Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины так любят дарить посуду?

Не в первый раз замечаю, что многие женщины любят дарить посуду, точнее дарят потому что с этим вроде как заморачиваться не надо.
И не какой-нибудь хороший набор сковородок, а банальный сто пятый набор стаканов, бокалов, чашек с блюдцами и т.д. Конечно, так не со всеми бывает, но вот среди знакомых наберется таких любителей-дарителей, а потом думай куда все это девать. Дареному коню ....., но все эти посудные подарки дарят как бы на "отвяжись", из разряда комплектов постельного белья неуточненного размера или безделушек-статуэточек.
p.s. Со своей стороны всегда стараюсь угодить и удивить подарком.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
mona.
#1

А мне нравится посуда,духи когда мне дарят.Все вед' б'ется и заканчиваестся.

Гость
#2

Дешевле всего стоит и заморачиваться не стоит.

Элли
#3

ага,а потом 3кружки красных в горох а 2фиолетово-зеленых в ромашку.и куда оно?)))считаю если уж приспичит надо четко знать что у семьи нет вот этого.не дай бог мне кто подарит посуду,особенно муженек!точно одну пену для бритья получать будет. считаю что посуду надо просто безвозмездно дарить без повода.по дружбе так сказать.

Rosenrot
#4

С советских времен идет это, когда хрусталя всякие там ДОСТАВАЛИ. Моя маман и все ее кумушки страдают этим

Гость
#5

а я люблю посуду и кухонные принадлежности, сама себе покупаю. мне никто не дарит такие вещи и я тоже никому посуду не дарю. но знаю знакомые когда квартиру сняли, а другие знакомые купили квартиру, то они вывесили в инете список посуды и кухонных принадлежностей которые хотели чтобы им купили гости. там было много наборов стаканов, разных бокалов, тарелок разных диаметров, сервизы, чашки, скатерти, набор кастрюль дорогой, тостеры, формы для выпечки и т.д. гости все накупили по списку и все были довольны. одна помню сказала зачем ей чтобы принесли наборы дорогих коньяков, торты, если ей нужна посуда и все принадлежности.

Гость
#6
Гость

Не в первый раз замечаю, что многие женщины любят дарить посуду, точнее дарят потому что с этим вроде как заморачиваться не надо.
И не какой-нибудь хороший набор сковородок, а банальный сто пятый набор стаканов, бокалов, чашек с блюдцами и т.д. Конечно, так не со всеми бывает, но вот среди знакомых наберется таких любителей-дарителей, а потом думай куда все это девать. Дареному коню ....., но все эти посудные подарки дарят как бы на "отвяжись", из разряда комплектов постельного белья неуточненного размера или безделушек-статуэточек.
p.s. Со своей стороны всегда стараюсь угодить и удивить подарком.

Так может, и вы удивляете их не в кассу. Меня как -то так удивили ,что не знала.как реагировать. А человек выбирал, старался. Лучше бы набор чашек-пиалок подарил.

Светик
#7

У моей подруги скоро свадьба, решила дарить не деньгами (2-3 тыс могу позволить), а лучше набор мыл натуральных, масел для массажа, всяких бомбочек для ванн. В "Мыловарове" куплю наборчик такой разноцветный) + цветы. А посуду и статуэтки пускай дарят родители или родственники)) Тем более у них все есть. А этот набор каждый день не накупишься.

Гость
#8

Светик, лучше деньгами.

Гость
#9

Я хотела на новоселье бокалы подарить и блендеер..упс))

Гость
#10

Светик! На кой мыло на свадьбу? Очуметь!!! Деньги дари.

Про подарки. я только под заказ. Говорю заранее, что мне дарить. И спрашиваю другим что надо. А посуду и вазочки раньше выбрасывала или раздавала.

Гость
#11

Я видимо очень не прихотлива. К подаркам отношусь очень позитивно. Хотя себе в квартиру очень придирчиво выбирала все, чтоб все со всем сочеталось, и по сей день так выбираю. Духи, так вообще пользуюсь двумя ароматами уже лет 10. Мои любимые. Но мне бывает интересно и приятно когда дарят и то и другое. Люблю, чтоб дома лежало что-то новое, удобно передарить да и просто прикольно. Рада и мылу, я очень люблю мыло. И полотенцам, их так не напасешься) но мне везет в том плане, что дешевки никто не дарил, все , что получала хорошего качества.

Гость
#12

Потому что не надо заморачиваться. И разброс цен большой, если у дарителя жаба крупная, то можно и в киосках метро купить посуду за копейки практически. И объемно, иллюзия "большого подарка".

Гость
#13
Светик

У моей подруги скоро свадьба, решила дарить не деньгами (2-3 тыс могу позволить), а лучше набор мыл натуральных, масел для массажа, всяких бомбочек для ванн. В "Мыловарове" куплю наборчик такой разноцветный) + цветы. А посуду и статуэтки пускай дарят родители или родственники)) Тем более у них все есть. А этот набор каждый день не накупишься.

Мдяяяяя.... Вам самой-то было бы приятно, еси б Вам на свадьбу мыло подарили??? Поражаюсь таким дарильщикам, вот уж точно подарок на от...ись

Гость
#14

Мыло не дарите! Это из разряда зубной пасты - использовал и выбросил, расходный материал! Подарок на свадьбу должен прослужить дольше, напоминать о счастливом дне. Купите картину лучше, вышивку по ткани. Только не одинокую голую бабу, а то одни сестрички догадались подарить своему отцу на 60 летие такое. На месте их матери я бы эту картину им на бошки понадевала.

звезда мишлен
#15
Светик

У моей подруги скоро свадьба, решила дарить не деньгами (2-3 тыс могу позволить), а лучше набор мыл натуральных, масел для массажа, всяких бомбочек для ванн. В "Мыловарове" куплю наборчик такой разноцветный) + цветы. А посуду и статуэтки пускай дарят родители или родственники)) Тем более у них все есть. А этот набор каждый день не накупишься.

этот набор не нужен 90% людей ни за деньги, ни даром. лучше деньги.

Ирина
#16

Тоже не понимаю посудных подарков. У меня СВОЙ вкус, и, может, мне не уперлись эти сервизы в цветуечек. В таком случае просто отдаю или соседке, или маминой подружке.

Elza
#17

Мыло и бомбочки для ванны в подарок на свадьбу?! Я валяюсь! Еще на 8 марта такой подарок подружке прокатит. Большинству такое и даром не нужно.
Конверт с деньгами на свадьбу дарить надо, а не с мылом позориться.

#18

Вы конечно отчасти правы, но посуда ведь может быть совершенно разная. Я тоже не особо люблю, когда мне приносят кастрюльки и тарелки по-типу "аля СССР". Люблю эксклюзив, дорогие подарки, которые смотрятся шикарно, плюс имеют большую ценность. У меня есть вазочки из муранского стекла http://galleriamurano.ru/gallery/formia/. Как не странно, мне их подарила свекровь, но это настолько красивые изделия, что и словами не передать. А отдельно в шкафу лежит подаренная посуда, которая даже на распаковывалась. =)

Форум: Дом
Всего: 20 828 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы