дом
Всего: 20 578 тем
Новые темы за все время: 18 536 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы