Гость
Статьи
Папа не хочет …

Папа не хочет оформлять на меня квартиру которую мне купил

Подскажите пожалуйста, папа купил мне квартиру, но не хочет на меня ее оформлять, видимо не доверяет, думает что я ее продам или пропишу кого нибудь. Предлагает оформить наследство. Вот у меня вопрос, можно ли записать квартиру на меня, но с условием что я без согласия папы не смогу ее продать, например?

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно оформить в долях чтобы без его ведома вы не могли продать

Гость
#2

реальный случай.
Квартиру девушке подарили (оформили по дарственной). Она вышла замуж, попадает под влияние мужа полностью, вроде и муж не плохой. Решают квартиру расширить, продают и покупают в браке новую. А там ребенок от первого брака у мужа есть, т.е. что случись, ей делить квартиру с его сыном.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3

папа покупает, папа и решает на кого оформлять
папа, наверное, вас хорошо знает, поэтому так перестраховывается, чтобы не получилось в ситуации как у Гостя 2.

я бы на вашем месте сама бы попросила такую покупку оформить на родителей
не понимаю вашего возмущения, если честно

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

судя по вашей реакции, папа не зря так делает

Гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

папа покупает, папа и решает на кого оформлятьпапа, наверное, вас хорошо знает, поэтому так перестраховывается, чтобы не получилось в ситуации как у Гостя 2.я бы на вашем месте сама бы попросила такую покупку оформить на родителейне понимаю вашего возмущения, если честно

Ага, а потом папа женится второй раз и квартиру другой отдать. Или маме подарить, в случае смерти папы, чтоб она на другого ребенка ее переписала. Автор, скажите, я хочу быть собственником.

Гость
#6

умный папа достался дуре

Ксю
#7

а зачем вам? живете и живите. а так - налог платить, по счетам и тд...по наследству перейдёт и хорошо) а вообще можно. обратитесь к юристам, нотариусам..

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8
Гость

Ага, а потом папа женится второй раз и квартиру другой отдать. Или маме подарить, в случае смерти папы, чтоб она на другого ребенка ее переписала. Автор, скажите, я хочу быть собственником.

в нормальных семьях такого не бывает

если папа захочет чтобы кв досталась дочери, он ее до своей свадьбы оформит на автора.
с мамой и детьми вообще не понятно...

если папа покупает, то автор не может тут ставить какие-то ультиматумы, требования.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9
Ксю

а зачем вам? живете и живите. а так - налог платить, по счетам и тд...по наследству перейдёт и хорошо) а вообще можно. обратитесь к юристам, нотариусам..

если мне подарили квартиру, но оформленную на родителей, то налог бы я платила)))

Гость
#10

Когда сама купишь квартиру тогда и будешь ее собственником.

мышь+
#11
Марина

Подскажите пожалуйста, папа купил мне квартиру, но не хочет на меня ее оформлять, видимо не доверяет, думает что я ее продам или пропишу кого нибудь. Предлагает оформить наследство. Вот у меня вопрос, можно ли записать квартиру на меня, но с условием что я без согласия папы не смогу ее продать, например?

Нельзя. У собственника правомочия как пользования и владения, так и распоряжения. И тока у него.
А зачем вам квартира, оформленная на вас?

Гость
#12

у меня б язык не повернулся с папой о таком речь заводить.у меня знакомые брат с сестрой уже разруглись,делая имущество что,хотя родителям 50 лет.

Гость
#13

тоже считаю, что родитель должен оформить квартиру на ребенка. Во-первых девушка уже взрослая чтобы принимать самостоятельные решения; во-вторых папина совесть чиста, что ребенка обеспечил жильем, ну а как она распорядится ,так это уже ее право. Только чтобы папа не забыл сразу выписать ее из своей квартиры и там прописать.

Ксю
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а зачем вам? живете и живите. а так - налог платить, по счетам и тд...по наследству перейдёт и хорошо) а вообще можно. обратитесь к юристам, нотариусам..

если мне подарили квартиру, но оформленную на родителей, то налог бы я платила)))

мне тоже как досталась, сама выплачиваю все, и за сестру младшую, у неё доля)

Ксю
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а зачем вам? живете и живите. а так - налог платить, по счетам и тд...по наследству перейдёт и хорошо) а вообще можно. обратитесь к юристам, нотариусам..

если мне подарили квартиру, но оформленную на родителей, то налог бы я платила)))

и я выплачиваю за сестру младшую т.к. у неё доля

Луя
#16

Ага, мне папа коттедж построил, а терерь его новая жена меня выживает ((( с..у.ка

юта
#17

мне родители купили кв, мама ее полностью оформила на меня, там никто не прописан, я прописана в кв родителей, живу в купленной и даже мыслей не возникает попросить переоформить кв на меня. зачем, ведь я и так единственный ребенок в семье

Гость
#18

Чтобы потом папе не создавать тему - дочь сдаёт нами купленную квартиру и не работает

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

если мне подарили квартиру, но оформленную на родителей, то налог бы я платила)))

Не платится налог при дарении квартиры близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон.

Гость
#20
Гость

Ага, а потом папа женится второй раз и квартиру другой отдать. Или маме подарить, в случае смерти папы, чтоб она на другого ребенка ее переписала. Автор, скажите, я хочу быть собственником.

А ее-то какое дело? Не она заработала на эту квартиру, не ей и губу раскатывать. Прекратите уже напирать на факт родства, она совершеннолетняя и обязана пахать.

кхе-кхе
#21

Автор, а зачем вы хотите оформить квартиру на себя? Из каких соображений?

Гость
#22
Гость

тоже считаю, что родитель должен оформить квартиру на ребенка. Во-первых девушка уже взрослая чтобы принимать самостоятельные решения; во-вторых папина совесть чиста, что ребенка обеспечил жильем, ну а как она распорядится ,так это уже ее право. Только чтобы папа не забыл сразу выписать ее из своей квартиры и там прописать.

Обязанность родителей поставить детей на ноги и научить себя обеспечивать. Но в нашей стране девочек учат раздвигать ноги и требовать, что весьма прискорбно.

Гость
#23
Гость

Обязанность родителей поставить детей на ноги и научить себя обеспечивать. Но в нашей стране девочек учат раздвигать ноги и требовать, что весьма прискорбно.

пхаха какой бред. Обычный человек с зп 20 тыщ в месяц НИКОГДА сам не купит себе квартиру. И родители, которые помогают - молодцы. Что учить себя обеспечивать надо, согласна.

Гость
#24
Гость

А ее-то какое дело? Не она заработала на эту квартиру, не ей и губу раскатывать. Прекратите уже напирать на факт родства, она совершеннолетняя и обязана пахать.

Никто пахать не обязан. В меру и добросовестно работать - да.

Рыжая Такса
#25
кхе-кхе

Автор, а зачем Вы хотите оформить квартиру на себя? Из каких соображений?

Чтобы просрать ее, видимо.
А умный папа от этой возможности оградил.

Дубкова
#26
Марина

Подскажите пожалуйста, папа купил мне квартиру, но не хочет на меня ее оформлять, видимо не доверяет, думает что я ее продам или пропишу кого нибудь. Предлагает оформить наследство. Вот у меня вопрос, можно ли записать квартиру на меня, но с условием что я без согласия папы не смогу ее продать, например?

Ты уже за то, что тебе квартиру купили, должна быть благодарна папе до конца своей жизни, многим твоим сверстницам родители квартиры купили? И какая тебе разница на кого она оформлена, или у тебя еще братья-сестры есть?

Гость
#27

вот юрист хороший по недвижимости. http://innagoddard.wix.com/lawyer. Мы оформляли квартиру в браке на меня, чтобы в случае развода муж не мог претендовать.

Кенгуру
#28
Гость

Когда сама купишь квартиру тогда и будешь ее собственником.

+1. Поражает наглость некоторых людей. Я бы на месте папы вас выперла на съемную квартиру, чтобы там возмущались.

Кенгуру
#29
Гость

пхаха какой бред. Обычный человек с зп 20 тыщ в месяц НИКОГДА сам не купит себе квартиру. И родители, которые помогают - молодцы. Что учить себя обеспечивать надо, согласна.

А родители - необычные люди, что ли? Они-то как умудряются покупать квартиры?

Гость
#30

1) Кто за квартиру ПЛАТИТ тот и решает сам на кого ее оформить. Решил папа на всякий случай на себе оставить квартиру- ну значит радуйтесь что жить в ней будете пусть и без оформления. И так роскошный вариант. Далеко не всем родители квартиры дарят.
2) Почему папа решил так а не иначе- видимо из житейской мудрости. Так надежней ДЛЯ НЕГО. Ваши желания на эту тему ничтожны- когда САМИ заработаете тогда и распоряжаться будете на кого офрмлять. Ему удобней так. Почему? Мы не знаем. Может хорошо классику читал и Короля Лир припомнил. Может Вас хорошо знает и боится как бы сама себе не навредила и без жилья не оставила( секты,наркотики и просто дурная голова типа продам квартиру на вырученные деньги сделаю бюст, губы и охмурю олигарха) Ну или классический способ потери квартиры- дележ в браке.
3) Квартира это очень существенное вложение денег. И скорей всех что заработаны нелегким трудом за долгие годы. То есть покупая квартиру в итоге отец отдает за нее ВСЕ что у него есть. Если какая непредвиденная ситуация- а их сейчас может быть от резкого поднятия пенсионного возраста и обнуления накопительно части до больших проблем со здоровьем то денег взять просто не откуда . Он все вложил в квартиру. Если квартира его остается то он может сдать. продать и т.д. И на вырученные прожить и вылечиться. Согласитесь- имеет право. Это ЕГО деньги и ЕГО жизнь. Если будет все хорошо, нет никаких форсмажоров, то Вы в ней живете и получите в собственность по наследству. Для отца по моему самый удобный вариант.
4) Для тех кто тут пишет что простому человеку на его зарплату квартиру не купить. А КАК ЖЕ ЕЕ МОГУТ КУПИТЬ ВАШИ РОДИТЕЛИ? Они тоже простые люди и тоже получают зарплату. а не станок печатный дома держат. Для того что бы скопить деньги которые Вы требуете себе на жилье надо было очень много пахать и во многом себе отказывать. десятилетиями. Родители смогли и Вы так сможете- через десятилетия.

женьчена
#31

наследство оспаривается,а дарственная нет.Ваши родители вмести живут?

Гость
#32

все просто. квартиру на свои деньги отец купил. а не на твои.
когда у тебя будут свои деньги,тогда и будешь оформлять что хочешь

Гость
#33
Марина

Подскажите пожалуйста, папа купил мне квартиру, но не хочет на меня ее оформлять, видимо не доверяет, думает что я ее продам или пропишу кого нибудь. Предлагает оформить наследство. Вот у меня вопрос, можно ли записать квартиру на меня, но с условием что я без согласия папы не смогу ее продать, например?

Папа человек мудрый и видит что у его дочки слабый мозг, в результате чего имущество приобретенное на заработанные папой деньги может быть распылено глупой дочкой.

Гость
#34
Гость

Обязанность родителей поставить детей на ноги и научить себя обеспечивать. Но в нашей стране девочек учат раздвигать ноги и требовать, что весьма прискорбно.

раздвигать ноги приходится тем, кого родители квартирой не обеспечили, и замуж выходить за папиков

Гость
#35
Гость

раздвигать ноги приходится тем, кого родители квартирой не обеспечили, и замуж выходить за папиков

а работать не пробовали?

Форум: Дом
Всего: 21 296 тем
Новые темы за все время: 19 226 тем
Популярные темы за все время: 11 244 темы