Гость
Статьи
квартира в кредит, …

квартира в кредит, город Зеленоград. Кто недавно оформлял?

Собрали с мужем деньги на первый взнос, уже устали жить на съёмных квартирах (больше 10 лет переезжаем с района в район). В прошлом году у нас родилась доченька, соответственно надо пускать уже корни. Строек много сейчас, а что выбрать не знаем, да и опыта нет. Буду благодарна за любые советы

Валентина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зеленоград это не город, а АО)
про кредит не знаю

Гость
#2

ну зеленоград- отлично, тока если будете работать в москве - опупеете ездить.
а зелик - это не область да это АО, северо-западный

Гость
#3

Формально они пишутся как ,,г.Москва: г.Зеленоград", ,,г.Москва: г.Щербинка".

Смотря где работаете, стабильна ли работа, какая специальность, как предположительно будет обстраиваться район, может целесообразно вместо первого взноса купить жильё в другом регионе за эту сумму и не сидеть на пшене с гренками весь период выплаты кредита, гипермаркеты они и в Рязани есть, и в Ярославле, а МХТ, БАТ и Тимирязевский музей всё равно не в Зеленограде.

Гость
#4
Гость

Зеленоград это не город, а АО)

Зеленоград это город в составе Зеленоградского АО города Москвы

Гость
#5

А Зеленоград да - работы там нет, а ездить оттуда ад конечно.

Гость
#6

из зеленограда опупеете ездить. Мы тоже рассматривали. В итоге купили квартиру в Реутове. Ездить оказалось вполне нормально. Это самая короткая ветка метро. От новогиреево до таганки 17 минут.
А от нашего дома до новогиреево 4 минуты на машине, 15 на маршрутке. Или 5 минут на маршрутке до новокосино и там 5 минут пешком.
Квартира стоила 13млн без отделки.
Ипотеку не брали так что не подскажу.

Гость
#7

Рассмотрите вариант 23-го микрорайона, строится быстро, довольно качественно, ну и похоже кто-то из местных властей туда "вложился", потому что там и сад, и школа, и автобус уже пустили, и вообще внимание со стороны местных властей к окончанию стройки повышенное. Недавно даже Собянин приезжал.

Синкот
#8

Смотря где работа, я почти от Истры езжу, по пятницкому мимо зелика до м. Пятницкое шоссе там бросить машину и дальше на метро, до киевской 1,5 часа, до работы получалось 2ч, а у моего коллеги из Реутова 1.45 получалось из новокосино. Посмотрите, есть ли электрички экспрессы, из лобни например есть, друг ездит, очень доволен.

Гость
#9
Гость

ну зеленоград- отлично, тока если будете работать в москве - опупеете ездить.а зелик - это не область да это АО, северо-западный

да ладно. живу в зелеке, езжу на работу в мск, уже 23 года езжу:)))))) не опупела. 40 минут на эл., плюс 15 на метро - многие из своего Xyева-Кукуева так же ездят, только в метро по часу.

Танита
#10

Я бы в ипотеку, ни за какие деньги не влезала, зачем вам эта кабала на десятилетия?!

Гость
#11

ну да, фишка в том, идёт ли электричка по 3-ему главному пути (полчаса до вокзала), или можно выйти на Петровско-Разумовской или Рижской к метро, и на Останкино к Монорельсу, и от П-Р 7 минут пешком до Окружной и пересадка на Савёловско-Беларусское направление.
Впрочем, и в Солнечногорске, Клину и Твери иногда неплохо платят, проще ездить порожняком в сторону Питера.

Гость
#12

[quote="Гость" ]Недавно даже Собянин приезжал.[/quote]
Объезд микрорайонов - не подвиг, а должностная обязанность.
Его способности как градо-регионо-начальника весьма сомнительны (особенно после того как он "с низкого старта" рванулся применять опыт Южной (!) Кореи)

Гость
#13
Танита

Я бы в ипотеку, ни за какие деньги не влезала, зачем вам эта кабала на десятилетия?!

Что-то мне подсказывает, что живёте вы в собственном жилье, иначе бы не писали таких глупостей.

Кристина
#14

Валентина, правильное решение, молодцы! Мы тоже пока деток не было, по съемным жили - и всё устраивало)) А дети меняют всё)) Так что и правда ищите варианты, походите по стройкам города, выбирайте район. Хотя я сейчас не ориентируюсь в Зеленограде, не знаю, что у вас сейчас строят, так как живём с мужем в другом городе.

Капитошка
#15

Всё правильно, надо о будущем думать, так как есть дети - смотрите стройки в районах, где школы хорошие, детские сады. Чтобы потом не пришлось с ребёнком тратить время на дорогу)

Валентина
#16

Спасибо вам всем)) да мы вот как раз об этом и задумались только после рождения малявки)) Даже когда беременна была, не думала о том, что надо что-то своё

Кристина
#17

Кстати, если сроки вам не поджимают (годом больше, годом меньше на съемных квартирах жить), посмотрите, что только начинают строить. Мы свою квартиру когда-то на этапе начала застройки купили (только котлован тогда готовили), если не ошибаюсь +/- 15% заплатили от той цены, что была позже.

Капитошка
#18

Однозначно лучше на начальном этапе берите, тогда и выбор больше и цены ниже, Кристина права в этом. Так что ищите варианты, где работы только начинаются. Сейчас новый зеленоград застраивать начинают, но я не знаю, рассматриваете ли вы квартиру в районе подальше от центра.

Кристина
#19

Валентина, поддерживаю Капитошку, если ребенок маленький - выбирайте спокойный район, для меня мой спальный район на краю города - идеальный вариант. Если есть возможность новый район выбрать - рассматривайте все варианты. Как правило, в новых районах предусмотрены новые школы для жителей, детсады, что для семьи с детками важно. Ну и место для прогулок должны быть.

Валентина
#20

Я вообще не задумывалась о всех этих тонкостях... Всё как-то проще представлялось. Надо и правда мужа брать и объездить город от конца до конца

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем