Гость
Статьи
помогите разобраться …

помогите разобраться кто я теперь магистр или бакалавр

Помогите разобраться, с этой реформой образования, закончила институт лет 10 назад, диплом специалист,сейчас хотела бы получить послевузовское, но не могу понять кто я сейчас бакалавр или магистр.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Люмумба
#1

Вы специалист, специалитет идет отдельно, если не ошибаюсь.

й
#2

вы специалист.

Гость
#3

кошмар какой-то.люди получают вроде высшее образование,а не понимают чем отличается незаконченное высшее(бакалавр) от ученой степени(магистр)

Гость
#4
Гость

кошмар какой-то.люди получают вроде высшее образование,а не понимают чем отличается незаконченное высшее(бакалавр) от ученой степени(магистр)

Она еще и грамматику не знает. "Специалист".

Гость
#5

Магистратура – второй уровень в двухуровневой системе высшего образования. Срок обучения в магистратуре – 2 года, к поступлению магистратуру допускаются лица имеющие диплом бакалавра, специалиста или магистра.

Закон вводит вместо существовавших ранее ступеней высшего профессионального образования ( бакалавр - срок обучения не менее 4 года, специалист – не менее 5 лет и магистр не менее – 6 лет)
вы учились на специалиста, с какой стати вы вдруг должны стать бакалавром, тем более магистром!?!:

Заюша-пони лошадка
#6

ж о п а короче
знакомый 3 года еще магистром будет от армии косить
и работать отделочником в бригаде
хотя управленец-летом защитился
ж о п а

Гость
#7

А мне другое не понятно.
У меня в дипломе "специалист" , но училась то 6 !! лет , потому что форма обучения была очно-заочная (по простому "вечерняя") но программа была идентична дневной форме (поэтому дневники уложились в 5 лет, а мы вечерники в 6).
Так кто я все таки по факту спец. или магистр?

Гость
#8
Гость

Так кто я все таки по факту спец. или магистр?

да шарлатан же натуральный
очно-заочное - сколько ни учись, все равно профанация одна

Гость
#9

специалист конечно. в магистратуру,аспирантуру не всех берут.и заочно целыми группами не зачисляют. а вечерники и заочники всегда учатся дольше .

Гость
#10
Гость

очно-заочное - сколько ни учись, все равно профанация одна

С чего это вы взяли? Если вы не разбираетесь , лучше промолчать.

Гость
#12
Гость

С чего это вы взяли? Если вы не разбираетесь , лучше промолчать.

Да чего мне разбираться, я вижу какие спецы с такими дипломами приходят устраиваться.

Гость
#13

можно подумать, что если человек 10 лет отработал по специальности, то это большая разница, закончил он специалиста или магистра, вы из отдела кадров что ли? После 40 вопрос дипломов просто смешон, на тебя работают полученный опыт.

Гость
#14
Гость

Да чего мне разбираться, я вижу какие спецы с такими дипломами приходят устраиваться.

Ну люди вообще разные , как и специ. Тем более я думаю вы путаете заочное (да еще и какое нибудь платное) образование с очно- заочным на бесплатной основе. Это очень разные вещи. Я прошла абсолютно ту же программу что и дневники и абсолютно каждый день я ходила на занятия (только приходила не к 9 утра , а к 17:00) , также сдавала, все курсовые, лабораторные, зачеты и экзамены. В чем разница то ?

Гость
#15
Гость

можно подумать, что если человек 10 лет

Да чего тут говорить, вон вверху пишут - малограмотная. Не смотря на 10 лет опыта!

Гость
#16

Да не обращайте внимание, такое обычно пишут люди, которые не в теме. Обычный снобизм закончивших дневное отделение.

Гость
#17

профессор кислых щей

Мура
#18
Гость

кошмар какой-то.люди получают вроде высшее образование,а не понимают чем отличается незаконченное высшее(бакалавр) от ученой степени(магистр)

И я не знаю и меня это никогда не интересовало, так как институт 20 лет назад закончен и тогда такого не было! Все течет, все изменяется!

Гость
#19
Мура

И я не знаю и меня это никогда не интересовало, так как институт 20 лет назад закончен и тогда такого не было! Все течет, все изменяется!

ну я 15 лет назад закончила и что? бакалавр и магистр были и во времена учебы моих родителей.

Гость
#20

Бакалавр - неполное высшее, продлённый техникум.
Магистр - полная программа высшего образования.
Специалист - 1-2 года послевузовского обучения.
Аспирантура - обучение исследовательской работе, преподаванию по выбранной узкой специализации, написанию научных работ на языке страны преподавания и иностранном, рецензированию; защиты кандидатской диссертации и прохождения ВАК не подразумевает.
Докторантура - обучение навыкам научного руководства, решения задач в науке уровня решения актуальной отраслевой проблемы, администрирования уровня исследовательского подразделения, педагогического подразделения; защиты докторской диссертации и прохождения ВАК не подразумевает.

Гость
#21
Гость

А мне другое не понятно. У меня в дипломе "специалист" , но училась то 6 !! лет , потому что форма обучения была очно-заочная (по простому "вечерняя") но программа была идентична дневной форме (поэтому дневники уложились в 5 лет, а мы вечерники в 6). Так кто я все таки по факту спец. или магистр?

и? вы понимаете ,что вы учились 6 дет т.к. вы учились по очно-заочной форме. у вас часов в неделю стояло меньше.

#22

Специалист, вы же давно закончили, а не сейчас

Гость
#23
Гость

кошмар какой-то.люди получают вроде высшее образование,а не понимают чем отличается незаконченное высшее(бакалавр) от ученой степени(магистр)

Деффачка, раньше был диплом о высшем образовании, без разделения на "бакалавра", "специалиста" и "магистра". Этот новояз внедрился сравнительно недавно, когда бог знает кто может получать бог знает какое образование. А раньше было понятие "высшее образование".

Гость
#24
Гость

Да чего мне разбираться, я вижу какие спецы с такими дипломами приходят устраиваться.

Ну, прежде подтяните свой уровень владения русским языком, а потом уже рассуждайте на тему высшего образования.

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем