Гость
Статьи
Кто живет в …

Кто живет в Подмосковье, расскажите про свои городки

Живем в Зеленограде с родителями, планируюем покупку квартиры в Подмосковье (Зеленоград и ближнюю Москву не потянуть по деньгам). Муж программер, работает удаленно, а я репетитор, так что нам в Москву ездить не особенно надо. Поездили-посмотрели, но за один день в городе не получается понять, что к чему. Думаем про Дубну, Серпухов, Можайск, Коломну, Солнечногорск, Клин, от Александрова нас отговорили, мужу нравится Зарайск, а мне не очень, потому что там нет железной дороги. Плюс планируем ребенка, так что хочется чтоб была зелень и чтоб гулять было где. Расскажите, пожалуйста, про плюсы и минусы тех мест, где живете.

марулька
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а мне нравится Краснознаменск, Нара. Одинцово меньше. а жила в Кубинке.

Гость
#2

IMHO:

"+" за Дубну.

"-" Солнечногорск, Клин.

Гость
#3

Обожаю Коломну, хочу жить в ней

Гость
#4

Орехово Зуево;)

Александра
#5

Солненчогорск))) от Москвы далековато, но какая природа, озеро там знаменитое, огромное чистое, там тихо, красиво, уютно, но есть куда сходить провести досуг.

Гость
#6

Пущино. Для ребенка масса лицеев, институтов. Красота природы, дома красивые.и все ж таки-Наукоград.

#7

Автор, города, которые Вы перечислили находятся довольно далеко от Москвы. А почему бы Вам не рассмотреть удаленный вариант, но Новой Москвы? Отличие от любого другого подмосковного городка - московские льготы, будем надеяться, динамичное развитие, чем в любом другом углу Подмосковья. А цены, пока, соразмерны.

форсунка
#8

мы тоже зеленоградцы. купили в андреевке. не рассматривали вложение на этапе котлована? сейчас еще один дом закладывать будут.

Автор
#9
гость

а мне нравится Краснознаменск, Нара. Одинцово меньше. а жила в Кубинке.

Это близко к Москве и потому дорого, Краснознаменск и мне самой нравится.

Автор
#10
Гость

IMHO: "+" за Дубну. "-" Солнечногорск, Клин.

А почему? было бы так интересно!

Автор
#11
форсунка

мы тоже зеленоградцы. купили в андреевке. не рассматривали вложение на этапе котлована? сейчас еще один дом закладывать будут.

Первичку не рассматриваем вообще, у родителей до сих пор висит в стройке 2,5 миллиона, уже и голодовки были и мэру писали, деньги не выбить никак :((

Автор
#12
Гость

Пущино. Для ребенка масса лицеев, институтов. Красота природы, дома красивые.и все ж таки-Наукоград.

Ой, а я вообще не знаю такой городок. Пойду карту смотреть.

Автор
#13
Гость

Обожаю Коломну, хочу жить в ней

А летом пожары, дым?

Автор
#14
Гость

Орехово Зуево;)

А расскажите, плз, почему :)

Гость
#15

Звездный городок. Если не надо ездить каждый день в Москву, то лучше места не придумаешь. Это Щелковскому направление, ст. Циалковская.

Автор
#16
Скотти

Автор, города, которые Вы перечислили находятся довольно далеко от Москвы. А почему бы Вам не рассмотреть удаленный вариант, но Новой Москвы? Отличие от любого другого подмосковного городка - московские льготы, будем надеяться, динамичное развитие, чем в любом другом углу Подмосковья. А цены, пока, соразмерны.

Так а какие там варианты? Троицк, Щербинка - дорого, а в Воскресенске я задаром жить бы не стала, у них там цементный завод и гипсовая горка.

Автор
#17
Гость

Звездный городок. Если не надо ездить каждый день в Москву, то лучше места не придумаешь. Это Щелковскому направление, ст. Циалковская.

Да, приятное место, только квартир практически нет на продажу, мб что-то изменится...

Автор
#18
Гость

Пущино. Для ребенка масса лицеев, институтов. Красота природы, дома красивые.и все ж таки-Наукоград.

Слушайте, а мне нравится, и цены там хорошие. А есть транспортное сообщение с Серпуховым? Регулярное?

Автор
#19

И что там в Пущино с интернетом, а то мужу надо. Спасибо заранее за инфу.

Гость
#20
Автор

Да, приятное место, только квартир практически нет на продажу, мб что-то изменится...

Откуда такая информация? Я знаю несколько человек, которые продают там квартиры. Я там жила 16 лет, поэтому много друзей. Даже мою бывшую квартиру в 47 доме продают.

Там не только приятное место, там хороший детский сад и школа с бассейном, там дети гуляют самостоятельно, потому что городок закрытый. Несколько лет тому назад началась приватизация квартир, после этого их стали продавать.

Там всего 15 или 16 домов на огромной лесной территории с озерами.

Софья
#21

Лучше не Дубну, а Дмитров, он ближе, довольно чистый и благополучный. Дача там.

Автор
#22
Гость

Откуда такая информация?

Вот ресурсы смотрю...

Автор
#23
Софья

Лучше не Дубну, а Дмитров, он ближе, довольно чистый и благополучный. Дача там.

Дорого)) сама бы хотела.

Автор
#24
Гость

Там всего 15 или 16 домов на огромной лесной территории с озерами.

Класс. А с инетом что там, не знаете?

Гость
#25
Автор

Слушайте, а мне нравится, и цены там хорошие. А есть транспортное сообщение с Серпуховым? Регулярное?

Сообщение очень развитое.

Гость
#26
Автор

И что там в Пущино с интернетом, а то мужу надо. Спасибо заранее за инфу.

Это высоко технологичный город. Наукоград, экологическая жемчужина Подмосковья. Великолепный пляж, горно лыжная трасса зимой. Стоит на берегу Оки, на противоположность берегу только Приокско-террас нный заповедник. У многих свои катера. Хорошие больницы и магазины.очень чистый городок.

Гость
#27
Автор

Класс. А с инетом что там, не знаете?

Автор, городок возник на базе Центра подготовки космонавтов. Там живут все наши Герои Сов Союза и России. Как Вы думаете, что там с Интернетом? За какую скорость заплатите, ту и получите.

Попробуйте найти описание и фотографиив Интернете. Я давно живу в Москве, по работе часто бываю в Подмосковье. Очень хорошо знаю и Дубну и Дмитров, совсем не знаю Пущино. Нельзя даже приблизительно Звездный городок сравнить с каким-нибудь городом в Подмосковье.

Если решитесь, то смотрите дома 46 и 47. Там самая лучшая планировка, это полностью кирпич, очень теплые зимой и прохладные летом квартиры. В 47 доме еще и прекрасный вид из окна. Если денег много, то дома 2 и 4. Это дома, где жили и живут самые известные космонавты, их Вы видите по ТВ, когда показывают памятник Гагарину.

Маша
#28

А почему другую сторону не рассматриваете,волоколамское направление,например?Истру допустим,от Москвы долековато,но транспортное расположение удобнее чем у Солнечногорска того же!и город неплохой достаточно

Автор
#29
Маша

А почему другую сторону не рассматриваете,волоколамское направление,например?Истру допустим,от Москвы долековато,но транспортное расположение удобнее чем у Солнечногорска того же!и город неплохой достаточно

Истра дороговата, и мы туда съездили - совсем не понравилось.

Автор
#30
Гость

Автор

Класс. А с инетом что там, не знаете?

Автор, городок возник на базе Центра подготовки космонавтов. Там живут все наши Герои Сов Союза и России. Как Вы думаете, что там с Интернетом? За какую скорость заплатите, ту и получите. Попробуйте найти описание и фотографиив Интернете. Я давно живу в Москве, по работе часто бываю в Подмосковье. Очень хорошо знаю и Дубну и Дмитров, совсем не знаю Пущино. Нельзя даже приблизительно Звездный городок сравнить с каким-нибудь городом в Подмосковье. Если решитесь, то смотрите дома 46 и 47. Там самая лучшая планировка, это полностью кирпич, очень теплые зимой и прохладные летом квартиры. В 47 доме еще и прекрасный вид из окна. Если денег много, то дома 2 и 4. Это дома, где жили и живут самые известные космонавты, их Вы видите по ТВ, когда показывают памятник Гагарину.

Ух, как вы его разрекламировали! Спасибо. Жаль, чот в базах почти нет квартир в продаже, нас устраивающих. В общем, Пущино и Звездный я записала себе в список поездок на выходные :)

Автор
#31
Гость

Автор

И что там в Пущино с интернетом, а то мужу надо. Спасибо заранее за инфу.

Это высоко технологичный город. Наукоград, экологическая жемчужина Подмосковья. Великолепный пляж, горно лыжная трасса зимой. Стоит на берегу Оки, на противоположность берегу только Приокско-террас нный заповедник. У многих свои катера. Хорошие больницы и магазины.очень чистый городок.

Спасибо!

Гость
#32

Ступино
Жуткий административный беспредел (тотальное кумавство и укрывательство саамых настоящих криминальных нарушений, при этом жаловаться выше бесполезно т.к. этим же нарушителям сверху спускают директиву мол "разберитесь" и они разбираются... с вами! в отместку делая вам еще какую нибудь подлянку.
На каждом шагу нарушение ваших самых элементарных прав:
вещь в магазине/на рынке не вернуть даже через руководство сиих шараг,
продукты- могут запросто продать гнилье а назад просто не возьмут- жалуйся ругайся -бес толку!
За коммуналку дерут тааакие цены (даже в обшарпанных бараках) что у вас глаз выпадет , например за КОММУНАЛЬНУЮ КОМНАТУ в 13-15 метров , вы ежемесячно будете платить 5 тыс! и это БЕЗ света и воды (а так + вода и электричество по счетчикам)
Отдельная песня это местная "медицина" , в местной "поликлиники" не знают, что такое ОМС (серьезно) вы приходите с местным! ОМС и ЗА ВСЕ платите ! Есть пара "платных клиник" -таакие помойки- жуть , причем принимают в них все те же "спецы" из городской поликлиники.

Гость
#33

Кстати интернет )))
В ступино (усилиями администрации) есть один единственные провайдер НА ВЕСЬ ГОРОД... Который дерет за безлимитный тырнет 1200 р. (Причем это не оптико волокно а банальный "интернет как раньше" ЧЕРЕЗ ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН ))))
и то что бы подключиться надо встать в очередь (потому что желающих много а провайдер один)

Гость
#34

А природа да красивая , как тут все пишут...
Но по мне так. для жизни , тем более с детьми не одна природа нужна...

Гость
#35
марулька

Живем в Зеленограде с родителями, планируюем покупку квартиры в Подмосковье (Зеленоград и ближнюю Москву не потянуть по деньгам). Муж программер, работает удаленно, а я репетитор, так что нам в Москву ездить не особенно надо. Поездили-посмотрели, но за один день в городе не получается понять, что к чему. Думаем про Дубну, Серпухов, Можайск, Коломну, Солнечногорск, Клин, от Александрова нас отговорили, мужу нравится Зарайск, а мне не очень, потому что там нет железной дороги. Плюс планируем ребенка, так что хочется чтоб была зелень и чтоб гулять было где. Расскажите, пожалуйста, про плюсы и минусы тех мест, где живете.

Замкадыши несчасные-мне вас жаль

Гость
#36

Мы с мужем , буквально через два года такого жития, слили нафик купленную там новостройку и уехали жить обратно в Москву! Уезжали роняя тапки . Причем хочу вас автор предостеречь -схожая картина (+-) во ВСЕХ Подмосковных городах ,судя по отзывам наших друзей и знакомых . Так что советую не обольщаться природой и "свежим воздухом".

Гость
#37

Еще хочу напомнить , что Московская прописка открывает вам многие двери (особенно по части медицины) и конечно всякие пенсии и соц выплаты другие...

Гость
#38
Автор

А летом пожары, дым?

У нас там дача недалеко. Какие такие пожары? Не слышала ни разу о таком.

Коломна - очень красивый город, к сожалению, более мне сказать нечего, т.к. не жила я там.

Гость
#39
Автор

А расскажите, плз, почему :)

В Орехово-Зуевском районе у нас раньше была дача. У меня сложилось плохое впечатление об этом городе, слишком много пьяниц, на мой взгляд...

Фанатка
#40

понаехали(

Гость
#41

Я из Клина. У нас хороший уютный город, все есть и тц и кинотеатр, и жд, клинский р-н большой, в центре города река сестра активно благоустраивается, до волги 30 мин на машине как и до зеленограда - вам будет удобно навещать друзей и близких. Школы, садики секции для детей, ледовый дворец, музыкальная школа, спортивная школа, много мед центров с тверскими хорошими врачами. Богатая культура- дом музей чайковского, гайдара, менделеева.можно купить очень недорогую квартиру, жк олимп- новостройки. Подороже бородинский сад и дзержинского-менделеева кирпичные новостройки. Начинается строительство жк новый клин, и архангелово (коттеджи)- погуглите. Клин благоустроенней солнечногорска, до москвы 1ч20 на машине и примерно также на электричке

Гость
#43

а сколько в этих гордках хатки стоят?

Горошина
#45
Гость

Пущино. Для ребенка масса лицеев, институтов. Красота природы, дома красивые.и все ж таки-Наукоград.

Согласна! Зеленый город, природа, река, лес, с хорошей инфраструктурой, 2/3 жителей интеллигентные научные сотрудники. Квартиры дороговаты, - москвичи любят покупать у нас - как летние квартиры. Серпухов (крупнее) в 20 км. - если в Пущке скучно станет. До Москвы 1 час на машине.

Автор
#46

Ну вот... зафлудили все рекламой!

Кто пишет про медобслуживание на халяву - я живу какбы в Москве по документам (ЗелАО - Москва), но в бесплатной поликлинике не была лет 15. Все за деньги. А про пенсии пока рано думать, до пенсии еще все 150 раз поменяется.

Автор
#47
Гость

Автор

А летом пожары, дым?

У нас там дача недалеко. Какие такие пожары? Не слышала ни разу о таком. Коломна - очень красивый город, к сожалению, более мне сказать нечего, т.к. не жила я там.

Да ладно, не так давно там выгорело все что можно, Зарайск, Коломна и Луховицы были в дыму, и это не 1ый раз и не последний, такое уже бывало - горит торфянник. Я там тоже не живу, но даже в зелеке задыхались, помню.

Гость
#48
Автор

ГостьАвтор

А летом пожары, дым?

У нас там дача недалеко. Какие такие пожары? Не слышала ни разу о таком. Коломна - очень красивый город, к сожалению, более мне сказать нечего, т.к. не жила я там.Да ладно, не так давно там выгорело все что можно, Зарайск, Коломна и Луховицы были в дыму, и это не 1ый раз и не последний, такое уже бывало - горит торфянник. Я там тоже не живу, но даже в зелеке задыхались, помню.

Когда это было? У нас там дача 2 года, за эти 2 лета ни разу дыма не было.

Может быть вы имеете в виду то лето, когда Шатура горела и задыхалась вся Москва и область?

Автор
#49

Я имею в виду то лето, когда горело все от Белоомута в радиусе 35 км.

Автор
#50

Кстати, это было 3 или 4 гда назад :) так что вам повезло. До следующего раза. Торф даже зимой горит. Сама видела.