Гость
Статьи
Уборка квартиры

Уборка квартиры

Добрый день,хотела поинтересоваться у вас,как часто и как тщательно вы убираете квартиру?!
С какими средствами?!
У меня 2 ребенка,2 кошки и кролик
Полы мою каждый день но они все равно грязные,на ногах грязь(паркет старый темный у нас)
Пыль раз в неделю
Пылесос/веник перед мытьем полов
Игрушки раза 3 за день все равно разбрасывают
Туалеты животных раза 2 в день иногда три,по мере загрязнения
Но в квартире все равно оч неприятно,неряшливо,не так как в фильмах
Как будто неделю не убираюсь
Не приятно очень
Может я что-то неправильно делаю?!
Жду ваших советов!
l

Zeta
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Может впечатление такое, потому что вещей много, игрушек...? Или площадь маленькая. А вот с кошками беда, у самой очень лохматое чудо, шерсть везде, приходиться каждый день полы мыть, ковер пылесосить. А носочки все равно не такие белые)) (Как в рекламе Мистер Пропер)))

Гость
#2

"как фильмах" будет только если вы одна будете жить. ну или максимум с мужем.

Гость
#3

Знаете, я заметила, неряшливость не от раскиданных вещей, она обычно от старых дверей, окон, поменяла, сразу стал интерьер чище, светлее, выкинула всякую мелкую фигню, свечки, сувенирчики... Поменяла мебель.

Вумная
#4

не могут носочки быть идеально белыми, это только реклама. Проверенно: я мою пол утром и вечером + вытираю после ботинок, после того как поели на кухне и т.д. , но носки они не грязные а просто чуть затертые становятся. То что кошачьи горшки часто моете-правильно, нет запаха животных в квартире. Может быть у вас все завалено вещами? Я всегда все ставлю на место (всегда закрываю крышки в тюбиках, всегда кладу вилки к вилкам, ложки к ложкам) и т.д. Никогда не оставляю вещи на поверхностях (зарядка для мобильного в ящике рабочего стола, пульт от телевизора на полке, поводок собаки в ящике на коридоре- у каждой вещи свое место)

Гость
#5

А ничего не по советуешь. Так и будет.

У вас наверное квартира маленькая, а вещей много. Вот и выглядит будто беспорядок- так как у вещей нет своих мест.

Хороший вариант убирать все в шкафы купе до пола чтоб в комнате ( гостиной например) оставались только сам шкаф диван и телевизор с тумбой ну кресло какое то. Пол- ламтнат чтоб мыть проще было. Может у вас ремонта давно не было.

Гость
#6

При мытьем полов средства используете? На мой взгляд, от них хуже, лучше чистой водой. Мойте под столами, кроватями, по углам и т.п.

Вумная
#7
Гость

При мытьем полов средства используете? На мой взгляд, от них хуже, лучше чистой водой. Мойте под столами, кроватями, по углам и т.п.

от воды разводы остаются (у меня), я добавляю мыло жидкое чуть-чуть, мне кажется не так вредно как всякие проперы.

Гость
#8
Zeta

Добрый день,хотела поинтересоваться у вас,как часто и как тщательно вы убираете квартиру?!С какими средствами?!У меня 2 ребенка,2 кошки и кроликПолы мою каждый день но они все равно грязные,на ногах грязь(паркет старый темный у нас)Пыль раз в неделюПылесос/веник перед мытьем половИгрушки раза 3 за день все равно разбрасываютТуалеты животных раза 2 в день иногда три,по мере загрязненияНо в квартире все равно оч неприятно,неряшливо,не так как в фильмахКак будто неделю не убираюсьНе приятно оченьМожет я что-то неправильно делаю?!Жду ваших советов!l

Если неприятно и неряшливо, то дело не в уборке, а в дизайне. У вас наверное много вещей лежит на виду.

Гость
#9
Гость

Знаете, я заметила, неряшливость не от раскиданных вещей, она обычно от старых дверей, окон, поменяла, сразу стал интерьер чище, светлее, выкинула всякую мелкую фигню, свечки, сувенирчики... Поменяла мебель.

+++

Гость
#10

У меня один ребенок и одна собака (короткошерстная). Делаю уборку примерно раз в неделю, с пылесосом и мойкой полов. Хватает. НО, ребенку 5 лет и он наконец-то приучен убирать за собой игрушки. Год назад мы сделали ремонт, оставили всего МИНИМУМ, никаких пылесборников, никаких ковров! Напольные покрытия - кафель и линолеум, моются легко.

До ремонта был АД натуральный, мы ждали пока ребенок позврослеет настолько, что не будет рисовать на стенах (а он это любил) и портить что-то. Такое время настало примерно к 4-м годам, когда его приучили каждый день собирать игрушки и аккуратно себя вести.

До ремонта в квартире всегда был полный тарарам, подраные обои (привет от собаки - в щенячестве драл), все раскидано вечно. Хотелось плакать. Выгонишь мужа с ребенком гулять, сама все уберу, придут - тут же все раскидано и уборки как ни бывало.

Сейчас все аккуратно зато) правда, в коридоре чаще пылесосю, входной коврик, где обувь и собака - каждый день, но это пол минуты. Чтоб с улицы грязь по квартире не разносили.

Lanka
#11

Тоже самое, вечный бардак. С собаки шерсть летит,посуда накапливается так быстро, что не успеваем загружать, машину стиральную гоняю по 4 раза в день. Горы обуви, детские коляски, собачья шерсть, песок в прихожей. В комнате игрушки разбросаны, в кухне светлый кафель серого цвета. Убираюсь, мою, подтираю постоянно. Перед приходом уборщицы убираюсь (стыдно). Детей стараюсь приучать. Все помогают по мере возможности. Что делать??? Устала(((

Izabella
#12

Все страдают, но у всех собаки и кошки. Ну дети это я еще могу понять но нафига нужны домашние животные??? чтобы потом ныть как много шерсти и песка

Вумная
#13
Izabella

Все страдают, но у всех собаки и кошки. Ну дети это я еще могу понять но нафига нужны домашние животные??? чтобы потом ныть как много шерсти и песка

что б ты спросила, вот нафига

Гость
#14

Я не страдаю) у меня и ребенок и кошки и собака и кролик. Обожаю их. Никогда не хотела жить без животных. Просто прибираться чуть больше и всего.

Lanka
#15
Izabella

Все страдают, но у всех собаки и кошки. Ну дети это я еще могу понять но нафига нужны домашние животные??? чтобы потом ныть как много шерсти и песка

Мы подобрали с улицы, жалко было выгонять на мороз. Уже 6 лет с нами живет.

Гость
#16

Мою полы раз в неделю. С моющим средством для деревянных полов( Пронто),у нас паркет из Мербау.

Ковров нет, пылесосю полы через день (пыли много, да)

Мебель протираю полиролью раз в неделю.( Пронто)

А через день, просто тряпкой из микрофибры протираю.

Сантехнику мою 3 раза в неделю(в общем- раз в три дня) Мою " Силит Бенг"

Гость
#17
Zeta

Добрый день,хотела поинтересоваться у вас,как часто и как тщательно вы убираете квартиру?!С какими средствами?!У меня 2 ребенка,2 кошки и кроликПолы мою каждый день но они все равно грязные,на ногах грязь(паркет старый темный у нас)Пыль раз в неделюПылесос/веник перед мытьем половИгрушки раза 3 за день все равно разбрасываютТуалеты животных раза 2 в день иногда три,по мере загрязненияНо в квартире все равно оч неприятно,неряшливо,не так как в фильмахКак будто неделю не убираюсьНе приятно оченьМожет я что-то неправильно делаю?!Жду ваших советов!l

Автор, у Вас по всей видимости старый ремонт, раз паркет сто лет не циклевали. Значит бесполезно мечтать о порядке "как в кино".

Гость
#18

может вам старый паркет поменять на линолеум? очень удобно убирать))

Мурзилка
#19

У меня тоже порядок настал только после ремонта, и то не полный))))))) всё равно хоть и убираюсь и полы и унитаз всегда блестят!!!! НО шмотки привычку так и не искоренила расбрасывать по углам, хотя в доме новые шкафы икеа пакс полупустые))) и ребенок неряха как и мама в этом плане, а так грязи не бывает, только беспорядок почти всегда

Zeta
#20

Всем спасибо за ответы и советы

Да ремонт 10 лет

Стены ребятки изрисовали

Все валяется нет места для такого количества вещей

Все верно

Может и правда ремонт

Спасибо всем!

А то убираешься каждый день а живешь как бомж:(((

гостья
#21

Да.. Хорошо, что я работаю, а то бы тоже целыми днями что-нибудь мыла и вытирала.

Zeta
#22
Мурзилка

У меня тоже порядок настал только после ремонта, и то не полный))))))) всё равно хоть и убираюсь и полы и унитаз всегда блестят!!!! НО шмотки привычку так и не искоренила расбрасывать по углам, хотя в доме новые шкафы икеа пакс полупустые))) и ребенок неряха как и мама в этом плане, а так грязи не бывает, только беспорядок почти всегда

Это да:(и у меня все разбрасывают:(((тоже не могу себя приучить все на место класть:(((вечно все ищу:(((как к этому при учиться?!

Ведь проще один раз определить место и всегда туда класть и там брать,чем из-за каждой вещи весь шкаф перетряхивать:)

А все равно никак:(((

Мурзилка
#23

Кровать почти не заправляю нашу (по выходным только) ,

Ребенка заставляю заправлять))),

Полы каждый вечер,мусор каждое утро выношу(привычка),

Посуда-посудомойка моет(даже если это 2 чашки),

Туалет мою после каждого моего похода туда (раз в день),

Ванну раз в неделю перед купанием(а не просто подмыванием) ребенка,

Пыль как увижу))),

Ковров нет,

Разуваемся в предбаннике в подъезде,

И кругом на диванах, креслах, столах и т.п. моё шмотье валяется))))))

Гость
#24

"как в фильмах" будет только на выставке, где в квартире нет жителей.

Гость
#25
Гость

Знаете, я заметила, неряшливость не от раскиданных вещей, она обычно от старых дверей, окон, поменяла, сразу стал интерьер чище, светлее, выкинула всякую мелкую фигню, свечки, сувенирчики... Поменяла мебель.

Я поддерживаю! После ремонта нааа-много легче убирать и эффект виден.

Гость
#26

Мы в общаге сидим, ребенок еще совсем маленький, кошка пока живет у свекрови, вытираю пыль каждый день, садится быстро, пылесошу либо каждый день либо через день, все вещи стараюсь сразу класть на место, тогда вид в комнате нормальный, чуть что не на месте - бардак, чего я очень не люблю

Гость
#27

У нас 5 котов (сейчас 6) Лотки 2-3 раза в день, кафель в ванной , на кухне светлый -тоже все видно надо раз в пару дней мыть, сантехнику тоже, игрухи котячьи разбросаны, книги мои, ну и мелочевку тоже надо убирать, а так вроде ничего, разумеется стирает машина и посуду моет машина. Надо еще робот-пылесос и робот полотер, все руки не доходят найти что-то приличное и заказать.

Злата
#28

После ремонта и избавления от старых вещей (одежда,техника,мебель,посуда,всякая мелочь...) в кавартире было,как в кино!)) Я любовалась,пока опять не напокупали всякой ерунды,,в каждой поездке-сувениры,а еще люблю шопинг и скупать ненужное,потом выкинуть жалко и снова стало как-то неуютно-много всего,хочу снова собрать все ненужное в мешки и вынести на мусорку,но жаба душит,блин!))

гость_ м
#29

у нас влажная уборка раз в неделю полная.Спальня наша с мужем 2р в неделю. все оч чисто. но и ремонт свежий,лишних вещей нет вообще! все в шкафах,даже на кухне

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#30

http://electrobrush.ru

Мы доставляем практически во все города России

Garfield
#31

Я лично убираю квартиру средством одоргон "OdorGone", отличное средство устраняет запахи все,удаляет легко загрязнение! рекомендую!

Оля
#32

Может плохо моете? Если еслть возможность обратитесь в http://flatcleaning.ru - очень хорошо уберут квартиру, можете даже выйти на часк-другой из квартиры, потом не узнаете))

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем