Гость
Статьи
Как вывести пятно

Как вывести пятно

Уважаемые форумчане! Подскажите, чем можно вывести пятна от копченостей? Ребенок 3 года засунул кусок копченой колбаски в карман, после стирки остались бурые разводы.

Екатеринка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваниш? Мне даже йод вывести помог))

Вуди Ву
#2

Вы даете своему ребенку КОПЧЕНЫЕ колбаски? ИМХО, им не только нельзя копчености, но даже обычную колбасу. Только мясо в виде фарша и котлеты самодельные.

#3

Не соглашусь с вами частично. После 3-х лет можно вполне уже приучать ребенка к взрослой пище, но давать продукты максимально приспособленные для детей. Мы начинали с детских сосисок, кушаем их уже несколько лет. Но в последнее время стали брать «Умку», они вкуснее нам кажутся. К тому же мы тоже чего только ни стирали, огрызки сосисок тоже, никаких разводов не оставалось. Думаю, это показатель отсутствия всякой химии, хотя в составе и так никаких вредных компонентов не написано. По делу могу сказать, что сама выводила разные разводы Амвейским спреем-пятновыводителем для воротничков, заранее запрыскивала пятна минут на 10 и в повторную стирку.

#4

Я такие пятна по старинке хозяйственным мылом застирываю предварительно. А насчет копченостей я сама недавно узнала, что часто для изготовления копченых продуктов на производствах используют синтетические аналоги копченого дыма (жидкости специальные) и я постепенно вообще перестала копченое покупать, страшно. Не удивляюсь, что такие вещества вступают в реакцию со стиральным порошком и получается такой непредсказуемый результат. Летом мы теперь сами в коптилке коптим на даче, там хоть все натуральное: рыба, мясо, щепки.

Екатеринка
#5

Спасибо за советы, попробую еще раз постирать, мыло хозяйственное точно дома есть. Насчет колбасы – мы вообще-то ее не особенно даем, но иногда просто пожевать маленький кусочек давали. Сейчас почитала, задумалась насчет копченостей. Пожалуй, попробуем купить детские сосиски, надеюсь они тоже ему понравятся.

#6

Это правильно. Вообще копченые продукты считаются источником канцерогенов, поэтому вы ребенку их даже натуральные не давайте как можно дольше. Мы и сами стараемся ими баловаться пореже, хоть и делаем сами.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем