Гость
Статьи
Кто покупал комнату, …

Кто покупал комнату, вы подписывали передаточный акт?

Кто покупал комнату, вы подписывали передаточный акт?
Вроде бы пишут что без него никак,
но мы недавно покупали комнату, сделку провели у нотариуса,
и никакого передаточного акта не подписывали!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не только к недвижимости относится

Гость
#2

Акт приема передачи??

Гость
#3
Гость

Акт приема передачи??

Да.

Оля
#4

Купила комнату год назад. Никакого акта не подписывали...
просто у нотариуса все оформили и там же расчитались и все....
Или этот акт был включен в сам ДКП ?
Я не знаю..но на руках у меня нет акта приема передачи!

Гость
#5
Гость

Да.

Обязательно!

Оля
#6
Гость

Обязательно!

Что обязательно?) Мы у нотариуса оформляли и не было никакого передаточного акта ......я не видела. Что же делать?

Гость
#7
Оля

Купила комнату год назад. Никакого акта не подписывали...просто у нотариуса все оформили и там же расчитались и все....Или этот акт был включен в сам ДКП ?Я не знаю..но на руках у меня нет акта приема передачи!

Посмотрите в договоре, они обычно вместе идут, там просто пара строк - акт приема-передачи: видел, осмотрел, принял, согласен, подписи.

Оля
#8
Гость

Посмотрите в договоре, они обычно вместе идут, там просто пара строк - акт приема-передачи: видел, осмотрел, принял, согласен, подписи.

Сейчас поищу...просто мы у нотариуса все делали и само тело ДКП составлял нотариус, не знаю чего он там наворотил, еще и 3 % от суммы взял!!!!

Гость
#9

Не обязательно.

Катя
#10

Обычно в договоре прописывают, что подписание договора имеет силу акта приема-передачи, просто прописывается пунктик, чтобы тысячу бумажек не подписывать и все. Такой наверняка есть в вашем договоре, посмотрите.

Гость
#11

Раньше как то этот акт как то особо не фигурировал (хотя по логике и закону должен был быть) , а вот с недавнего времени , он всплывает в каждый сделке, его обязательно делают и подписывают.

сама не своя
#12

передаточный акт очень важен, т.к. могут остаться неразрешенные споры ( и долги!) от прежних хозяев. а то и от передпрежних. договор здесь особой роли не решает- вы , например, купили в январе. но ПО ФАКТУ (по передаточному акту) получили квартиру в ПОЛЬЗОВАНИЕ только, например, в июне (при приобретении нового жилья это особенно актуально, да и на вторичном рынке очень часто бывает). Ну и кому теперь коммунальщики выставят долги по квартплате-свет, вода, вывоз мусора, ОДН? Договор то Ваш с января! Значит платить по умолчанию должны вы. А вот если есть передаточный акт ИЮНЕМ, то Вы должны платить С ИЮНЯ! остальное-проблема бывших владельцев.

н
#13

обязательно

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: