Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины так любят дарить посуду?

Не в первый раз замечаю, что многие женщины любят дарить посуду, точнее дарят потому что с этим вроде как заморачиваться не надо.
И не какой-нибудь хороший набор сковородок, а банальный сто пятый набор стаканов, бокалов, чашек с блюдцами и т.д. Конечно, так не со всеми бывает, но вот среди знакомых наберется таких любителей-дарителей, а потом думай куда все это девать. Дареному коню ....., но все эти посудные подарки дарят как бы на "отвяжись", из разряда комплектов постельного белья неуточненного размера или безделушек-статуэточек.
p.s. Со своей стороны всегда стараюсь угодить и удивить подарком.

Гость
18 ответов
Последний — 29 марта 2014, 15:20 Перейти
1.
mona.

А мне нравится посуда,духи когда мне дарят.Все вед' б'ется и заканчиваестся.

2.
Гость

Дешевле всего стоит и заморачиваться не стоит.

3.
Элли

ага,а потом 3кружки красных в горох а 2фиолетово-зеленых в ромашку.и куда оно?)))считаю если уж приспичит надо четко знать что у семьи нет вот этого.не дай бог мне кто подарит посуду,особенно муженек!точно одну пену для бритья получать будет. считаю что посуду надо просто безвозмездно дарить без повода.по дружбе так сказать.

4.
Rosenrot

С советских времен идет это, когда хрусталя всякие там ДОСТАВАЛИ. Моя маман и все ее кумушки страдают этим

5.
Гость

а я люблю посуду и кухонные принадлежности, сама себе покупаю. мне никто не дарит такие вещи и я тоже никому посуду не дарю. но знаю знакомые когда квартиру сняли, а другие знакомые купили квартиру, то они вывесили в инете список посуды и кухонных принадлежностей которые хотели чтобы им купили гости. там было много наборов стаканов, разных бокалов, тарелок разных диаметров, сервизы, чашки, скатерти, набор кастрюль дорогой, тостеры, формы для выпечки и т.д. гости все накупили по списку и все были довольны. одна помню сказала зачем ей чтобы принесли наборы дорогих коньяков, торты, если ей нужна посуда и все принадлежности.

6.
Гость
Гость

Не в первый раз замечаю, что многие женщины любят дарить посуду, точнее дарят потому что с этим вроде как заморачиваться не надо.
И не какой-нибудь хороший набор сковородок, а банальный сто пятый набор стаканов, бокалов, чашек с блюдцами и т.д. Конечно, так не со всеми бывает, но вот среди знакомых наберется таких любителей-дарителей, а потом думай куда все это девать. Дареному коню ....., но все эти посудные подарки дарят как бы на "отвяжись", из разряда комплектов постельного белья неуточненного размера или безделушек-статуэточек.
p.s. Со своей стороны всегда стараюсь угодить и удивить подарком.

Так может, и вы удивляете их не в кассу. Меня как -то так удивили ,что не знала.как реагировать. А человек выбирал, старался. Лучше бы набор чашек-пиалок подарил.

7.
Светик

У моей подруги скоро свадьба, решила дарить не деньгами (2-3 тыс могу позволить), а лучше набор мыл натуральных, масел для массажа, всяких бомбочек для ванн. В "Мыловарове" куплю наборчик такой разноцветный) + цветы. А посуду и статуэтки пускай дарят родители или родственники)) Тем более у них все есть. А этот набор каждый день не накупишься.

8.
Гость

Светик, лучше деньгами.

9.
Гость

Я хотела на новоселье бокалы подарить и блендеер..упс))

10.
Гость

Светик! На кой мыло на свадьбу? Очуметь!!! Деньги дари.

Про подарки. я только под заказ. Говорю заранее, что мне дарить. И спрашиваю другим что надо. А посуду и вазочки раньше выбрасывала или раздавала.

11.
Гость

Я видимо очень не прихотлива. К подаркам отношусь очень позитивно. Хотя себе в квартиру очень придирчиво выбирала все, чтоб все со всем сочеталось, и по сей день так выбираю. Духи, так вообще пользуюсь двумя ароматами уже лет 10. Мои любимые. Но мне бывает интересно и приятно когда дарят и то и другое. Люблю, чтоб дома лежало что-то новое, удобно передарить да и просто прикольно. Рада и мылу, я очень люблю мыло. И полотенцам, их так не напасешься) но мне везет в том плане, что дешевки никто не дарил, все , что получала хорошего качества.

12.
Гость

Потому что не надо заморачиваться. И разброс цен большой, если у дарителя жаба крупная, то можно и в киосках метро купить посуду за копейки практически. И объемно, иллюзия "большого подарка".

13.
Гость
Светик

У моей подруги скоро свадьба, решила дарить не деньгами (2-3 тыс могу позволить), а лучше набор мыл натуральных, масел для массажа, всяких бомбочек для ванн. В "Мыловарове" куплю наборчик такой разноцветный) + цветы. А посуду и статуэтки пускай дарят родители или родственники)) Тем более у них все есть. А этот набор каждый день не накупишься.

Мдяяяяя.... Вам самой-то было бы приятно, еси б Вам на свадьбу мыло подарили??? Поражаюсь таким дарильщикам, вот уж точно подарок на от...ись

14.
Гость

Мыло не дарите! Это из разряда зубной пасты - использовал и выбросил, расходный материал! Подарок на свадьбу должен прослужить дольше, напоминать о счастливом дне. Купите картину лучше, вышивку по ткани. Только не одинокую голую бабу, а то одни сестрички догадались подарить своему отцу на 60 летие такое. На месте их матери я бы эту картину им на бошки понадевала.

15.
звезда мишлен
Светик

этот набор не нужен 90% людей ни за деньги, ни даром. лучше деньги.

16.
Ирина

Тоже не понимаю посудных подарков. У меня СВОЙ вкус, и, может, мне не уперлись эти сервизы в цветуечек. В таком случае просто отдаю или соседке, или маминой подружке.

17.
Elza

Мыло и бомбочки для ванны в подарок на свадьбу?! Я валяюсь! Еще на 8 марта такой подарок подружке прокатит. Большинству такое и даром не нужно.
Конверт с деньгами на свадьбу дарить надо, а не с мылом позориться.

Вы конечно отчасти правы, но посуда ведь может быть совершенно разная. Я тоже не особо люблю, когда мне приносят кастрюльки и тарелки по-типу "аля СССР". Люблю эксклюзив, дорогие подарки, которые смотрятся шикарно, плюс имеют большую ценность. У меня есть вазочки из муранского стекла http://galleriamurano.ru/gallery/formia/. Как не странно, мне их подарила свекровь, но это настолько красивые изделия, что и словами не передать. А отдельно в шкафу лежит подаренная посуда, которая даже на распаковывалась. =)