Гость
Статьи
дача, какую выбрать?

дача, какую выбрать?

ситуация такая, я очень люблю возиться на даче во всех смыслах. моему мужу досталась дача от деда с бабкой, кои ещё живы и дай Бог прожить побольше, но в силу своего возраста делать уже ничего сами не в силах. дача так сказать в запущенном состоянии и все там требует ремонта довольно давно, многое необходимо вообще сломать, сжечь и выкинуть. идей у меня просто вагон и маленькая тележка. свекровь со свекром там оказывают участие типа картошку посадить, помидоры полить шашлычки пожарить, но без идейно и так мысли высказывают но глобально ничего не делают. так как юридически все это пренадлежит моему мужу мнеб хотелось там все подстроить род себя, чтоб приезжать и отдыхать морально, но боюсь мои переделки сделают из меня просто мегеру и врага ъ1. у моих родителей так же есть дача, где мне собственно никто слова против не скажет, но проблема в том, что мой муж туда естественно не пойдёт ничего делать. я так сказать разрываюсь куда вкладывать силы душевные, физические и материальные?

лола
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Расставьте приоритеты: Вам на данном этапе что важней - какую-то рухлядь выкинуть или отношения родственные сохранить? Исходя из этого 2 сценария:

1. выбрасываете рухлядь (в Ваших глазах) - обиды, страдания, скандалы - Вы плохая;

2. Сажаете цветочки/картошку, где скажут - хорошая...

Продавливайте свои идеи тихонько, через мужа, но без фанатизма.

лола
#2

ну продавливать идеи я пытаюсь, например свекр решил посреди газона поставить песочницу, ну как городушка получается так ещё и газон весь в песке будет, на выходе так вообще упасть не встать, я через мужа предложила ещё в другое место поставить, ответ был пущай тут стоит, посмотрим че выйдет...

Гость
#3

Неужели вы не понимаете, что даже вложив свои деньги и перестроив что-то под себя, вы не станете там хозяйкой? Пока старики живы, они будут вести себя там как им хочется и нравится, будут продолжать свозить туда старый хлам (все нужное, ессно), лепить убогие грядки там, где им заблагорассудится и т. д. Затея ваша абсолютно бессмысленна сейчас.

лола
#4

н-да, боюсь только к тому моменту у меня не будет ни времени, ни сил, а самое главное желания что-либо там творить. а вообще дед с бабулей обижаются страшно, что никто на дачу не приезжает и что она никому не нужна...
тема больше крик души получилась, но открытость этого вопроса меня изматывает....

Гость
#5
лола

н-да, боюсь только к тому моменту у меня не будет ни времени, ни сил, а самое главное желания что-либо там творить. а вообще дед с бабулей обижаются страшно, что никто на дачу не приезжает и что она никому не нужна... тема больше крик души получилась, но открытость этого вопроса меня изматывает....

Ну вы же сами спросили, какую дачу выбрать? Ответ, на мой взгляд, прост - конечно, своих родителей! Это ваше наследство, если уж говорить откровенно. Если вкладываться, то только туда. Ну а мужнина дача... в свой срок ее можно будет просто-напросто продать, да купить то, что вас с мужем обоих устроит. Т. е компромиссный вариант, начнете с чистого листа.

лола
#6

понятно, что дача родителей от меня никуда не денется, но напрягает то, что летом я торчу на ней, а мой муж на своей, хочется чего-то совместного, а тут как чужие, каждый в свой карман ложит. меня такая ситуация даже на мысль о разводе сподвигает периодически. и разногласия в семье бывают на этой почве, потому как создаётся ощущение, что вроде и женаты, а муж своей семьёй считает родительскую, не понимая, что это уже просто родственники, а на семья

Мусяка
#7

"ЛОЖИТ" - нет такого слова в русском языке!!!!!!!!!!!!!!!!

анна
#8

Хорошая компания, которая предлагает вам отличные дачные домики за разумную цену. Вид там волшебный(можно даже так сказать). Советую и вам.
http://rtdco.ru/

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем