Гость
Статьи
Когда вы наряжаете …

Когда вы наряжаете дома елку?

Это наш первый новый год с мужем, как самостоятельной ячейки общества))) Т.е. до этого елка была у родителей, они сами ее ставили за несколько дней до нового года. Мы купили елку, и так хочется ее нарядить, задать себе новогоднее настроение. Но не рановато ли? Я понимаю, что это дело каждого, но если мы поставим ее сейчас не надоест ли она до нового года, или наоборот будет весь месяц радовать?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Я числа 20го всегда наряжаю. Хотелось бы может и раньше, даже сейчас, но вот тоже опасаюсь, что надоест и к Новому году уже не будет давать такого ощущения праздника.

Гость
#2

Не люблю рано ставить. В детстве ставили в последний день занятий. И сейчас не раньше 25-го.
А как сейчас, город с середины ноября украшают...ну, это перебор.

Гость
#3

Мы к Рождеству ставим - 20го числа

Гость
#4

Мы в январе решили, что мало нам елки за неделю до и две недели после НГ. После 14 января уже нет ощущения праздника (обычно числа 15-16 разряжаем), его ожидания, наступают обычные трудовые будни. Поэтому решили, что нарядим елку в первых числах декабря, чтобы подольше стояла. Но, увы и ах, у нас ремонт и закончим его только на следующих выходных, т.к. что елку поставим числа 8-9.

Мандарин
#5

Я уже нарядила, позавчера еще

Гость
#6

Я 31-го наряжаю. Раньше времени нет.

Гость
#7

за два дня до нг

Ника
#8

Мы обычно наряжаем 29-30 декабря. Бывает, что и 31-го утром.

Но у нас детей пока нет. Были бы дети за неделю до НГ точно бы наряжали, так в детстве, помню, очень нравилось, чтобы елка в доме как можно раньше появлялась :)

Ника
#9
Гость

А как сейчас, город с середины ноября украшают...ну, это перебор.

+100. Подписываюсь.

Действительно ни к чему это. Первую наряженную елку в ТЦ увидела аж 12 ноября! Прямо глазам своим не поверила. На.фи.га? Никакого настроения она еще не создает, предновогоднего "духа" не ощущается. Рано потому что.

Вот и у нас на работе нарядили большую елку в торговом зале 2 дня назад. Смотрим на нее - ну гирлянды, ну горят. Просто место занимает.

Гость
#10

30 или 31 декабря. Раньше просто неохота. Как подумаю, что котяра снова дождик с елки жрать начнет, аж не по себе становится.

Гость
#11

31 числа в 22.00.Не известно почему,но лет 20 назад сложилась эта традиция.Может быть потому что с работы все поздно приходили,а наряжать тоже хотелось всем вместе.Традицию чтим и ей не изменяем.

Гость
#12

25-26 декабря

Гость
#13

А мне муж дал добро на елку в субботу!Потому что мы так подумали и решили уже сделать себе новогодний подарок,а раз подарок есть,значит и елка должна быть!!!:)
Стоит красивая такая,прям настроение поднимается,когда смотришь на нее)

Гость
#14
Ника

+100. Подписываюсь.Действительно ни к чему это. Первую наряженную елку в ТЦ увидела аж 12 ноября! Прямо глазам своим не поверила. На.фи.га? Никакого настроения она еще не создает, предновогоднего "духа" не ощущается. Рано потому что. Вот и у нас на работе нарядили большую елку в торговом зале 2 дня назад. Смотрим на нее - ну гирлянды, ну горят. Просто место занимает.

Это у Вас так,а у детишек,например,по другому!Да и пусть стоят,мешают что ли?

Снежная метелица
#15

Наряжаю числа 20, жду с нетерпеньем, все-таки Новый год это сказка и волшебство!
Супермаркеты (в моем городе) идут на рекорд с 1-го ноября торговые залы уже при параде. А одна торговая сеть в октябре начинает наряжаться))))))))).

Заначка
#16

Я наряжаю начиная с 25 по 29, в этом диапозоне, если раньше наряжу надоест, а под самый нг наряжаешь и как раз уже это настроение поднимается. И т.к. у нас трехлетний сын и если я рано наряжу, она до 31 красивой недостоит)))

Гость
#17

У нас еще даже елочных базаров нет, какие елки то вы наряжаете?

Гость
#18

По-разному, но не раньше 20-х чисел декабря.
P.S. Наряжать торговые центры к Новому году в октябре-вот же жесть)).

Гость
#19

У нас будет живая, поэтому думаю нарядить за две недели до нг, надеюсь достоит до Рождества, если бы была искусственные думаю на этих выходных и нарядили бы ))

Гость
#20

Искуственная

Ника
#21
Гость

У нас еще даже елочных базаров нет, какие елки то вы наряжаете?

Да искусственные наряжают. Это вообще не елки, а синтетика суррогатная. Такую хоть круглый год можно в доме наряженной держать.

Мы дома только живые ставим - вот тогда реально новогодний дух появляется. А что интересного достать конструктор из чулана, и типа вот она ёлка новогодняя) Никогда этого не понимала. Лучше уж никакой ёлки, нежели так. Тогда уж ветки какие-нибудь на стену повесить, в вазу поставить... но не эту поделку "собери сам".

Шут
#22

Уже нарядила. 27 ноября, по-моему.
Она маленькая (80 см), ладненькая, аккуратная, красивая, искусственная - прям как я :))
Чего я на неё только не навесила - вся переливается и блестит!
Далее буду постепенно всё остальное украшать. У меня есть ещё плюшевая ёлочка, поменьше - пинцетом буду наряжать. Вот.

Гость
#23

Дело в том, когда вы ее собираетесь убирать? Я выбираю сразу после католического рождества, т.е 25 декабря . А могое до 15 января держат.

Гость
#25
Ника

Да искусственные наряжают. Это вообще не елки, а синтетика суррогатная. Такую хоть круглый год можно в доме наряженной держать. Мы дома только живые ставим - вот тогда реально новогодний дух появляется. А что интересного достать конструктор из чулана, и типа вот она ёлка новогодняя) Никогда этого не понимала. Лучше уж никакой ёлки, нежели так. Тогда уж ветки какие-нибудь на стену повесить, в вазу поставить... но не эту поделку "собери сам".

Уж лучше пышную синтетическую, а сейчас они выглядят так, что от настоящей можно отличить только потрогав, чем Ваши лысеющие елкочуды.

Гость
#28

25 декабря.

Гость
#29

Мы числа 20-го елку ставим, потом просто времени на это уже как правило нет))) Стоит до 15 января,не надоедает)))

Гость
#30

25 числа наряжу..

Ника
#31
Гость

Уж лучше пышную синтетическую, а сейчас они выглядят так, что от настоящей можно отличить только потрогав, чем Ваши лысеющие елкочуды.

А вы не жадничайте и не покупаете "лысеющие елкочуды".

Финские пышные ели в кадушках денег стоят, но выглядят в разы круче пластмассы, которую вы за новогоднюю ёлку выдаете.

Гость
#35

)) Никакой ответственности, она состоит из трех частей, гирлянды уже в самой елке, соединила, игрушки повесила. Все заняло 15 минут. Разбирается так же. Легко и просто. Единственное но, коробка в которой она находится размером со стиральную машину, то есть если в доме нет места где ее хранить, то неудобно.

Гость
#36

у нас тоже первый семеный новый год, но второй совместно, елку уже поставили и украшаем,она такая красавица, что ставим ее как можно раньше, сразу другое настроение, сидим, как две зачарованные кошки и смотрим на огоньки )

Автор
#37

Ммм, ребята, спасибо всем за отзывы))) Прям вы мне новогоднее настроение и задали))) Интересно так читать. Я не могу ставить живую елку, мне так жалко, когда они после праздников лысые под окнами валяются (да, да, видела даже под окнами). Так грустно становится. Стояла, радовала всех, а потом выкинули на помойку((( Может потому что у нас дома искусственная, привыкла. Знаю про запах и прочее, но вот еще иголки осыпаются, ка кто меня это не вкатывает.
В этом году удивительно рано стали супермаркеты украшать, еще в начале ноября, правда что. Так и праздник незаметно подрался, не чувствуется. Мы с мужем возможно уедем на новый год к родителям в город, и елочка будет тут одна стоять, может есть смысл ее сейчас нарядить, а то так и насладиться толком не получится

Автор
#38

Праздник подкрался, пропустила букву)))

Автор
#39

Писала быстро, ошибок наделала, не обращайте внимание!

#40

елочку что у меня в кадке растет внесу и укращу за неделю до нг) так же и на улице ) сосну притащу с поля) их все равно вырубают( а главную елку в этом году решила поставить 27 декабря) и именно елку а не сосну) уже в лесу выбрала красавицу) метра 3 в высоту) такая пушистая)) но увы растет под столбами и ее скоро срубят и выбросят( так что особо на растроюсь)

Шут
#41
Автор

Ммм, ребята, спасибо всем за отзывы))) Прям вы мне новогоднее настроение и задали)))

Прааааздник к нам приходит! Праааздник к нам приходит!
:)))

Гость
#42

Мы тоже 31, всегда только натуральну. Разбираем после старого нового года.

гость
#44

ребенок вырос и перестали ставить елку. только место занимает.

#45

Мы обычно 18 наряжаем - к Дню Св.Николая. Но были случаи позже.

Анна НеБолейн
#46

Всегда наряжаем на след.день после Дня Благодарения,нынче это 29 ноября,убираем сразу после Китайского Нового Года.И ни фига елка не надоест до Н.Г.,если делать всё постепенно - елку-то мы поставили 29 нояб.,но украшать ее будем только 7 дек.,а,учитывая,что елочных игрушек очень много,да и елка 2 метра высотой,данный процесс растянется еще на неделю) ).А пока что,вот уже,как шесть дней,постепенно украшаем дом - венки рождественские вешаем,мишуру на стены и окна,гирлянды-растяжки и проч. А на елке пока толька светодиодн.гирлянда висит,включаем ее каждый вечер. С детства обожаю всю эту подготовку к НГ и Рождеству!Вот,ей-богу,даже,когда мне будет лет 70 (если я доживу до такого возраста ),всё равно с удовольствием буду наряжать ель и так же любить Новый Год и Рождество!

Snowflake
#47

На сколько я знаю, елку ставят за 12 дней до католического Рождества, т.е 12-13 декабря и убирать надо 12 дней после 25 декабря, т.е как раз 7 января - после православного Рождества.

Гость
#48
Ника

Да искусственные наряжают. Это вообще не елки, а синтетика суррогатная. Такую хоть круглый год можно в доме наряженной держать.

Мы дома только живые ставим - вот тогда реально новогодний дух появляется. А что интересного достать конструктор из чулана, и типа вот она ёлка новогодняя) Никогда этого не понимала. Лучше уж никакой ёлки, нежели так. Тогда уж ветки какие-нибудь на стену повесить, в вазу поставить... но не эту поделку "собери сам".

А потом иголки в пятки втыкаются))) живая то осыпается

Гость
#49
Гость

У нас еще даже елочных базаров нет, какие елки то вы наряжаете?

А при чем тут базары? У людей может своя ёлка, искусственная....немного хоть головой думайте

Гость
#50
Ника

Да искусственные наряжают. Это вообще не елки, а синтетика суррогатная. Такую хоть круглый год можно в доме наряженной держать.

Мы дома только живые ставим - вот тогда реально новогодний дух появляется. А что интересного достать конструктор из чулана, и типа вот она ёлка новогодняя) Никогда этого не понимала. Лучше уж никакой ёлки, нежели так. Тогда уж ветки какие-нибудь на стену повесить, в вазу поставить... но не эту поделку "собери сам".

Люди с искусственными ёлками не портят природу, в отличии от вас любители живых ёлок