Гость
Статьи
Куда жаловаться на …

Куда жаловаться на частный батут во дворе дома??

Всем привет! Девушки, подскажите, куда обратиться в такой ситуации: моя семья полгода назад купила квартиру в одном из московских спальных районов, все бы ничего, но как только потеплело, приехали какие то узбеко-киргизы и поставили большой прыгательный батут прямо во дворе нашего дома напротив наших окон. Теперь детский визг бесперестанный каждый божий день! Родители детей выглядят довольными, а у нас целый детский сад теперь под окном, шум такой в квартире, что днем отдохнуть невозможно и вообще расслабиться. Посоветуйте куда пожаловаться на этих коммерсантов-батутчиков??

Елена
38 ответов
Последний — Перейти
ленуся
#1

так идите и попрыгайте, че напрягаться то?

Гость
#2

какой кошмар автор, просто нелюди, надо же средь белого дня решили детей повеселить, срочно в полицию звоните, пусть приедут и всех из автоматов перестреляют...а вы еще радуйтесь что детского сада рядом нет...там знаете сколько детей..точно бы с ума сошли...

Гость
#3

Так они не бесплатно скорей всего то детей туда пускают. Коммерческий батут.И ходят дети не только из их дома, а из всей округи. Поэтому шум должен быть ощутимый. Я бы начала с участкового

Гость
#4

на какой территории стоит батут? на придомовой территории? т.е. земля, которая непосредственно принадлежит вашему многоквартирному дому?

Гость
#5

Сочувствую вам автор, если коммерческий батут, то они не имели права ставить его во дворе, в частной собственности по сути. Напишите на юрид. форум, вам подскажут куда обратиться с заявлением.
У нас когда собираются что-то ставить спрашивают мнения собственников, голосование проходит, а тут какие-то левые мужики понаставили батутов...

Гость
#6

Ну автор вы и грымза!

По теме: если батут бесплатен, то никак вы его не уберете

Гость
#7
Гость

Ну автор вы и грымза!

По теме: если батут бесплатен, то никак вы его не уберете

чего она грымза то? может ей хочется дома спокойствия, у меня под окном тоже бешеные крики детей, я как то привыкла. а человека может бесит, тем более, что подобные батуты должны находится в парках и т.п. ( мое мнение)

Гость
#8

В управу района. Быстро уберут.

Гость
#9

Вся суть вопроса сводится к тому, что автор ненавидит детей, неужели непонятно, а батут там или песочница не имеет никакого значения, у меня вот за окном детская площадка новая, так там дети с утра до ночи, и мои в том числе тоже, видимо пора на администрацию города заявление написать, что бы все снесли, нечего детям на улице находится, тем более возле жилых домов, там же ЛЮДИ...

Гость
#10
Гость

В управу района. Быстро уберут.

конечно уберут, а лучше на этом месте пусть пивнушку поставят, или разрешат собак выгуливать, все же лучше для общества будет...как говориться все лучшее детям.

Гость
#11
Гость

конечно уберут, а лучше на этом месте пусть пивнушку поставят, или разрешат собак выгуливать, все же лучше для общества будет...как говориться все лучшее детям.

Если это придомовая территория, то никакой пивнушки не будет. Что вы панику разводите. Одно дело батут напротив окон, другое песочница, которая достаточно далеко от окон. Да пусть хоть оборутся на этой детской площадке

Гость
#12
Гость

Если это придомовая территория, то никакой пивнушки не будет. Что вы панику разводите. Одно дело батут напротив окон, другое песочница, которая достаточно далеко от окон. Да пусть хоть оборутся на этой детской площадке

Да никогда не поверю, чтоб прям перед окнами батут поставили, до такого даже неграмотные таджики не додумаются, я даже и дом то такой не представляю, что бы можно было под окнами что то размещать, там обычно либо кусты, либо клумбы, ну или стоянка для авто, просто автор сама нагнетает, и это в первую очередь из за ненависти к детям.

Гость
#13

да причем тут ненависть.человек дома отдыхать хочет. действительно, сравните.у меня под окном большаая детская площадка, криков много очень)мне они не доставляют дискомфорта, даже наоборот. но представьте, ставят батут, криков прибавится в пару-тройку раз. да и батут во дворе как то странно по определению.

Гость
#14
Гость

да причем тут ненависть.человек дома отдыхать хочет. действительно, сравните.у меня под окном большаая детская площадка, криков много очень)мне они не доставляют дискомфорта, даже наоборот. но представьте, ставят батут, криков прибавится в пару-тройку раз. да и батут во дворе как то странно по определению.

для таких случаев придумали стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией, так что проблемы не вижу, и вообще днем работать нужно или гулять, а не валятся на диване...

Гость
#15
Гость

для таких случаев придумали стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией, так что проблемы не вижу, и вообще днем работать нужно или гулять, а не валятся на диване...

А вот это уже не ваше дело, что и кому днем делать. И день бывает в выходные тоже, если вы не знали. Не все любят ор чужих детей. Автора тоже можно понять...

#16

Когда я была маленькой (советское время) в нашем дворе жило очень много ребятишек, мы все были очень активными и шумными. Ор каждый день во дворе стоял невозможный! Мы все бегали и прыгали, скрипели качелями, гремели ногами по горкам, кидали палками по консервным банкам, громко кричали, стучали мечами об стены - ни один взрослый никогда слова плохого не сказал! Не понимаю, что сейчас случилось с нашими людьми?

Гость
#17

Если это комерческий батут, то его установка согласована с управой или префектурой.
Осенью уберут.

Гость
#18
Грация

Не понимаю, что сейчас случилось с нашими людьми?

правда не понимаете или прикидываетесь?

Гость
#19

Автор если он стоит на детской/спортивной площадке то ничего не сделаете увы. А если не на детской то естественно в вашу УК (часто у нас в Москве это ДЕЗ по вашему району)
Сама живу в небольшом хрущобном райончике, так у нас тоже понатыкали этих детских площадок-просто неадекватное и количество (впрочем как и *****парковок- но это отдельная тема) и естественно никто не почесался учесть расстояние до домом ( а дворики между хрущами сами знаете-мизирные) и уж тем более никто не подумал о жителях первых вторых этажей.

Гость
#20

Автор если он стоит на детской/спортивной площадке то ничего не сделаете увы. А если не на детской то естественно в вашу УК (часто у нас в Москве это ДЕЗ по вашему району) Сама живу в небольшом хрущобном райончике, так у нас тоже понатыкали этих детских площадок-просто неадекватное и количество (впрочем как и б ы д л o парковок- но это отдельная тема) и естественно никто не почесался учесть расстояние до домом ( а дворики между хрущами сами знаете-мизирные) и уж тем более никто не подумал о жителях первых вторых этажей.

Дия
#21

Автор, а когда за стенкой сосед рояль купит и будет гаммы каждый день наяривать?!

Гость
#22

Если батут некоммерческий, то дайте денег дворнику, к утру он его "подметет " к помойке. Дворники обязаны убирать дворы от посторонних нелегальных предметов.
Если батут комерческий, то обратитесь в управу и в милицию.

Гость
#23
Дия

Автор, а когда за стенкой сосед рояль купит и будет гаммы каждый день наяривать?!

А если сосед рояль во дворе поставит?
Вы разницу понимаете?

Гость
#24

Накидайте ночью в этот батут собачьего амна, утром сразу уберут

#25
Гость

Накидайте ночью в этот батут собачьего амна, утром сразу уберут

или масла налейте!

Гость
#26

На форум телеканала москва 24 напишите-они любят разруливать такие ситуации

#27
Гость

Если это придомовая территория, то никакой пивнушки не будет. Что вы панику разводите. Одно дело батут напротив окон, другое песочница, которая достаточно далеко от окон. Да пусть хоть оборутся на этой детской площадке

еще как могут)))) если есть УК, то слова придомовая территория можно забыть, она принадлежит городу и отвечает за нее ГУ ИС. Вот если ТСЖ, оформлен кадастровый план, получено свидетельство о собственности на землю, вот тогда и модно командовать землей. А пока, что город решит, то и будет, и если они согласовали с Управой и ГУ ИСом, то и будет этот батут стоять и детей радовать)))

Олька
#28

Люди стали более нервные, раньше спокойнее было

Гость
#29

Участковый, Разрешение выдает что-то типа Роспотребнадзор, еще есть тв.
Ставить такие вещи во дворах жилых домов - не законно.
Вы спросите: кто несет ответственность за здоровье и жизнь прыгающих там детей?
Что будет с газоном после батута?
Куда ходят в туалет дети?
Вы покупали квартиру с одним условием, в итоге вы стали жить как около трассы.
Народ уже путает теплое с мягким, ругая автора. Закон есть закон, в данном примере его за взятки нарушили.

Гость
#30
Грация

Когда я была маленькой (советское время) в нашем дворе жило очень много ребятишек, мы все были очень активными и шумными. Ор каждый день во дворе стоял невозможный! Мы все бегали и прыгали, скрипели качелями, гремели ногами по горкам, кидали палками по консервным банкам, громко кричали, стучали мечами об стены - ни один взрослый никогда слова плохого не сказал! Не понимаю, что сейчас случилось с нашими людьми?

Снимите белое пальто и вернитесь в реальность. В данном случае жители приезжих републик нарушили закон: сегодня батут поставили, завтра пивной йларек и биотуалет. Есть дворы с оборудованными детскими площадками, здесь на батуте зарабатывают деньги, при этом не несут ответственность за жизнь детей. К батуту идут со всего района, это не местные детишки покатались на качельках, а целый день сильнейший шум и гам.
Под такой шум невозможно спать детям в тиий час, людям после ночной сферы.
Потому рассуждения: ах, какие люди стали злые - рассуждения. Недалеких рабов, которые допускают произвол и беззаконие.

Гость
#31

У нас в том году в Питере в парке "Авиаторов" поставили батут. Стоил он за 30 мин. 50 или 100р (не помню точно). . Мы ходили почти каждый день, но в целом парень работающий на нем говорит одни убытки. В день ходит крайне мало человек. Да это и заметно было. В итоге вечером он разрешал детям после получаса оплаты прыгать дальше на нем бесплатно. Говорит пусть хоть в свое удовольствие попрыгают. В итоге этот батут даже месяца не простоял. Детей в округе очень много, но родители какие то жмоты, очень мало детей приходило. А жаль, моей нравилось...

Павел
#32
Гость

Снимите белое пальто и вернитесь в реальность. В данном случае жители приезжих републик нарушили закон: сегодня батут поставили, завтра пивной йларек и биотуалет. Есть дворы с оборудованными детскими площадками, здесь на батуте зарабатывают деньги, при этом не несут ответственность за жизнь детей. К батуту идут со всего района, это не местные детишки покатались на качельках, а целый день сильнейший шум и гам.
Под такой шум невозможно спать детям в тиий час, людям после ночной сферы.
Потому рассуждения: ах, какие люди стали злые - рассуждения. Недалеких рабов, которые допускают произвол и беззаконие.

Во-первых, владелец батата несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Во-вторых, разрешение дает ук при согласовании с собственниками. В-третьих, вас может ***** душит, что он деньги зарабатывает еще и детей радует. У нас новый район и с одной и другой стороны дома футбольная и баскетбольная площадки. Играют с 8 утра до 3-4 ночи. Никто ни разу не пожаловался!!! Детей в нашем дворе нереально много, т. К. В наш двор вся детвора стекается со всего района.

Гость
#33
Гость

Вся суть вопроса сводится к тому, что автор ненавидит детей, неужели непонятно, а батут там или песочница не имеет никакого значения, у меня вот за окном детская площадка новая, так там дети с утра до ночи, и мои в том числе тоже, видимо пора на администрацию города заявление написать, что бы все снесли, нечего детям на улице находится, тем более возле жилых домов, там же ЛЮДИ...

Корова Вы... "не любит детей!!...а вы попробуйте целый день послушать крики,визги, ненормативную лексику целый день! Вот мы испытали это на свое шкуре.Благодаря новым тенденциям в нашей стране к здоровой нации, и строительству спортивных площадок на пятачке вместе с жилыми домами,тупости,эгоизму и шкурной выгоде наших управленцев,мы не приходим домой отдохнуть и выспаться...а вынуждены слушать ненорматив и визг всю ночь...Вот думаю, откуда берется такое количество пофигистов,как Вы..Не судите людей,пока сами не побывали в этой шкуре.И почему -то очень желаю Вам испытать эту радость 24 часовго общения с детьми.коли вы так их любите.Удачи! и исполнения моего желания

Маша с Уралмаша
#34

Дорогие мои, у меня под окнами тоже уже третий год ставят батут на детской площадке. У меня и ребенок есть и дети толпами постоянно приходят к нам в гости играть. Дикий ор,очумевших от прыгалок детей, который доносится с батута, не идет ни в какое сравнение с обычной детской площадкой, и тем более с банальной песочницей!!!!! Мне систематически как "собаке" приходится выходить и "глушить" эти визги, мат больших верзил. Да и просто, в 11-12 часов ночи, думаю всем уже хочется тишины. А родителей этих детей долго будешь искать, да и всех невозможно ходить учить. А люди, да, стали равнодушнее ко всему. Это только твои проблемы. Кто на своей шкуре это не прочуствовал, не поймет. Это только теоретики. Здесь, хотелось бы поговорить с практиками......Я вообще всегда за мир. Но БАТУТ- это такой больной нарыв!!!

Гость
#35

Здравствуйте , такая же проблема вот батут стоит прям под окнами уже месяц стаит батут , такой визг а мы еще и на втором это же живет , это просто ужас что делать незнаю .... Пойду в ЖКО .

Катя
#36

У нас одна семья поставила батут на площадке детской и повесила замок на него.И записку "Пользоваться только с разрешения собственников".
Когда они выходят гулять, то разрешение это могут получить не все... только особо приближенные.

РЕЗУЛЬТАТ: дети смотрят, как три-четыре счастливчика резвятся на батуте. Естественно, дети не в силах бороться со своим желанием - и в итоге у большинства прогулка заканчивается слезами....

Надо заметить, что хозяева батута из нескольких площадок выбрали самую интересную, она самая большая, на ней много всяких качелей и горок с песочницей. Другие площадки в разы меньше, на одной даже горки нет - только песочницы. То есть, уговорить ребенка пойти на другую площадку, не реально )) Нечем мотивировать....

Я не против детского шума и вполне "за" то, чтобы там стоял батут ))) Но для всех детей, а не для "избранных" )))))))

Максим
#37

Я отвечу в поддержку и защиту автора. Дело в том что здесь много ораторов которые бьют себя в грудь и рассказывают как не хорошо у детишек забирать батут и все такое, А МНЕ ИНТЕРЕСНО ТЕ КТО ЭТО ПИШУТ САМИ ЖИВУТ В ДОМЕ ГДЕ ВО ДВОРЕ НАДУВНОЙ БАТУТ, я бы сказал прям под окнами?... Горлопанить мы можем, а вы сами поживите попоробуйте когда у вас под окнами будут две горки (в 15 метрах) и целый день включая выходные, бедные люди этих квартир не могут даже открыть окна, потому что там стоит целый день крик. Даже в выходные спасу нет. Тут кто то рассказывал мол вы детишек не любите и все такое, а ведь детишки тут не разговаривают на батутах, не смеются, они только орут целый день, извините но у любого человека есть какой то предел, после которого крики слушать уже не выносимо. Ведь специфика батуту именно такова что на нем именно кричат когда прыгают, а это не очень весело слушать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. У меня самого такая же ситуация борюсь с батутами у себя под окнами тоже самое наслушался что я изверг и все такое. Так что товарищи прежде чем балаболить тут сами примерьте шкуру тех кто живет в таких домах.

Гость
#38
Гость

какой кошмар автор, просто нелюди, надо же средь белого дня решили детей повеселить, срочно в полицию звоните, пусть приедут и всех из автоматов перестреляют...а вы еще радуйтесь что детского сада рядом нет...там знаете сколько детей..точно бы с ума сошли...

В детском саду дети на улице 2 часа, а здесь целый день без перерыва ОР! Есть разница? Кто на себе этого не испытал, тот не знает.делаете своим детям радость, не забывайте о соседях. А обращаться в органы опеки, чтобы они проверили, кто и сколько по времени из детей скачет на батуте и есть ли рядом взрослый, который обязан одергивать своих сильно орущих чад, чтобы не было претензий со стороны Закона!!! "О тишине"