Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Добрый день дорогие форумчане, сейчас для каждого на мой взгляд наступили не легкие времена, так как каждый ищет выгоду себе, и сколько я не езжу по городу везде написано продажа квартир за нное колл-во за метр квадратный, скажите как купить квартиру чтобы не оказаться обманутой, пример тому мой друг отец которого врач и договорился со своим лучшим другом что тот ему поможет при покупке квартиры, отдал ему 15 000 долларов залога, а тот его надул, скажите к каким организациям вообще можно обращаться и доверять или лучше нанять адвоката чтобы он проверял все документы хозяина, который продает квартиру, а если это новая квартира то в какую компанию можно обращаться? Спасибо Вам за ответы!

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Мы сами покупали, в новостройке...Дело не хитрое на самом деле...Но мы с мужем юристы.

Гость
#2

Зачем давать 15000 залога другу? Кто он такой? Риэлтор столько не берет. Адвоката найдите и все. Хотя, если у людей мозгов нет, им ничего не поможет.

Гость
#3

Интересно, а как отдал? Без расписки? И как лучший друг мог помочь с покупкой квартиры аж за 15 тыс. долларов?
Гость 2 прав - мозгов нет, считай калека.

Гость
#4

В агенство лучше обратиться. Они там должны проверять "чистая ли квартира". Например агенство недвижимости "Этажи", хотя кто знает, обещать могут много, на самом деле крайних не найдешь в случае чего.

Гость
#5

Агентства это лажа...Мало кто будет проверять доскональную чистоту квартиры, кто-то из риелторов в доле с "нечистыми собственниками"...Так что отдав около 300 тысяч рублей (Москва) вы не будете защищены на 100 процентов, потому что риелтор никакой ответственности не несет, в случае чего..И если ваше право собственности оспорит внезапно появившийся отсидевший родственничек, риелтор к сему делу будет не причастен. Я тоже собираюсь в течение года что-то брать, очень много информации прочитала по этому поводу..И сделала вывод..Лучше заказать опытного юриста, чем риелтора (у которых зачастую ни образования, ни опыта), так как только Вам важен результат, риелтор свои деньги получит по любому...Читайте, учитесь, и сами себе все купите... Почитайте отзывы об Инкоме, например, узнаете много схем откачки денег..Много схем кидалова. А так в новостройке безопаснее всего покупать..(ну конечно исключая риск долгостроя)..

Лена
#6

Вы имеете ввиду купить новую квартиру в новострое? Я просто уже звонила в некоторые организации, а там мне сказали что нужен предварительный залог, что сначала залог это была зима, а потом ключи от квартиры они давали летом, хотя это были готовые квартриры, скажите всегда ли так? Как можно сразу купить квартиру и сразу получить ключи?

Гость
#7

6, сразу купить и получить ключи можно только в доме который уже сдан и введен в эксплуатацию. Если вас конечно мало волнует вопрос цены, т.к. на этапе строительства цены ниже в разы, а если еще и дом, застройщик и цены хорошие, то на этапе готового дома остаются единицы квартир, как правило самые большие по площади на первом или последнем этаже, либо крайние секции.

Гость
#8
Мария

Мы сами покупали, в новостройке...Дело не хитрое на самом деле...Но мы с мужем юристы.

В новостройке, да если у застройщика- рисков минимум. Только двойные продажи да заморозка стройки (если покупка на этапе котлована, условно говоря). А вот на вторичке- там море проблем. Ну вот хотя бы некоторые- 1. Наследственные квартиры- бабка померла, наследник продает. Часто- тот, что подсуетился оформить на себя, не уведомив других претендентов (наследников ТОЙ же очереди) о том, что оно открылось. А те, проживая далеко, например, НЕ ЗНАЛИ о факте открытия. Вы купили, зеленка у него была, все вроде норм. Через несколько лет всплывают наследники (не знавшие) и через суд восстанавливают право свое. Судятся не с первым, хитрым, наследником, а с вами. Далее- 2. Незаконно выписанные из квартиры люди, чаще всего сидельцы в местах лишения свободы. Вам показывают фальшивую выписку из поквартирной карты, где их НЕТ. Потом зэк откинулся с тюряги, пришел по месту прописки, а тут ВЫ. Ну, в суд пошел. Вас из квартиры выживать. 3. Проживали лица, имевшие право на приватизацию. но отказавшиеся от нее. Однако при этом они ИМЕЮТ ПРАВО проживать В ЭТОЙ КВАРТИРЕ даже после ее продажи. Колоссальная "загогулина" в законе. Судов по этому поводу очень много. Вообще впечатление такое, что законы все в этой сфере направлены против добросовестного приобретателя

Таня
#10

Могу порекомендовать хорошего адвоката по земельным, жилищным и наследственным делам - Москва, +79856461835 Геннадий

Олег
#11

Смотрели участки ИЖС без подряда в поселке Финская деревня. Участки отличные, пригодны для начала строительства прямо сейчас. Решили, что более подходящего варианта не найти, будем покупать землю здесь
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1190-uchastki_igs_ot_sobstvennika.html

Василий
#12

В любом случае нельзя отдавать недежные суммы наперёд, это в любом случае-глупость. Я был в такой ситуации несколько лет назад, но тогда все слава Богу обошлось без инцедентов) хорошо, что фирма приличная попалась!

Андрей
#13
Василий

В любом случае нельзя отдавать недежные суммы наперёд, это в любом случае-глупость. Я был в такой ситуации несколько лет назад, но тогда все слава Богу обошлось без инцедентов) хорошо, что фирма приличная попалась!

Здесь я полностью согласен! Не подскажите с какой фирмой работали? В скором будущем буду покупать себе квартиру)

Василий
#14
Андрей

Здесь я полностью согласен! Не подскажите с какой фирмой работали? В скором будущем буду покупать себе квартиру)

Да мне не жалко: kr-pro.ru/apartments/ вот сайт этой фирмы, присматривайтесь! Во всяком случае-я остался абсолютно долвольным!

#15

Ну конечно же если вы хотите через агентства например покупать, то нужно иметь дело с теми, в которых вы уверенны, так как сейчас обмана в этом ну очень много, узнавайте отзывы и т.д., мы вообще сами приобретали, то есть и подыскивали сами и договаривались о покупке тоже, взяли вот здесь http://spbguru.ru/novostroyki/729-zhk-4you - очень хороший ЖК, да и район, по этому очень довольны, если же вы так переживаете и у вас есть время, то берите с нас пример - не прогадаете))

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем