Гость
Статьи
Налог на имущество …

Налог на имущество физ. лиц в 2014

Я последние десять лет платила налог на имущество за 1-комн. кв-ру 700 рублей, а в этом году пришло уведомление оплатить почти в два раза бОльшую сумму - 1223 руб! Я позвонила в налоговую, там сказали, что, видимо, ставку увеличили( Но с какой стати?? У меня обычная квартира, не элитное жилье. А какая ситуация с этим у вас?

Оксана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это только начало, скоро будем с рыночной цены жилья 1процент платить

Гость
#2

что значит с какой стати ставку увеличили??? это не на уровне налоговой инспекции решается, а выше

Оксана
#3

Гость 2, они сказали, что закон вышел. Вот хочу узнать, у форумчан тоже так, или только у меня? Если только у меня, может это ошибка?

Заюша-пони лошадка
#4

Пока ТТТ нет..давайте не будем о грустном..Это от нас не зависит

Ирочек
#5

Налог зависит от стоимости Вашего имущества. Раньше это была советская инвентарная, сейчас хотят впаять рыночную.

Гость
#6

к квитанции приложен расчет сравните кадастровою стоимость квартиры в том и этом году и увидите разницу

Гость
#7
Оксана

Я последние десять лет платила налог на имущество за 1-комн. кв-ру 700 рублей, а в этом году пришло уведомление оплатить почти в два раза бОльшую сумму - 1223 руб! Я позвонила в налоговую, там сказали, что, видимо, ставку увеличили( Но с какой стати?? У меня обычная квартира, не элитное жилье. А какая ситуация с этим у вас?

у меня тоже больше пришло, было рублей 400, а в этом году 900 за трешку

Оксана
#8
Гость

к квитанции приложен расчет сравните кадастровою стоимость квартиры в том и этом году и увидите разницу

я не сохранила квиток с кадастровой стоимостью, только квитанцию об оплате

В бане
#9

ой, а мне не пришло. дано поинтересоваться. но точно знаю, что по земельным участкам кадастровую стоимость уже практически сравняли с рыночной. так что вполне вероятно, что в отношении квартир ведется аналогичная работа.

Гость
#10

С 2014 года в некоторых областях уже перешли на оплату налога с рыночной стоимости жилья, а не с кадастровой. И тут совсем не при чем, обычная у вас квартира или элитная. Все собственники жилья (и элитного, и обычного, и ветхого) теперь будут платить налог с реальной стоимости этого самого жилья.

Гость
#11

У меня 1-комнатная квартира, налог на имущество в том году заплатила 106рэ и в этом 106рэ.

Гость
#12

а скоро пупкин заставит всех платить за капремонт. мало ему все и друзьям его толстомордым.

чуваг
#13
Гость

У меня 1-комнатная квартира, налог на имущество в том году заплатила 106рэ и в этом 106рэ.

а мну полтора тыра за прошлый год насчитали

Гость
#14

Было 0,1% от стоимости по оценк БТИ, стало 0,3%. Вот и все. А будет от кадастра 0,3%

Форум: Дом
Всего: 20 744 темы
Новые темы за все время: 18 697 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем