Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать чистоплотной и неленивой...

Хочу стать хорошей хозяйкой. Встала - сразу убрала постель. Покушала - помыла посуду, а не оставила лежать до след. приема пищи. Пришла с магазина - сразу все продукты разложила, фрукты-овощи помыла. Помыла обувь, вещи по местам.

Убираться надо капитально 2 раза в неделю. Через день мыть пол в кухне и прихожей. Пыль хоть раз в 3 дня протирать... Вещи сразу на место класть..

Люблю чистоту и порядок, но так лень.. Вы тоже такие? Как боритесь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
резиночка
#1

Никак. Есть энергия- делаю, нет- не делаю. Можно подумать, меня мало на работе насилуют, чтобы я ещё и дома себя насиловала. Сегодня пол-дня на одну шантажистку потратила, сил нет после всяких переговоров, посплю, захочу- сделаю что надо, не захочу -не сделаю.

Гость
#2

Я ужасно ленивая и чистоту люблю только для себя, то есть моюсь часто.
В квартире пылесосит муж, посуду моет посудомойка, белье не глажу вообще.
Только жрачку готовлю.
Никакой особой чистоту в хате у меня нет. И плевать мне, кто что говорит.

Гость
#3

Тоже хочу быть такой. Но в детстве малость баловали, приучали к порядку, но строго не требовали. Так что вылизываю квартиру по настроению.
А приятельница была такая, вылизывала каждую свободную минуту. Хорошо, конечно, но только если человек спокойный, а ее до невроза раздражали все те, кто не делал так, как она.

Гость
#5

Я тоже хочу) Бороться с патологической ленью и пофигизмом, мне помогают угрозы мужа на счет развода)))

Гость
#6
Гость

Я ужасно ленивая и чистоту люблю только для себя, то есть моюсь часто.
В квартире пылесосит муж, посуду моет посудомойка, белье не глажу вообще.
Только жрачку готовлю.
Никакой особой чистоту в хате у меня нет. И плевать мне, кто что говорит.

Меня бы уже муж из дома выгнал за такие дела

Гость
#7
Гость

ГостьЯ ужасно ленивая и чистоту люблю только для себя, то есть моюсь часто.

В квартире пылесосит муж, посуду моет посудомойка, белье не глажу вообще.

Только жрачку готовлю.

Никакой особой чистоту в хате у меня нет. И плевать мне, кто что говорит.

Меня бы уже муж из дома выгнал за такие дела

Как же вам не повезло с мужем((

Гость
#8
Faineancy

Ничего не получится. Этот твой характер складывался уже много лет и как-то его превозмочь - непосильная задача. Всякие раскачивания - пустая трата времени.

Но выход есть: ты просто встаешь и делаешь, либо не делаешь - другого не дано.

Х р е н о во((( Меня тоже баловали, не заставляли ничего делать, все мои проблемы решали, и мне теперь ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело! Не оказывайте своим детям медвежью услугу! Не балуйте их!

Гость
#9
Гость

ГостьГостьЯ ужасно ленивая и чистоту люблю только для себя, то есть моюсь часто.



В квартире пылесосит муж, посуду моет посудомойка, белье не глажу вообще.



Только жрачку готовлю.



Никакой особой чистоту в хате у меня нет. И плевать мне, кто что говорит.



Меня бы уже муж из дома выгнал за такие дела
Как же вам не повезло с мужем((

Очень повезло! Благодаря ему я становлюсь лучше!

Гость
#10

Всем лень. А что делать - заставлять себя! Лучше жить не одной, чтобы было кому подгонять вас, можно и жестко, и рявкать на вас, и тыкать носом в грязь, как котенка. Иначе так и не возьметесь. Я тоже такая лентяйка, мужу тоже ***** - лишь бы вконец тараканы по кухне не гуляли, а немытые полы несколько дней - мелочи. Но если в гости едут родители (а мама у меня чистюля), тут мигом берусь за тряпку, ведро и пылесос, хочешь не хочешь, а надо! Когда родители почти полгода ездили к нас каждый выходные (по делам и заодно к нас), я каждую пятницу психовала, была в крайне хреновом настроении из-за того, что надо выдраивать всю квартиру и опять я в субботу не высплюсь и встречать с утра пораньше родственников, никакие это не выходные, ругалась, истерила, срывалась на муже - однако квартира была чистой!

#11
Faineancy

Ничего не получится. Этот твой характер складывался уже много лет и как-то его превозмочь - непосильная задача. Всякие раскачивания - пустая трата времени.
Но выход есть: ты просто встаешь и делаешь, либо не делаешь - другого не дано.

+1000
Именно так.

солнышко
#12
резиночка

Никак. Есть энергия- делаю, нет- не делаю. Можно подумать, меня мало на работе насилуют, чтобы я ещё и дома себя насиловала. Сегодня пол-дня на одну шантажистку потратила, сил нет после всяких переговоров, посплю, захочу- сделаю что надо, не захочу -не сделаю.

это прям про меня)

Гость
#13

Автор зайдите на сайт Флай Леди, там дают очень хороший психологический настрой на поддержание порядка в квартире, и девочки делятся хитростями как сделать быт проще.

Гость
#14

Ну, я такая, а желаемой чистоты в доме все равно не могу добиться. Муж, ребенок, собака в пару минут результаты моих трудов могут свести на нет. Взываю к совести - бесполезно, а так хочется идеальной, гостиничной чистоты. Уговариваю мужа завести приходящую уборщицу, хотя бы раз в неделю, чтобы капитально все вымывала, не хочет, и дело не в деньгах. Говорит, неприятно ему, если чужой человек постоянно будет вещи перекладывать, и мыть все непонятно чем и как. Обещает помогать, следить за собой, но, увы. Страдаю, постоянно вижу несовершенства какие-то. Вроде пыли нет, пол чистые, вещи на местах, так нет, вижу то двери - помыть надо (а их немало в нашей квартире), то дверцы в шкафах зеркальные, то стенка на кухне, то еще что-нибудь замечу, настроение падает, и сил бесконечно все драить нет (я вообще-то работаю).

Гость
#15

Ничего не получится уже. Это закладывается в детстве. Вот я такая, как вы пишите. Почему? Дедушка кадровый военный и каникулы в любимом пионерлагере. Все, что вы пишите, для меня - не в напряг. Не мечтайте о многом, не надо загоняться по мытью полов через день, это лишнее, поверьте. Научитесь просто не разводить ср@ч в квартире, ставьте и вешайте вещи на место, не копите хлам по углам. И научитесь мыть сразу грязную посуду, забитая мойка - это свинство. Если для вас сейчас это допустимо, то чистоплюйкой и аккуратисткой вам уже не быть. Исправьте самые крупные огрехи, на остальное - забейте.

светлана
#16
Гость

Я тоже хочу) Бороться с патологической ленью и пофигизмом, мне помогают угрозы мужа на счет развода)))

светлана
#17

Если муж не любит и не принимает тебя такой какая ты есть, зачем он тебе. Для стимула быть чистоплотной? Будь сама собой и пошли его!

Гость
#18
Гость

Я ужасно ленивая и чистоту люблю только для себя, то есть моюсь часто.
В квартире пылесосит муж, посуду моет посудомойка, белье не глажу вообще.
Только жрачку готовлю.
Никакой особой чистоту в хате у меня нет. И плевать мне, кто что говорит.

ноза
#19

Каждая девушка должна уметь готовить и убератся в доме и стыд тем кто не умеет этого делать

ноза
#20

Мне 30 лет и у меня 3-детей ,когда я вишла замуж ничего неумела делать по дому ,но я должна была все уметь делать и я старалась и научилась надо только захотеть

Гость
#20
ноза

Каждая девушка должна уметь готовить и убератся в доме и стыд тем кто не умеет этого делать

Дело не в том, что не умеют, а в том что не хотят, то есть лень. Особенно, когда работаешь 6 дней в неделю

Гость545577
#21

Надо один или два выходных дня подряд отодраить весь дом. А потом просто выделять например по часу в день. К примеру в понедельник моем только холодильник, во вторник чистим мягкую мебель, в среду убираем ванную, в четверг моем и прибираем часть шкафов в кухне, в пятницу еще что нибудь, ну а посуду желательно каждый день мыть, лучше вымыть пару тарелок каждый день, чем потом гору мыть раз в неделю. Возьмите себе за правило делать домашнюю работу каждый день по часу, и увидите что дома будет чисто.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем