Гость
Статьи
декабрист зацвёл

декабрист зацвёл

декабристу около 8-9 лет, ни раз не цвел! И в прошлом году мне одна тетя открыла секрет - если его не поливать весь август, то он будет цвести - я не поверила, но всё же в августе не поливала. И о чудо! Цветет! Сначала правда он бутончики не распустив сбросил, но через месяц опять взялся и зацвёл.

15 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

там еще ягоды после цветов появляются. есть их нельзя.

Тома
#2

У меня вообще в стрессовую ситуацию попал - ремонт на кухне делаем, а он цвести собрался, его же нельзя убирать, когда цветет, так у нас и простоял в пыли весь. И ничего, цветет.

Гость
#3
Мармотка

там еще ягоды после цветов появляются. есть их нельзя.

Не, не ягоды, а овощи, и есть их можно и нужно!

Гость
#4

У меня цвел когда я его купила.- Цикломеновым цветом.

После этого, не цвел 6 лет.

Потом, я переехала в новую квартиру. И он зацвел БЕЛЫМИ ЦВЕТАМИ.

Вот это действительно чудо.

ЧелЛов_★ ★ ★
#5
Бестолочь

декабристу около 8-9 лет, ни раз не цвел! И в прошлом году мне одна тетя открыла секрет - если его не поливать весь август, то он будет цвести - я не поверила, но всё же в августе не поливала. И о чудо! Цветет! Сначала правда он бутончики не распустив сбросил, но через месяц опять взялся и зацвёл.

Наверное в естественной среде, у них на август приходится самая засуха.

_

забыла пароль
#6

Я как-то подобрала в подъезде на окне промёрзший насквозь цветок. Думала, не выживет. Год он постоял. На след. год зацвёл в ноябре буйным цветом и закончил цвести в апреле. Отблагодарил меня за спасение.

Гость
#7
забыла пароль

Я как-то подобрала в подъезде на окне промёрзший насквозь цветок. Думала, не выживет. Год он постоял. На след. год зацвёл в ноябре буйным цветом и закончил цвести в апреле. Отблагодарил меня за спасение.

Я также в детстве нашла на улице герань без горшка и подобрала её - она много лет радовала меня ярко-розовыми цветами, причем цвела круглый год.

Гость
#8
Гость

У меня цвел когда я его купила.- Цикломеновым цветом.

После этого, не цвел 6 лет.

Потом, я переехала в новую квартиру. И он зацвел БЕЛЫМИ ЦВЕТАМИ.

Вот это действительно чудо.

Вот это даааааа...!)

Гость
#9

Для цветения Декабриста нужно чередовать холод-тепло. У меня он цветет несколько раз в год. Летом я выставляю его на балкон, где он стоит до практически морозов. Поливаю все лето очень скудно и не использую удобрения. Когда заношу в тепло, сразу появляются бутоны и очень быстро распускаются. Растение похоже на розовое облако, так много цветов. Здесь еще одна хитрость. Когда Декабрист цветет, его нельзя переставлять и поворачивать, он сбросит бутоны.

У меня есть возможность создавать для цветов зимой естественный холод. Были сильные морозы, температура была около 15 градусов. Как только потеплело, Декабрист выпустил бутоны и начинает цвести.

Когда он цветет, надо помочь ему с помощью удобрений для кактусов и суккулентов.

Если захотите его обрезать, то в марте-апреле, чтобы он успел сформировать новые цветочные почки.

Гость
#10

У меня на работе стоит декабрист. Поливаю каждую пятницу и цветет он практически постоянно. Какого-то особенного геморроя с ним не заметила-стоит и зимой и летом на одном и том же месте.

Ав
#11

Моему декабристу лет столько, сколько и мне, около 30. Каждый год цветет, даже весной.

Гость
#12
Гость

Мармоткатам еще ягоды после цветов появляются. есть их нельзя.Не, не ягоды, а овощи, и есть их можно и нужно!

эти овощи помогли одной моей знакомой забеременеть.

Гость
#13
Гость

эти овощи помогли одной моей знакомой забеременеть.

о Боже... неужели именно эти овощи помогли...:)))))))

Гость
#14
Гость

У меня цвел когда я его купила.- Цикломеновым цветом.

После этого, не цвел 6 лет.

Потом, я переехала в новую квартиру. И он зацвел БЕЛЫМИ ЦВЕТАМИ.

Вот это действительно чудо.

Скорее всего был полит красителем

Гость
#15
Гость

У меня цвел когда я его купила.- Цикломеновым цветом.

После этого, не цвел 6 лет.

Потом, я переехала в новую квартиру. И он зацвел БЕЛЫМИ ЦВЕТАМИ.

Вот это действительно чудо.

Скорее всего был полит красителем

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем