Гость
Статьи
Кочевническое. В каких …

Кочевническое. В каких городах Европейской части России вам или вашим знакомым нравится жить?

Привет всем. Я веду уже лет 8-9 кочевой образ жизни. До этого 21 год прожила в Москве. Имею опыт жизни в Питере, Паттае, Московской области, Полоцке (это Беларусь), Киеве, Одессе, Оленегорске (Мурманская область), Ленинградской области и Мехико. Вот сейчас раздумываю, а куда бы мне податься. Что я успела для себя понять за эти годы:
- Москву я не особо. Не предлагать. Питер пока тоже, мегаполисы мне вообще как-то не очень.
- Все, что за Уралом, Прибайкалье, Эвенкия и прочее, оно красивое, но я пока (?) не готова там жить. Так что смотрим только до Урала.
- Мне важна спокойная экологическая ситуация.
- Мне не надо кучу национальных конфликтов, так что Кубань и Краснодарский край - это нет.
- Мое следующее место жительства будет на территории РФ. Хочу отдохнуть от беготни с документами и виза-ран.
- Мне нужен интернет проводной, хороший. Я в нем работаю.
- В квартире должно быть отопление и вода без перебоев. Жить в доме не созрела.
- И нужна инфраструктура хотя бы на уровне одной-двух нормальных больниц.
- Все, что севернее Костромы, меня в данный момент не интересует.
- Типично русские города с кучей гопоты на фоне цервкей тоже не привлекают.
-Природа должна быть красивой, а погода - не как в Питере и Мурманской области.
- И желательно, чтоб торф не горел каждое лето.

Так что вспомните, дорогие мои, куда вы ездили прошлым летом к подругам-дядям-тетям-свекровям или где сами живете. Расскажите о вашем городе так, чтоб мне захотелось там пожить.
Если что, я адекватная, спокойная, семками плевать у вас на улицах не буду и безобразия учинять тоже.

кочевница
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, за иностранца европейского выходи и будет все в одном флаконе: и инфраструктура и экология и природа и горячая вода весь год, без гопников и с больницами. А в Росси такого нет: там либо большой город и экология швах, либо деревня с гопниками, без воды и прочего, зато природа. Да и загадили природу в центральной полосе хуже некуда.

Глаша
#2

Если тема будет дальше развиваться, то хотелось бы знать мнение людей о Калининграде и Самаре. Меня тоже давно волнует вопрос - а не сбежать ли из Сибири. Не люблю я холод, сколько можно себя мучить!

Бывает
#3

Автор, что-нибудь на Волге, может быть? Вы ленитесь - ждете, что Вам тут кто-то сейчас расписывать начнет... Это вряд ли.

Глаша
#4

Почему же автор ленится? Всё равно из отзывов можно составить общее впечатление о городе, невозможно же в каждом побывать и пожить.

Бывает
#5

У Автора очень четко сформулированные требования. Чем ждать отзывов с Форума (которые очень случайны) - проще вычислить по Инету несколько б/м подходящих городов (я Вас уверяю, много их не наберется) и уж тогда искать отзывы о каждом из них. К тому же. личность Автора, судя по тону темы, не у каждого вызовет горячее желание расписывать прелести своего города. Я бы не стала.

Глаша
#6

Мало ли, может быть кто-то захочет похвалить свой город, а кто то наоборот выразить недовольство. Хотя что-то желающих участвовать в этой теме здесь не заметно пока особо) Не обязательно расписывать подробно достоинства и недостатки каких-то городов. Можно ограничиться краткими формулировками. Пример: Новосибирск - город пробок, высоких цен, низких зарплат, вечной мерзлоты и клещей в весенне-летний сезон. Из плюсов - хорошая транспортная развязка по всем направлениям, неплохие возможности для ведения собственного бизнеса, есть где учиться и культура достаточно развита. Вот.

Гость
#7

Деловая какая мадам: вынь ей и положь.

Сначала научись просить в вежливой форм, а то как барыня к челяди обрщается, ей-богу.

Гость
#8

Я так поняла, что Автор хочет тепло. Надо ехать в Крым. Виза не нужна, паспорт тоже, 3 месяца можно жить безвыездно, потом выехать на 1 день и вернуться назад. Квартиру можно снять очень дешево, пока не начался сезон. Все говорят на русском. Пока спокойно, Майдана там нет. В Крыму можно путешествовать, там много чего красивого есть. Интернет есть сейчас везде, это зависит не от города, а от конкретной квартиры, куда его провели или не провели.

Здесь спрашивали о Калининграде. Чудесный город.

кочевница
#9

Что-то на данном форуме народ неактивен. Пойду н адругих ответы посмотрю.

кочевница
#10
Гость

Я так поняла, что Автор хочет тепло. Надо ехать в Крым. Виза не нужна, паспорт тоже, 3 месяца можно жить безвыездно, потом выехать на 1 день и вернуться назад.

3 января эта халява закончилась.

кочевница
#11
Глаша

Мало ли, может быть кто-то захочет похвалить свой город, а кто то наоборот выразить недовольство. Хотя что-то желающих участвовать в этой теме здесь не заметно пока особо) Не обязательно расписывать подробно достоинства и недостатки каких-то городов. Можно ограничиться краткими формулировками. Пример: Новосибирск - город пробок, высоких цен, низких зарплат, вечной мерзлоты и клещей в весенне-летний сезон. Из плюсов - хорошая транспортная развязка по всем направлениям, неплохие возможности для ведения собственного бизнеса, есть где учиться и культура достаточно развита. Вот.

О. молодец.

Еж
#12

Белгород !! Очень советую ! ( только не конец июня, июль, начало августа) в это время лучше на время уехать где не такая жара.. А в остальное время прекрасный город, много цветов начиная с апреля, город чистый .

Гость
#13
Глаша

Мало ли, может быть кто-то захочет похвалить свой город

Единственный город подходящий под описание - Энгельс. Да да ! На всю страну единственный цивилизованный город ! Знаю о чём говорю.
Больше искать нет смысла

Гость
#14
Гость

Деловая какая мадам: вынь ей и положь.
Сначала научись просить в вежливой форм, а то

..как барыня к челяди ..

обрщается, ей-богу.

Вас задело что вас завуальрованно назвали тем кем вы являетесь?))))
Вот уверенный человек даже не подумал бы об этом потому что он себя челядью не считает .
Растите! Развивайтесь!

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем