Гость
Статьи
Нет сил бороться с …

Нет сил бороться с семьей алкашей, не могу приватизировать квартиру

Добрый день!Прошу помочь советами.Я не могу приватизировать квартиру в которой живу с самого рождения!Не могу это сделать т.к.собственник этой квартиры моя бабушка(мать моей матери, моя мать умерла ) которая пьет день и ночь, у нее проблемы с головой она все забывает мы приходили в нотариус(она согласна сделать квартиру на меня говорит что она моя) чтобы сделать доверенность её спрашивают зачем вы пришли она забывает и нас посылают оттуда, в администрацию с ней идти не вариант уже проходили это приходит увидит что долго ждать и уходит трезвой бывает 1-3 дня в месяц максимум.В марте заканчивается приватизация я не знаю что делать .

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть люди которые занимаются этим,за деньги конечно же,и они за вас всё сделают,просто найдите их

Гость
#2

1, даже при наличии специального человека к нотариусу все равно надо идти, во-первых чтоб бабушка написала нотариальный отказ от участия в приватизации, во-вторых для того чтоб написать нотариальную доверенность на этого человека, чтоб тот все справки и документы мог собрать от имени собственника. Автор ваш вариант наверное ловить момент когда бабушка в трезвом уме и бежать к нотариусу.

Гость
#3

да не закончится приватизация, не парьтесь из-за срока

Гость
#4

А вы одна наследница? Такими темпами бабка скоро помрет и квартира вам достанется.

Гость
#5

найдите нотариуса по знакомству, объяснитесь с ним как дело обстоит и за дополнительную денежку бабку к нему, чтоб подпись взял без вопросов.
Мы подобное делали в другом случае, было наследство, на часть которого претендовала бабушка, сама она была уже лежачая и при смерти, вот нотариус и закрыла глаза на то, что бабушка существует. И очень правильно мы сделали. Через год бабушка умерла и нам не пришлось снова ждать, переоформлять наследство и опять платить налоги..

Гость
#6
Гость

А вы одна наследница? Такими темпами бабка скоро помрет и квартира вам достанется.

не достанется, квартира не приватизирована. Право останется там жить по регистрации, а вот в собственность оформить будет или сложнее или дороже.

Гость
#7

Бабушка не собственник, а ответственный квартиросъемщик. Приватизацию в нашей стране никогда не отменят, пока есть, что приватизировать. Потому что она выгодна государству - жилой фонд никчемный в основной своей массе, зато граждане получают вместе с правом собственности обязанность содержать эту никчемность.
Если вас двое прописано и бабушка, то приватизируете квартиру после ее смерти. Вряд ли она много лет проживет при таком образе жизни и развивающейся деменции. Нотариус вам, естественно, ничего делать не будет, потому что он видит, что у бабушки проблемы, а рисковать своей репутацией себе дороже.
Так что выход только один, к сожалению, - ждать пока останетесь единственной прописанной.

Гость
#8
Гость

не достанется, квартира не приватизирована. Право останется там жить по регистрации, а вот в собственность оформить будет или сложнее или дороже.

Почему сложнее? Автор станет ответственным квартиросъемщиком (если одна прописана, то проблем с этим не будет) и тут же приватизирует на себя. От чего дороже и сложнее? Объясните.

Гость
#9
Гость

Почему сложнее? Автор станет ответственным квартиросъемщиком (если одна прописана, то проблем с этим не будет) и тут же приватизирует на себя. От чего дороже и сложнее? Объясните.

Потому, что могут смениться правила приватизации, вы же видите, что в стране жизнь лучше не становится. Элементарно это станет стоить денег или лишней бюрократии. Меня вообще удивляет почему в России это дело так запущено. В Молдове, Украине, Грузии и других постсоветских республиках практически все жилье давно приватизировано, еще в 90-е., а здесь волынят до сих пор. Там что жилье в разы лучше? Не уже ли столько маргиналов в стране, нет же никакого удобства от муниципального жилья. Все сидят в трущобах и ждут, что их расселят в новое бесплатно, когда обветшавшая халупа рухнет?

Гость
#10
Гость

1, даже при наличии специального человека к нотариусу все равно надо идти, во-первых чтоб бабушка написала нотариальный отказ от участия в приватизации, во-вторых для того чтоб написать нотариальную доверенность на этого человека, чтоб тот все справки и документы мог собрать от имени собственника. Автор ваш вариант наверное ловить момент когда бабушка в трезвом уме и бежать к нотариусу.

Нотариальный отказ от участия в приватизации- это мина замедленного действия под ваше будущее (пока жива бабушка). Если такую квартиру потом надо будет продать или обменять, никто на это не пойдет. По нашему иди_отскому законодательству лицо, отказавшееся от приватизации- сохраняет право пожизненного проживания в данной квартире ДАЖЕ после ее продажи другому лицу. Этот законодательный бред провоцирует массу судебных процессов между новыми собственниками квартир и вот такими "отказавшимися"

Гость
#11
Гость

А вы одна наследница? Такими темпами бабка скоро помрет и квартира вам достанется.

Такими же темпами (и еще похлеще) бухающий дедуля у соседей уже до 82 лет дожил без видимых последствий для здоровья, а у него перерывов вообще нет в питье. Живее всех живых. Это поколение (бабушек и дедушек) вообще какое-то "бронебойное"

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы