Гость
Статьи
Муж хочет чтобы мы …

Муж хочет чтобы мы купили квартиру в другом городе

Муж хочет чтобы мы съехали от моих родителей и купили себе квартиру в другой области. Мама с папой нам купили участок по соседству, но у нас плохие взаимоотношения с отцом из-за его эмоциональных качелей. Родители пытаются нас контролировать, если мы поедем куда-то то мы должны им звонить каждые полчаса, мама говорит что она якобы переживает, ведь в мире столько плохого, а еще всегда говорит нам спешить домой, мы и так дома постоянно зачем нас торопить когда мы куда-то идем развеяться. А папа звонит нам и спрашивает всегда, куда идем зачем туда идем а потом еще и пару ласковых нам скажет, они не понимают что мы отдельная семья. Чем больше они пытаются нас держать при себе тем больше нам хочется свободы действия. И при этом всегда не забывают упоминать сколько они для нас делают и чтобы мы ценили их за то что они у нас есть. Вот муж хочет чтобы мы купили квартиру и открыли свое дело. Я мужа очень люблю, но это очень кардинальное решение, а вдруг ничего не получиться, может вы поделитесь своим опытом если вы были примерно в такой ситуации, как вы поступили или как бы вы поступили на моем месте

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный муж,терпеть твоих предков.Неужели отпор дать не можешь им? Дождёшься,что мужа потеряешь.Конечно,уезжать подальше,если хочешь брак спасти,и границы с родителями выстроить надо.Никакого контроля быть не должно.

Золотая рыбка
#2

У вас есть деньги, чтобы купить квартиру в другом городе и открыть своё дело?

Донна Ослабелла
#3
Гость

Бедный муж,терпеть твоих предков.Неужели отпор дать не можешь им? Дождёшься,что мужа потеряешь.Конечно,уезжать подальше,если хочешь брак спасти,и границы с родителями выстроить надо.Никакого контроля быть не должно.

Если он бездомный, тто что ему остаётся, кроме как терпеть.

Гость
#4
Донна Ослабелла

Если он бездомный, тто что ему остаётся, кроме как терпеть.

Какой же он бездомный? Вон уехать сам предлагает,это ее родаки заставляют их жить вместе с ними

Гость
#5

Никогда не жили с родителями.
Это вообще для меня было табу.
Женилка выросла, а зарабатывать на жилье не выросло?
И то родители пытались контролировать, как итого уехали за 1000 км.
2 месяца пытались они нас третировать, зазывали обратно, но ничего не получилось.
Сейчас живём с чёткими личными границами.

Донна Ослабелла
#6
Гость

Какой же он бездомный? Вон уехать сам предлагает,это ее родаки заставляют их жить вместе с ними

Дык неизвестно, что конкретно он предлагает. А были б у него свои деньги, изначалльно не стоял б вопрос проживания у родителей.

Гость
#7
Золотая рыбка

У вас есть деньги, чтобы купить квартиру в другом городе и открыть своё дело?

Мы сейчас копим на это, я хорошо зарабатываю а муж ещё лучше, когда будут деньги тогда хотим начать

МАРГО
#8

Ваш муж прав.

Золотая рыбка
#9
Гость

Мы сейчас копим на это, я хорошо зарабатываю а муж ещё лучше, когда будут деньги тогда хотим начать

Конечно, нужно открывать своё дело.

Гость
#10
Золотая рыбка

Конечно, нужно открывать своё дело.

Насчёт открытия своего дела я воздержусь от советов. Свой собственный бизнес - это зачастую тяжелая занятость 7 дней в неделю по 16 часов ежедневно. И так на протяжении многих лет без отпусков и выходных. Плюс адский прессинг банков, а в некоторых странах и крыши, мафии и прочее. Невозможности найти надежных работников и прочее... Не каждая психика справится. Не каждый разбогатеет. Многие будут выброшены из бизнеса и лишаться даже крох...Зачастую куда проще работать на "дядю" 8 часов за стабильную зарплату...Пусть меньше, но беспроблемнее, а следовательно, счастливее. Нет, бизнес и работу даже не берусь обсуждать. Это очень индивидуально.
.....Что касается избавления от жесткого прессинга родителей...я на стороне Вашего мужа. Уезжать подальше, оседать в другой местности, куда они не дотянутся, не сядут своей попой на голову молодыи и рьяным, не станут учить жизни и подтирать........
На западе семья жены - это муж. Семья мужа - это жена. Все остальные - родители, сестры-братья, дяди-тёти, дедки-бабки, двоюродные-пятиюродные родственники всегда вторичны и далеко за бортом семейной лодки....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: