Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Всем привет. Нужен совет. Муж получает в пределах 50 т.р, я сейчас нахожусь в декрете( до декрета получала в районе 40 т.р) за все время сменили 3 съёмных квартиры и сейчас мы должны переехать, т.к хозяин не желает продлевать договор аренды пытается продать квартиры, так как выросла стоимость жилья в нашем городе. Сейчас задумываться о покупке квартиры, но... в нашем городе двушки во вторичке стоит в районе 3млн. Решились рассмотреть однуштуку, но не поверите, 1ка в таких же пределах(( не знаем, что делать т. К постоянная смена жилья уже надоела, так сейчас ребёнок на руках, но ипотеку мы не потянем, да и жалко отдавать 3 млн за 2ку 40 кв м без отделки. Подскажите пожалуйста кто был в подобной ситуации, как вы решили вопрос? Мб есть вариант как можно купить квартиру под низкий процент. Сразу оговорюсь, что муж не может перейти на другую работу, в наши времена очень сложно найти стоющую работу. Просьба поделитесь лайфхаком. Заранее спасибо.##покупкаквартиры

Юлианннна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди другого мужа. Он у тебя безобразованный раз 50 тысяч всего получает. А это копейки

Гость
#2

покупайте то что есть по деньгам.... ремонт сделаете потом я так делала. Была довольна тому что купили с мужем. Ремонт делали частями.

Гость
#3

Уже поздно что то моветовать. Брюхо в наличии. А так - не плодить нищету.

Юлианннна
#4
Гость

Найди другого мужа. Он у тебя безобразованный раз 50 тысяч всего получает. А это копейки

Вы может не знаете, но большая часть населения так живет. Мой муж образованный и я люблю его не за деньги. Мы живем в провинции и 50 т.р это средняя зп. Спасибо за совет!

Гость
#5
Юлианннна

Вы может не знаете, но большая часть населения так живет. Мой муж образованный и я люблю его не за деньги. Мы живем в провинции и 50 т.р это средняя зп. Спасибо за совет!

Что ты врешь? 50 тысяч только нищие и ленивые получают. Грузчики там всякие и кассиры

Ася
#6
Гость

Уже поздно что то моветовать. Брюхо в наличии. А так - не плодить нищету.

Иди мимо. Нищета- это твоя гнилая душа, чмырдяй

#7

У вас 1 зарплата на 3 людей ! Какая ипотека! Вы о чем. Вы через пол года на улице окажитесь
Ребёнка в сад - сама на работу. Как %40 будет на квартиру - тогда и ипотеку брать можно

Юлианннна
#9
Гость

Что ты врешь? 50 тысяч только нищие и ленивые получают. Грузчики там всякие и кассиры

Зачем вы лезете сюда, если для вас деньги это важная составляющая жизни, то мне вас жалко. А скажите пожалуйста грузчики и кассиры не люди? Запомните, сегодня вы смеетесь над бедностью других, а завтра сами окажетесь в подобной ситуации, и именно ВСЯКИЕ ТАМ, вам помогут. Земля круглая, запомните.

Юлианннна
#10
Катрин

У вас 1 зарплата на 3 людей ! Какая ипотека! Вы о чем. Вы через пол года на улице окажитесь
Ребёнка в сад - сама на работу. Как %40 будет на квартиру - тогда и ипотеку брать можно

Зачем так возмущается? Я спрашиваю совета! Мы ждем место в садике, в ближайшее время возможно получится выйти на работу

Юлианннна
#11

Ой, ничтожество там что то крякает😁

Гость
#12
Юлианннна

Ой, ничтожество там что то крякает😁

У меня просто муж нищий, вот ты и злая. А мой 500 тысяч зарабатывает и у него свой бизнес

Гость
#13

Лайфхак - жить с родителями. Каждый где-то родился и то есть где-то прописан, и вы имеете полное право там жить, зачем за съем платить?

#14

Берите то, на что материально потяните. Будете зарабатывать, расширитесь

Юлианннна
#15

Неа, скорее всего у тебя его нет, иначе ты была бы добрее, а так никому ты нах не нужна

Юлианннна
#16
Гость

Лайфхак - жить с родителями. Каждый где-то родился и то есть где-то прописан, и вы имеете полное право там жить, зачем за съем платить?

Они живут в деревне, в 150 км от города.

Гость
#17
Юлианннна

Они живут в деревне, в 150 км от города.

Ну и что, ну и живите там, зачем вам город?

Юлианннна
#18
Гость

Ну и что, ну и живите там, зачем вам город?

Там нет работы, школы и садика. Каждый хочет жить лучше. Тем более деревни сейчас вымирают

Юлианннна
#19
Гость

Ну и что, ну и живите там, зачем вам город?

Вы когда нибудь жили в деревне? Я думаю если бы жили там где мы жили с мужем, то у вас вопросов не возникало бы почему мы так держимся за город

Гость
#20

покупайте малогабаритку

Гость
#21
Юлианннна

Там нет работы, школы и садика. Каждый хочет жить лучше. Тем более деревни сейчас вымирают

Есть еще лайфхак - вjoбывать. Всех знакомых теребите, лидите им жо, унижаетесь, лишь бы взяли вас обоих на работу с высокой зп, но это придется пахать 20 часов в сутки

Гость
#22
Юлианннна

Вы когда нибудь жили в деревне? Я думаю если бы жили там где мы жили с мужем, то у вас вопросов не возникало бы почему мы так держимся за город

Была в гостях в настоящей деревне с курями- коровами .Для меня деревня лучше, я хочу жить в доме у леса в тишине и на природе, а город - это не прекращающийся шум транспорта, соседей, миллионные толпы злющих спешащих людей

Юлианннна
#23
Гость

Есть еще лайфхак - вjoбывать. Всех знакомых теребите, лидите им жо, унижаетесь, лишь бы взяли вас обоих на работу с высокой зп, но это придется пахать 20 часов в сутки

Ахаха, то чувство, когда все знакомые работают благодаря нам с мужем😁 но спасибо за совет))) нам с мужем по 24 года, мы недавно закончили универ, я пошла в банк работать, а он на завод. Только устроилась и забеременела. Родители наши живут бедно, помочь не могут.

Гость
#24
Юлианннна

Ахаха, то чувство, когда все знакомые работают благодаря нам с мужем😁 но спасибо за совет))) нам с мужем по 24 года, мы недавно закончили универ, я пошла в банк работать, а он на завод. Только устроилась и забеременела. Родители наши живут бедно, помочь не могут.

Он еще и неудачник заводской у тебя. Умом не умеет зарабатывать, поэтому и нищий

Юлианннна
#25
Гость

Есть еще лайфхак - вjoбывать. Всех знакомых теребите, лидите им жо, унижаетесь, лишь бы взяли вас обоих на работу с высокой зп, но это придется пахать 20 часов в сутки

Поверьте я знаю, что такое пахать по 20 часов на двух работах, мы тоже это проходили с мужем, раньше было легче, но из-за ситуации в стране, муж потерял вторую работу.

Юлианннна
#26
Гость

Была в гостях в настоящей деревне с курями- коровами .Для меня деревня лучше, я хочу жить в доме у леса в тишине и на природе, а город - это не прекращающийся шум транспорта, соседей, миллионные толпы злющих спешащих людей

В такой деревне я бы тоже пожила, у нас даже магазина нет)))

Юлианннна
#27
Гость

Он еще и неудачник заводской у тебя. Умом не умеет зарабатывать, поэтому и нищий

А у тебя вообще никакого мужчины нет, новерное все пальцы стерла😁😁😁

Гость
#28
Юлианннна

А у тебя вообще никакого мужчины нет, новерное все пальцы стерла😁😁😁

Ты жирная небось, поэтому и выбрала нищука

Юлианннна
#29
Гость

Была в гостях в настоящей деревне с курями- коровами .Для меня деревня лучше, я хочу жить в доме у леса в тишине и на природе, а город - это не прекращающийся шум транспорта, соседей, миллионные толпы злющих спешащих людей

И проверьте, в деревне хорошо отдыхать, но не жить, думаю со мной многие согласятся)

Юлианннна
#30
Гость

Ты жирная небось, поэтому и выбрала нищука

Ахаха, снова не угадала😁😁😁 ну ты чет сегодня не в форме, детка😁иди уже погуляй, мб уже кто нибудь на тебя кинется😁хотя о чем я... таких как ты, даже собаки бродячие стороной обходят))

Гость
#31
Юлианннна

Ахаха, снова не угадала😁😁😁 ну ты чет сегодня не в форме, детка😁иди уже погуляй, мб уже кто нибудь на тебя кинется😁хотя о чем я... таких как ты, даже собаки бродячие стороной обходят))

У меня муж бизнесмен, а я могу не работать, пока ты бумажки перебираешь в банке и на тебя клиенты орут

Юлианннна
#32
Гость

У меня муж бизнесмен, а я могу не работать, пока ты бумажки перебираешь в банке и на тебя клиенты орут

Хватит врать, букашечка)) любой уважающий себя мужчина не свяжет свою жизнь с такой особой. Ты просто неудачница, которая пытается обидеть других людей сидя у компа или телефона, а в жизни все чмырят тебя, вот ты виртуально срываешь зло. Если тебе будет легче, то пожалуйста, можешь оскорблять меня и моего мужа, но лучше займись собой. Добра тебе!

Гость
#33
Юлианннна

Хватит врать, букашечка)) любой уважающий себя мужчина не свяжет свою жизнь с такой особой. Ты просто неудачница, которая пытается обидеть других людей сидя у компа или телефона, а в жизни все чмырят тебя, вот ты виртуально срываешь зло. Если тебе будет легче, то пожалуйста, можешь оскорблять меня и моего мужа, но лучше займись собой. Добра тебе!

Ты юлька так и останешься в низу пищевой цепи, пока я нахожусь на вершине иерархии

Гость
#34

Сам с такой проблемой столкнулся когда стоял вопрос о переезде для работы.
Снимать конечно неудобно, но не в бытовке же жить в неудобствах
Мне тоже не охото покупать квартиру кучу денег чтобы жить в нищете. А общаги малосемейки также подорожали, где попало жить с клопами без ремонта не вариант

#35
Гость

Что ты врешь? 50 тысяч только нищие и ленивые получают. Грузчики там всякие и кассиры

Откройте глаза и посмотрите з/п в регионах...😉🙂
50тыс на предприятии может получать инженер, которыц обладает опытом и уж точно не лентяй.

Гость
#36

Бедным приходится альтернативные пути искать или жить одним днем, если нет помощи государства/родственников
Сам уезжал в студенчестве в чужой город, ощутил как вся зарплата уходит на аренду
Потом подался в бизнес этот же где и работал, и родственники завозгудали. Давай там нам на кругосветное путешествие, на коттедж, на машине приезжай катай.
Бляддь пацан молодой ебашитт за 10-х такая нагрузка, а эти бллядь с квартирами и работами выебываюттся че та

Гость
#37

Типа мне нельзя вообще работать выше дворника
Или плати все деньги пожизненно
Естественно началась война в семье
Диббиьы че сказать

Гость
#38

Поэтому раз я сглажен, помощи нет, помех хватило ранних
Сейчас я согласен даже на даче жить, в гараже, бытовке, в машине
У меня просто другого выбора нет
На даче летом лучше чем в квартире иногда

Гость
#39

Нет никаких лайфхаков для низких процентов по ипотеке в России. Переезжайте в Израиль, ставка 2,5%)) которая еще и понижается со временем. Правда, и стоимость жилья у нас очень негуманная, это минус. Зато есть море и пальмы. Очевидно, что пока работает один муж, возможности взять ипотеку нет. Только ждать, пока ребенок подрастет, жена выйдет на работу, и все это время жить на съеме. Однушка - это вообще не вариант, двое взрослых с маленьким ребенком в одной комнате - вы разведетесь сразу же, невозможно жить в таких условиях.

Гость
#40

Автор, ну а какой совет вы ждёте? Как внезапно получить стотыщмильонов? Нет такого совета, который решил бы эту вашу проблему. Деньги с неба не появятся, ставку сейчас вы не снизите. Можете попробовать вернуться в прошлое и не рожать, чтобы сначала обзавестись жильём. Только такого типа советы сейчас могут быть.

Юлианннна
#41
Гость

Автор, ну а какой совет вы ждёте? Как внезапно получить стотыщмильонов? Нет такого совета, который решил бы эту вашу проблему. Деньги с неба не появятся, ставку сейчас вы не снизите. Можете попробовать вернуться в прошлое и не рожать, чтобы сначала обзавестись жильём. Только такого типа советы сейчас могут быть.

Душнила

Гость
#42

Я дачу гараж бытовку беру не для переезда в неё, а для временного проживания, все равно деньги пылятся а летом отдохнуть негде, не на компе же всё лето играть. А зимой даже мотоцикл машину поставить некуда

Гость
#43
Юлианннна

Душнила

Ну ещё токсиком назовите, только проблема от этого не решится.

#44
Юлианннна

Зачем так возмущается? Я спрашиваю совета! Мы ждем место в садике, в ближайшее время возможно получится выйти на работу

Когда подучится выйти на работу, подкопить - тогда уже можно думать. До этого момента - велика вероятность оказаться по уши в долгах

Гость
#45

Каким ещё лайфхаком? Как деньги из воздуха достать что ли? Ох уж это поколение. Есть один лайфхак в вашей ситуации, но он вам уже не поможет - называется "не рожать детей не имея жилья и финансовой подушки". А так, крутитесь, родственников привлекайте. Как все. Если бы я знала как легко достать бабки - хрен бы я делилась направо-налево))

Лера
#46

Автор, смотрите что потяните по деньгам, студия так студия, однушка так однушка. Уж лучше чем за аренду отдавать

Гость
#47

Автор так смотрите либо комнаты в коммуналках, либо студии.
Сначала в них поживете, подкопите и побольше квартиру купите.
Так все и начинают, то есть с малого.
С однушку начинают только те кому родители помогают или такие люди успели куда-то пристроится на хорошую зарплату.
Вам пока смысла нет шиковать...
Или садовый домик купите, пока в нем живите.
Помню на одной работе мне коллега рассказывала, что ей мужу и ребенку пришлось срочно в сад переезжать жить.
А там и удобств не было, мыться пришлось им в бане, а в туалет на улицу ходить. А они всегда в городе жили, для них такое житие в саду показалось ужасным, но они привыкли. Может и вы привыкните.
В большую ипотеку не влезайте, замучаетесь потом платить.

Ляля
#48

Автор, вы же получите сразу на ребенка деньги. Сколько там сейчас - 540 тыс? Мат капитал. Вот Вам уже 1/6-я от 3-х миллионов. И сходите в соц защиту узнайте о программе жилья для молодой семьи. Там дают квартиры молодым семьям по льготным ценам в новых домах.

Космос
#49

А материнский капитал где, если вы в декрете? На 1 ребёнка дают с 1 января 2020 года.

Однушка стоит миллиона 2 без ремонта, ищите в спальных районах или вторичку. Часть денег у вас есть, берите лет на 20, платёж будет не сильно больше, чем сейчас снимать. Потом выходите на работу и закрываете досрочно.

Сначала решают жилищный вопрос, это самое важное, после здоровья. Родить можно и потом.