Гость
Статьи
Прощай Столица

Прощай Столица

Всем привет! Сейчас с сестрой размениваем свою двушку в марьино на две однушки.Так получается что в Москве на недвижимость цены просто дикие,(мы хотим брать в новом доме,вторичку не рассматриваем там вообще цены нереал) поэтому квартиры ищем в ближайшем подмосковье. Так как жить после продажи нашей нам будет негде,ищем вариант уже в собственности или просто с ключами на руках.По итогу поисков по ценовому диапазону и срокам сдачи дома, круг сузился до двух городов. Балашиха и железка (железный сразу отмели,мне там не понравилось), в Балашихе очень симпатичные дома,хорошие планировки,цены приемлемые..Но смутил ежедневный выезд в Москву по Щелчку или Горьковке..Пробки дикие?!...Кто нибудь здесь на сайте живет в Балашихе? Расскажите пжл про город и реально ли ездить на работу к 10.00? Заранее Спасибо!!!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу в Химках и из-за дичайших пробок на ленинградке и волоколамке пришлось бросить работу ибо было нереально, так что автор, не питайте иллюзий

#2

покупайте в пешей досягаемости от станции электрички, тогда нормально сможете добираться.

Если только автомобильное сообщение, то ездить из МО в Москву сейчас анриал.

Яя
#3

пробки дикие....и по щелчку и по балашихе...я тож за собаку.

Гость
#4

Единственный вариант - искать вариант пешей доступности электрички. Сейчас из центра до окраин Москвы, где нет метро, добраться на работу еще возможно, если точно рассчитать время выезда, а вот вечером... стабильные пробки начинаются в 15 часов...

приходится ездить на электричке даже внутри Москвы...

Лика
#5
Sergey

покупайте в пешей досягаемости от станции электрички, тогда нормально сможете добираться.

Если только автомобильное сообщение, то ездить из МО в Москву сейчас анриал.

+100. Подписываюсь.

А что касается москвичей, выезжающих жить за МКАД, так вы не первая автор. В моем окружении знаю несколько коренных москвичей, которые купили квартиры в подмосковных городах и стали жителями области.

А что делать, не у всех родители хотя бы с парой квартир, куда можно молодой семье переселиться... Приходится жилье покупать самим, а купить его в Москве, как правильно вы сказали, по нынешним ценам анреал.

#6

Как вариант, поменять график работы, чтобы не требовалось постоянное присутствие, или уйти на фриланс. Теоретически, к 10 добираться сможете, но будете дико уставать от переездов. Оно того не стоит

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: