Гость
Статьи
Уборка квартиры

Уборка квартиры

Сколько комнат,сколько живет человек,сколько раз в неделю убираетесь,сколько затрачивается времени

У нас двушка,3 человека,убираю 2 раза в неделю генеральная уборка по 1.5–2 часа(сантехника полы пыль ,протереть холодильник и микроволновку,постельное поменять)
Думаю можно как то менее энергозатратно придумать,например сантехнику через день,пыль через день,и будет в итоге меньше времени тратиться
Люблю чистоту

Лиса
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и вали со своей чистотой, все равно она никому не нужна, лучше полезное сексом займись

Лиса
#2
Гость

ну и вали со своей чистотой, все равно она никому не нужна, лучше полезное сексом займись

Ты толстый ,грязный тролль заросший в грязи и дрочащий в одиночестве

jul_mia@mail.ru
#3

Раньше был двухэтажный дом. 3 спальни, 2 туалета, ванна, гостиная,столовая. 7 человек. Убирала каждый день от и до.
Сейчас квартира 3 спальни, гостиная. 2 человека. Опять же убираю каждый день от и до по всем углам

Гость
#4

3ккв 120 метов , трое человек, дочь уже большая(т.е маленьких детей нет)
Ежедневно утром запускаю робот пылесос в одну комнату, робот полотер в другую, посудомойку. Вечером протираю пыль и слегка протираю стол и столешницу на кухне, убираю раскиданные вещи если нахожу. Занимет 15 минут
Еженедельно: мойка сантехники, холодильника, более тщательная чем ежедневная протирка кухонных поверхностей и по необходимости мытье пола кухня/коридор/ санузлы. Так как полотер ежедневно где то ползает, то чаще в мытье нет необходимости.Разбор какого то шкафа на выбор. Уходит часа 2-3
Раз в месяц: стационарным большим пылесосом чистится все что видится. Потом достается Керхер и тоже паром чищу все до чего дотянется рука и взгляд.Ежемесячная генеральная уборка у нас дело семейное. т. е все втроем убираем.Поэтому справляемся часа за 4.
Начитавшись хвалебных отзывов вот пару дней назад купила мойщика окон и кафельных стен. Пока как игрушка у нас) Но стекла уже блестят.Как часто буду запускть пока незнаю
У нас культа чистоты нет. Я так откровенно ползать с тряпокой и пылесосм не люблю. Поэтому у нас все что можно автоматизировано и все что лишнее убрано.
Тот уровень чистоты который есть у нас меня вполне устраивает. Идеального порядка одномоментно нет( ну только если после генеральной раз в месяц) Но благодаря тому что ежедневно где то убирается квартира всегда в приличном состоянии. по крайней мере не стыдно если кто то зайдет в гости.

Гость
#5

Раз в неделю приходит домработница, все чистит, пылесосит, моет, гладит, 1400 руб. В течении недели легкое поддержание порядка

Лиса
#6
jul_mia@mail.ru

Раньше был двухэтажный дом. 3 спальни, 2 туалета, ванна, гостиная,столовая. 7 человек. Убирала каждый день от и до.Сейчас квартира 3 спальни, гостиная. 2 человека. Опять же убираю каждый день от и до по всем углам

Не слишком частая уборка,вас же двое в квартире? 3 раза в неделю максимум

Злая
#7

Дом. Один этаж. 120 метров. Живем втроем - я, папа, бабушка. Уборка в субботу или в воскресенье, занимает 3-4 часа, протереть всю сантехнику, пыль, помыть полы, отчистить ковры /люди не покупайте, не берите никогда ничего "сибирского", мало того, что они феноменально *****, но их шерсть - это страшная вещь/, диваны, все столы. Вымыть и вымести крыльцо /там тоже мохнатый товарищ, но он умный, он знает - в прихожую заходить можно только по моему личному приглашению, в дом вход запрещен/, подоконники. Все осложнено тем, что бабушке 86 и она по возрасту не слишком аккуратна, плюс почти не видит. Ну когда нужно еще люстры мою, шкафы перебираю, окна мою. В будни, я просто раковины оттираю, унитаз и подметаю, и мою пол на кухне.. Не особо напряжно для меня.. Часа четыре это с двумя перекурами и одной чашкой кофе.. Причем у меня алгоритм я делаю все строго по нему.. автоматически.. поэтому не тяжело..

ляля
#9

У некоторых культ чистоты что ли? Понимаю многие просто любят когда чисто , но я никогда не любила и не полюблю мыть , драить, шкрябать, да еще и по 2-3 часа. Очуметь..... Хотя готовить люблю

Лина
#10

Есть одна прекрасная фирма,которая избавит Вас от всех трудностей уборки. http://24chistota.ru/ Они порядочные,добрые,умные люди,которые уберут вашу квартиру, без лишних вопросов, очень быстро и качественно.

#11

мы с мужем вместе убираем в квартире моющими пробиотиками, мне вообще грех жаловаться))) когда раз в неделю получается, когда два))

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем