Гость
Статьи
Всегда мою зелень в …

Всегда мою зелень в пучках, купленную на рынке, с хозяйственным мылом. А вы, надеюсь, тоже?

Имею ввиду эти перевязанные ниткой пучки кинзы и другой зелени. Не буду есть, если не промыто с мылом!

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Малу
#151

"[quote="Понитэйл"][quote="Гость Я мою обязательно. Малину могу так с куста прямо немытую съесть. Остальное все мою под проточной водой.[\/quote]\n
\n
вы ваще в своем уме?))) в малине вообще-то черви через одну..соответственно, их надо удалить, а малину после прохлорировать!!! я так всегда делаю, а вы разве нет??[\/quote]\n
\n
дык ей как раз эти черви и нравятся"

Малу
#152

"[quote="GV"]спиртом протираю.[\/quote]\n
\n
У нас спирта нет, мы все водкой заливаем, и салаты для чистоты водкой заправляем.Так едим, вкусно и весело потом. "

Настя Море
#153

"Нет, просто вымачиваю ее в холодной воде несколько часов..слышала, что от этого все пестициды выходят. Автор с мылом в загнули чета."

Мадам Грицацуева
#154
Малу

вы ваще в своем уме?))) в малине вообще-то черви через одну..соответственно, их надо удалить, а малину после прохлорировать!!! я так всегда делаю, а вы разве нет??

Прально, малина с мясом.

дык ей как раз эти черви и нравятся

милое создание
#155
Гость

ну так а я про что? твердишь им -как горох об стену

только шуточки несмешные отпускают

пускай. если бы они знали как этот укроп выращиваеться вообще есть пересталти

Гость
#156

а прокипятить?

Гость
#157
ВИКА

Блин, а я могу и не мытое сожрать с рынка!!! О ужас, закидайте помидорами! Пока до дому доеду пол пакета клубники или черешни сожру))))))

Я тоже так раньше могла, а потом как попала в больничку с отравлением, стех пор - НИ-НИ! Мне в отделении инфекционном так доктор и сказала "На остатках несъеденной черешни, которая была взята на анализ, были обнаружены следы фекалий с яйцами глист и микробами бактериального происхождения!!""

Это значит, что тот, кто рвал черешню с дерева - сходил по-большому... подтёрся листом с дерева и пошел дальше собирать урожай...((((

#158
Гость

Хозяйственным мылом и все? Какая грязнуля, там еще дофига всяких ужасов осталось, в этом страшном пучке зелени! Только дихлофос, только хардкор.

:))))

#159
Гость

Блин, а я могу и не мытое сожрать с рынка!!! О ужас, закидайте помидорами! Пока до дому доеду пол пакета клубники или черешни сожру))))))

Я тоже так раньше могла, а потом как попала в больничку с отравлением, стех пор - НИ-НИ! Мне в отделении инфекционном так доктор и сказала "На остатках несъеденной черешни, которая была взята на анализ, были обнаружены следы фекалий с яйцами глист и микробами бактериального происхождения!!""

Это значит, что тот, кто рвал черешню с дерева - сходил по-большому... подтёрся листом с дерева и пошел дальше собирать урожай...((((

Ужжжаааас :((

Иванова Марффуша
#160

Можете надо мной поржать,я зелень и овощи обычно мою с солью,либо с содой либо с горчицей,но хоз мыло это конечно жесть,химия всё-таки(((( Яйца тоже мою и фрукты.

Иванова Марффуша
#161

И кстати консервы ополаскиваю от пыли всякой и упаковки с соком.

Иванова Марффуша
#162
Мадам Грицаццццуева

Рынки разные бывают. Не у всех городах черные рынки заполонили. У нас много еще бабушек с пучками стоят и яблоки со своих яблонь продают и молоко от своих одиноких коров продают. Я лично знаю своих "продавцов", проверяно уже 10-летиями, спасибо что они еще у нас есть и есть возможность купить натуральные продукты от фруктов до мяса. В супермаркетах только бакалею покупаю и хлеб.

У нас возле магнита бабульки стоят,по осени всякое-разное продают : яблоки там,овощи какие-то,а одна женщина,помню,грецкие орехи продавала прямо со своего дерева)) Прикольно же)) Рыбку привозят прямо с рыбалки мужики,а их жены продают- рыбка отменная!Я у них и зелень брала не раз- гораздо лучше чем в магазине или на рынке.

Ося
#163

Автор, хочешь мыть, мой. Только купи спецсредстао для мытья овощей и фруктов. Оно лучше моет, нет запаха, сьедобно.

плавали-знаем
#164
Гость

Я без костюма химзащиты вообще ихз дома не выхожу. Грязь, микробы, бактерии. Мало ли.

Ну правильно, приличные люди в этих костюмах и сексом занимаются. Мало ли-может мужик пока до кровати шел задел бедром стенку или тумбочку, а там час не обрабатывли спиртом.

Гость
#165
плавали-знаем

Ну правильно, приличные люди в этих костюмах и сексом занимаются. Мало ли-может мужик пока до кровати шел задел бедром стенку или тумбочку, а там час не обрабатывли спиртом.

Даканшна!

Приличные люди воопче почкованием размножаются, а трутся гениталиями друх об друшку..

Гость
#166

Даканшна!

Приличные люди воопче почкованием размножаются, а трутся гениталиями друх об друшку..

а НЕ трутся..

Гость
#167
Гость

Я тоже так раньше могла, а потом как попала в больничку с отравлением, стех пор - НИ-НИ! Мне в отделении инфекционном так доктор и сказала "На остатках несъеденной черешни, которая была взята на анализ, были обнаружены следы фекалий с яйцами глист и микробами бактериального происхождения!!""

Это значит, что тот, кто рвал черешню с дерева - сходил по-большому... подтёрся листом с дерева и пошел дальше собирать урожай...((((

и чо, лист обратно к дереву приклеил, штоле? Или руки повытирал об ягоды, не срывая их?

Балда))) это птычки, небось, покакали..

вика ╧2
#168

Прополоскать от земли обязательно несколько раз,лучше замочить и потом прополоскать.Затем положптьв воду с уксусом не 2-3 минуты.Уксус быстро испарится с поверхности и дезинфицирует продукты.ВСЁ.

Гость
#169

Посмеялась, спасибо!!!

Анастасия(провинциалка))
#170

да нет,никогда...живу в Беларуси.может из-за этого)))хорошо мою...

=====
#171

о, любимая тематика вумана. Рассчитано на срач

Гость
#172

Я вообще не поняла, почему автора так заботит это. Мы рады за вас автор. Я, вот, не мою. И жива, как видите.

Гость
#173

Раньше можно было не мыть. Не было столько пестицидов и собиралось все не руками приезжих. Мылом эт конечно перебор) надо хорошо просить под струей про очной воды и обдать кипятком из чайника. Я так всегда делаю и с зеленью и с фруктами всеми и овощами перед чисткой. И нож обдать кипятком. Нет никакой гарантии, что по тем яблочкам бегали крыски, а огурчик, который вы счас собираетесь съесть не упал под ноги и не хранился в грязном лотке.

Ириска
#174
Гость

Вы доверяете свое здоровье, своих деток (если есть они у вас) продавцам приезжим с рынка??!!!!

А с чего вы взяли, что на рынке только приезжие?

Ириска
#175
Гость

Раньше можно было не мыть. Не было столько пестицидов и собиралось все не руками приезжих. Мылом эт конечно перебор) надо хорошо просить под струей про очной воды и обдать кипятком из чайника. Я так всегда делаю и с зеленью и с фруктами всеми и овощами перед чисткой. И нож обдать кипятком. Нет никакой гарантии, что по тем яблочкам бегали крыски, а огурчик, который вы счас собираетесь съесть не упал под ноги и не хранился в грязном лотке.

Опять приезжие виноваты...)))

Еж
#176

Мыло действительно не смывается до конца . Кто моет, нужно мыть в теплой воде с солью ! Я такое в мед.передачи слышала .

Гость
#177

А как же, еще и в семи водах со скипидаром вымачиваю, а то мало ли...

123
#178

Я кипячу 2 часа в "Белизне".

Гость
#179

Ахаха)))!!!вот это ржачная тема!!

Гость
#180

Автор, я все продукты сначала присыпаю хлоркой, чтоб наверняка. Мыло в данном случае плацебо))))

Манюня
#181
Гость

Имею ввиду эти перевязанные ниткой пучки кинзы и другой зелени. Не буду есть, если не промыто с мылом!

Нет,этого мало.Мою, а потом кипячу с белизной в тазике.)))))))))

Хх
#182
Гость

Хозяйственным мылом и все? Какая грязнуля, там еще дофига всяких ужасов осталось, в этом страшном пучке зелени! Только дихлофос, только хардкор.

И с верху дустом присыпать для комплекта

Мартышка Сью
#183

Спасибо насмешили! Моя бабка кипятком обдавала все мягкие ягоды: клубнику, малину, смородину. Тщательно все промывала и потом все удивлялась что её внучка морщится от этого давленого пюре ягодного и отказывается от них, но с огорода, с листика ест так что за ушами трещит.

Гость
#184

Я - нет. Надежды рухнули?

Гость
#185

Мыло это самое то! Горжусь вами, автор. А вот сердцевину из зубчиков чеснока, я надеюсь, вы вырезаете? Сегодня услышала,что это ужас как вредно.

#186
Проводница

Девочки, нет ссорьтесь.

А вот на нашем рынке стоят бабушки с пучками зелени с местных дач. Но! Они удобряют эту зелень своими э-э м.. продуктами жизнедеятельности, разведенными в воде. Это как в деревнях поливают огород коровьим навозом или куриным пометом. Только вот этого добра в городе днем с огнём нет сыщешь, вот и выходят из положения, причём за бесплатно.

Автор, выращивайте зелень на подоконнике.

Какая чушь! Не сравнивайте навоз с человеческими фекалиями, от них ничего расти не будет, а, наоборот, загнется. Какой-то Dурак придумал такую глупость, а остальные подхватили.

Гость
#187

Я очень чистоплотная, но до такого не додумалась. Хотя я мою все овощи,фрукты с магазина,рынка с мылом! или с фейри у меня на кухне всегда кусок лежит рядом с фейри. Консервы,бутылки с маслом,майонез ОБЯЗАТЕЛЬНО мою с мылом. Миллионы бактерий,десятки грязных рук,пыль, насекомые и это всё будет на моей кухне, столе,руках?! Мерзость. Я полы мою каждый день с доместосом и руки мою часто даже когда сижу дома и ничего особо не делаю. Я брезглива до жути. Придешь к некоторым в гости и аж противно, домой зайдешь сразу всю одежду в стирку. Что касается продавцов да даже в магазах где имеется раковина в подсобке, не каждая будет после каждого туалета руки мыть. Несколько тысяч рублей потрогают,кучу товара, облапают, покурить сходят, а потом этими лапами печеньки фасовать.Я будучи студенткой проходила практику в продмаге насмотрелась. Роняют печенье на пол и ничо обратно в пакет. А на рынке до туалета идти еще надо и мыло там не всегда есть и пока она дойдет до своего раб.места, потрогает множество предметов и всё руки опять грязные,а ей еще эту зелень фасовать.

#189

смешные комментарии )))))))))))))

#190

аххаахха , классно я к Вам за рулила ))))ахахах ржачные Комменты)))+у меня богатое и очень больное воображение и юмор аутиста ,и тело каратиста,душа евангелиста ,идеология перфекциониста..в общем поржала от души ...представила ...ахахах

Гость
#191
Мартышка Сью

Спасибо насмешили! Моя бабка кипятком обдавала все мягкие ягоды: клубнику, малину, смородину. Тщательно все промывала и потом все удивлялась что её внучка морщится от этого давленого пюре ягодного и отказывается от них, но с огорода, с листика ест так что за ушами трещит.

клубнику не покупаю и не ем уже лет 10.. брезгую. потому что ее не помыть нормально

Вау
#192

я зелень только в магазине покупаю. На рынке видела как продавец достал бутылку с какой-то мутной желтой жидкостью и начал брызгать на зелень)) фуууу

ленкор
#193

Ужас. сразу видно, что русские не привыкшие есть зелень. Зелень надо мыть холодной водой. потом подержать минут 30 в обычной холодной воде в тазике, добавив ложку столового уксуса. Все, вся гадость выйдет и все микробы сдохнут.

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем