Гость
Статьи
Муж хочет переехать в …

Муж хочет переехать в другой город, а я нет

Нужен взгляд со стороны на ситауцию: Мне 28 лет, мужу 26, детей нет. Вместе 3 года, в браке полтора. Когда познакомились, я снимала квартиру и мы съехались. Спустя время я сказала своей маме, что мы решили и пожениться и она купила нам однокомнатную квартиру. Жили душа в душу, пока муж не сказал, что не хочет жить в нашем городе, ему тут не нравится, хочет продать эту квартиру и уехать со мной. Я его люблю, но переезжать не хочу. У меня тут родители, они не молодеют. Мне нравится квартира, я чувствую себя здесь вполне комфортно. У мужа, на мой взгляд, тоже нет причин переезжать:работает дома сам на себя, доходы для нашего города хорошие, позволяют не работать мне. У него тоже тут родители живут, но собираются якобы переезжать. Собираться они начали совсем недавно, т.е. переехать он хотел задолго до их решения. Я не знаю что делать, состояние подавленное, хочется плакать. Я понимаю, что ему тут не нравится, но и у меня при мысли о переезде портиться настроение. Есть ощущение, что жизнь нас просто разводит по разным берегам.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Ответьте честно себе на пару вопросов: зачем вы выходили замуж и любите (в широчайшем понимании этого слова) ли вы мужа? Решение "что делать" придет само собой.

Гость
#2

Хочет продать эту квартиру - вашу квартиру? А сам что-то вложит в новое жильё? Или превратит вашу добрачную собственность в общую?

Опытная
#3

А почему он хочет продать Вашу квартиру если доходы у него хорошие? Пусть перезжает и снимает там для начала, может ему город не понравится и он еще 10 их поменяет.
Вашу кв можно сдавать. Потом на другом месте купите новую когда осесть решите.

Гость
#4
Гость

Хочет продать эту квартиру - вашу квартиру? А сам что-то вложит в новое жильё? Или превратит вашу добрачную собственность в общую?

Не превратит. Не врите.

Гость
#5
Счастливая!

Ответьте честно себе на пару вопросов: зачем вы выходили замуж и любите (в широчайшем понимании этого слова) ли вы мужа? Решение "что делать" придет само собой.

Счастливая, а вы любите мужа настолько чтобы подарить ему своё имущество на несколько миллионов и отправиться за ним, ну, скажем, в глухую деревню, где сортир на улице?

Гость
#6

А куда собирается муж переехать? Если в город побольше, где перспектив много - то может стоит попробовать, не продавая вашу квартиру?

Гость
#7

Я думаю, автор именно в той ситуации, когда развод - лучший выход. Жертвы реально отравляют жизнь, компромисса в вашей ситуации быть не может. Разводитесь, пока нечего делить. Один минус - вам на работу придётся выйти.

Гость
#8
Гость

Я думаю, автор именно в той ситуации, когда развод - лучший выход. Жертвы реально отравляют жизнь, компромисса в вашей ситуации быть не может. Разводитесь, пока нечего делить. Один минус - вам на работу придётся выйти.

Если сейчас овульнецо, то можно еще дома побыть.

Гость
#9

Квартиру не продавайте и съездите с ним на разведку в другой город. Посмотрите что там да как, может вам и самой захочется. Квартиру пока сдавать.

Гость
#10
Гость

А куда собирается муж переехать? Если в город побольше, где перспектив много - то может стоит попробовать, не продавая вашу квартиру?

Им было рассмотрено уже масса вариантов:сейчас это город ейск, в котором никто из нас не был ни разу в жизни. Хочет ближе к морю

Гость
#11

напишите город. явно он хочет в большем городе жить. и насколько он далёк от вашего? а то может там разница в 50 км. а то я тоже так хотела несколько лет жить в городе миллионнике, который находится в 30 км от моего. а муж не хотел. а теперь и не получится переехать, т.к. накупили имущества и бизнес в нашем городе.

Гость
#12
Гость

А куда собирается муж переехать? Если в город побольше, где перспектив много - то может стоит попробовать, не продавая вашу квартиру?

Им было рассмотрено уже масса вариантов:сейчас это город ейск, в котором никто из нас не был ни разу в жизни. Хочет ближе к морю

Ейск? ужас какой! даже не думайте ехать в эту глухомань. это южный урюпинск))

#13
Гость

Счастливая, а вы любите мужа настолько чтобы подарить ему своё имущество на несколько миллионов и отправиться за ним, ну, скажем, в глухую деревню, где сортир на улице?

Да. Я мужа люблю и доверяю. Это значит что я уверена в том что он не привезет меня туда где мне будет мягко говоря некомфортно. Но моя семья это моя семья. Автору это никак не поможет. Какие у нее отношения с мужем знает только она, поэтому и решать ей. Кстати вас то как мой ответ задел?😊

Гость
#14
Гость

напишите город. явно он хочет в большем городе жить. и насколько он далёк от вашего? а то может там разница в 50 км. а то я тоже так хотела несколько лет жить в городе миллионнике, который находится в 30 км от моего. а муж не хотел. а теперь и не получится переехать, т.к. накупили имущества и бизнес в нашем городе.

В том то и дело, что не в большой город. Куда то к морю, сейчас остановился на ейске, а он очень далеко от нашего города

Гость
#15

Кому принадлежит квартира?

Гость
#16

Пусть муж переезжает, находит жилье и работу, все подготовит, тогда вы сможете к нему приехать на все готовое. В общем, пусть ведет себя по-мужски, а не пытается облегчить свою жизнь за ваш счет.

Гость
#17
Гость

Им было рассмотрено уже масса вариантов:сейчас это город ейск, в котором никто из нас не был ни разу в жизни. Хочет ближе к морю

Ейск? ужас какой! даже не думайте ехать в эту глухомань. это южный урюпинск)) Спасибо за информацию) там вроде даже не море, а залив)

Гость
#18
Гость

Кому принадлежит квартира?

Собственник-моя мама

Гость
#19
Гость

напишите город. явно он хочет в большем городе жить. и насколько он далёк от вашего? а то может там разница в 50 км. а то я тоже так хотела несколько лет жить в городе миллионнике, который находится в 30 км от моего. а муж не хотел. а теперь и не получится переехать, т.к. накупили имущества и бизнес в нашем городе.

В том то и дело, что не в большой город. Куда то к морю, сейчас остановился на ейске, а он очень далеко от нашего города

а сами откуда? менталитет средней полосы отличается от юга.

Гость
#20
Гость

В том то и дело, что не в большой город. Куда то к морю, сейчас остановился на ейске, а он очень далеко от нашего города

а сами откуда? менталитет средней полосы отличается от юга. Мы живем в 3х часах езды на машине от москвы

Гость
#21

Автор, я была в Ейске. Маленький провинциальный город. Пыль и песок. Цены высокие.
Посоветуйте мужу поехать туда и пожить хотя бы три месяца. Скорее всего он передумает переезжать.

Таня
#22
Счастливая!

Да. Я мужа люблю и доверяю. Это значит что я уверена в том что он не привезет меня туда где мне будет мягко говоря некомфортно. Но моя семья это моя семья. Автору это никак не поможет. Какие у нее отношения с мужем знает только она, поэтому и решать ей. Кстати вас то как мой ответ задел?😊

Не верю, Вы троллите или у Вас нет жилья. Я, кстати, не видела ни одного мужчину, в том числе и иностранца, который бы согласился переехать в другой город из-за желания жены, лишившись работы, не говоря уже о трансформировании своей собственности в общую. И о каком доверии можно говорить в денежных вопросах? Это анти коммент этой темы. У моей мамы есть знакомая, вышла замуж за военного и 20 лет проездила за ним. В активе ни работы, и про...жизнь. Вернулись они наконец, и он ее оставил.

Гость
#23
Гость

Собственник-моя мама

Гы!!!

Гость
#24
Счастливая!

Да. Я мужа люблю и доверяю. Это значит что я уверена в том что он не привезет меня туда где мне будет мягко говоря некомфортно. Но моя семья это моя семья. Автору это никак не поможет. Какие у нее отношения с мужем знает только она, поэтому и решать ей. Кстати вас то как мой ответ задел?😊

Просто интересно, кто человек, раздающий советы. Легко сказать: подари мужчине квартиру :))) А сами-то дарили? И вообще, есть ли у вас квартира, которую можно подарить? Понимаете, ваш совет, данный, возможно, из самых лучших побуждений, может обойтись автору в нехилую сумму.

Гость
#25

Кстати, Счастливая, вы верно заметили: "я уверена в том что он не привезет меня туда где мне будет мягко говоря некомфортно". То есть мало поставить перед автором вопрос "любите ли вы мужа". Куда важнее спросит: любит ли её муж?

Гость
#26
Гость

Собственник-моя мама

Тогда на каком основании он собирается продавать её собственность?
Что за дичь.
Раньше мужик дом строил, чтобы жену в него привести. Теперь тёща квартиры покупает, так зять ещё и отжать собирается, чтобы увезьти туда куда жена и не собиралась ехать.
Ушлый....
И родители его такие же.

Гость
#27
Гость

Тогда на каком основании он собирается продавать её собственность?
Что за дичь.
Раньше мужик дом строил, чтобы жену в него привести. Теперь тёща квартиры покупает, так зять ещё и отжать собирается, чтобы увезьти туда куда жена и не собиралась ехать.
Ушлый....
И родители его такие же.

У нас договоренность, если мы все же перебираемся, то новая квартира будет так же оформлена на мою маму. Он не против

Гость
#28

какой-то хитрожопый муж

Гость
#29
Гость

Собственник-моя мама

Он что, предлагает продать квартиру тёщи? Он вообще адекватен? :D

Гость
#30
Гость

У нас договоренность, если мы все же перебираемся, то новая квартира будет так же оформлена на мою маму. Он не против

Это уже лучше, но тоже как-то... Свои хотелки решать за счёт тёщи?

Гость
#31

А твоя мамо знает что он хочет продавать ее квартиру и каким образом он это собирается делать? В общем скажи мамо, она после этого разговора вас выселяет и сдает квартиру, а вы пистуете со своими манатками в любой город нашей необъятной бгг

Гость
#32
Гость

Им было рассмотрено уже масса вариантов:сейчас это город ейск, в котором никто из нас не был ни разу в жизни. Хочет ближе к морю

Ейск - это глухое село с грязным Азовским морем. Все доходы там только летом от курортников, зимой будете лапу сосать, если у вас там не своей гостиницы, которую можно отдыхающим сдавать. Инфантил он у вас. Не вздумайте мамину квартиру продавать. Хочет переезжать - пусть берет ипотеку, снимает жилье и т.д. На вашу собственность пусть рот не разевает - еще ничего не заработал, чтоб что-то продавать.

Гость
#33
Гость

У нас договоренность, если мы все же перебираемся, то новая квартира будет так же оформлена на мою маму. Он не против

Значит вы в шоколаде. В чём проблема? Едите за ним, пусть он запишет квартиру на вашу маму, вкладывает в эту квартиру деньги а вы при разводе получите всё.

Гость
#34

по какой причине ему не сидится на месте? он же потеряет свою клиентскую базу при переезде или айтишник? или он не понимает, что ни друзей ни родителей не будет. да и вообще обычно переезжают в крупные города. в вашем случае москва самый оптимальный вариант. ну накрайний случай ваш областной центральный город. а вообще если вы не хотите, то без видимых причин на переезд. пусть угомонится

Гость
#35
Гость

У нас договоренность, если мы все же перебираемся, то новая квартира будет так же оформлена на мою маму. Он не против

И ваша мама согласна на весь этот геморр с продажей здесь и покупкой там?
А если он потом решит уехать из Ейска, то что, ваша мама так и будет долбаться с этими квартирами всю жизнь в зависимости от того что ему еще взбредет в голову?

Гость
#36
Гость

У нас договоренность, если мы все же перебираемся, то новая квартира будет так же оформлена на мою маму. Он не против

Ок, тогда почему бы ему не взять у своих родителей денег, не добавить своих (ведь он хорошо зарабатывает с Ваших слов) и не внести эти деньги в ипотеку новой квартиры на новом месте? Почему ему неприменно нужно продать Вашу????
И не вздумайте, автор, продавать свою квартиру. Пусть бабла у своих родственников одолжит на новое жильё.
Не хотите говорить прямо - скажите - мама не разрешает продать её квартиру, точка.
Хитрож...опые все, ***.

Гость
#37
Гость

по какой причине ему не сидится на месте? он же потеряет свою клиентскую базу при переезде или айтишник? или он не понимает, что ни друзей ни родителей не будет. да и вообще обычно переезжают в крупные города. в вашем случае москва самый оптимальный вариант. ну накрайний случай ваш областной центральный город. а вообще если вы не хотите, то без видимых причин на переезд. пусть угомонится

Спасибо, чудесный ответ. Он говорит, что в нашем городе ему не комфортно и не нравится жить. Что при мысли, что он тут проживет всю жизнь, его начинает трясти

Гость
#38
Гость

У нас договоренность, если мы все же перебираемся, то новая квартира будет так же оформлена на мою маму. Он не против

Это сказка для легковерных и наивных). Он легко сможет ее отсудить у вас, потому что по закону это будет совместная собственность, купленная в браке.

Гость
#39

Учтите еще, что у вас не только не будет там родни и друзей, но вас будут окружать кубаноиды - люди, мягко говоря неприветливые по отношению к приезжим, прижимистые и т.д.

#40
Таня

Не верю, Вы троллите или у Вас нет жилья. Я, кстати, не видела ни одного мужчину, в том числе и иностранца, который бы согласился переехать в другой город из-за желания жены, лишившись работы, не говоря уже о трансформировании своей собственности в общую. И о каком доверии можно говорить в денежных вопросах? Это анти коммент этой темы. У моей мамы есть знакомая, вышла замуж за военного и 20 лет проездила за ним. В активе ни работы, и про...жизнь. Вернулись они наконец, и он ее оставил.

Мне ваше "не верю" погоды не сделает))) тем более я не склоняю автора все бросать и ехать, поэтому ваши возмущения не обоснованы☺

Гость
#41
Гость

Это сказка для легковерных и наивных). Он легко сможет ее отсудить у вас, потому что по закону это будет совместная собственность, купленная в браке.

Не будет. Не врите.

Гость
#42

Если вы и так дома сидите, то какая разница где вам сидеть. Пока молодые и без детей можно и попробовать. Квартиру, конечно, не продавать. Снимать первое время, а там посмотрите. Вам, в принципе, тоже надо от родителей отрываться. Я, конечно, понимаю, что рядом с ними хорошо, но у вас теперь своя семья, вы и муж.

#43
Гость

Просто интересно, кто человек, раздающий советы. Легко сказать: подари мужчине квартиру :))) А сами-то дарили? И вообще, есть ли у вас квартира, которую можно подарить? Понимаете, ваш совет, данный, возможно, из самых лучших побуждений, может обойтись автору в нехилую сумму.

Я не советую дарить))) у меня спросили про мою семью, я ответила про свою. Что в семье у автора никто не знает.

Гость
#44
Гость

Учтите еще, что у вас не только не будет там родни и друзей, но вас будут окружать кубаноиды - люди, мягко говоря неприветливые по отношению к приезжим, прижимистые и т.д.

наоборот, люди на юге добрые и человечные. никогда мимо не пройдут не оказав помощи.

Гость
#45
Гость

наоборот, люди на юге добрые и человечные. никогда мимо не пройдут не оказав помощи.

🤣🤣🤣

Гость
#46

тётки, у меня вопрос к вам. а почему так испереживались за чужое имущество. у автора мама собственник, и если и купит другое жилье, то тоже там и останется собственником. а вообще почему не доверяете мужьям? значит не тех выбираете. я своему готова и луну с неба подарить

Таня
#47
Гость

И ваша мама согласна на весь этот геморр с продажей здесь и покупкой там? А если он потом решит уехать из Ейска, то что, ваша мама так и будет долбаться с этими квартирами всю жизнь в зависимости от того что ему еще взбредет в голову?

Это не столько гемор, сколько риск купить неликвидное или не чистое жилье, поскольку мама ничего и никого в Ейске не знает. Или еще как-то вляпаться. Муж-то ничем не рискует, или же это какая-либо схема с его стороны. Если хочет ехать, то пусть обеспечивает семью квартирой, умный он очень. И переезжать имеет смысл в более перспективный город, а не наоборот. Я несколько раз переезжала, это немалые проблемы.

Таня
#48
Счастливая!

Мне ваше "не верю" погоды не сделает))) тем более я не склоняю автора все бросать и ехать, поэтому ваши возмущения не обоснованы☺

Я отвечаю скорее автору, а не Вам, и вовсе не возмущаюсь, это было бы нелепо. Но если не склоняете, то это выглядит, извините, как манипуляция.

#49

Я думаю автор правильно поняла мое предложение проанализировать ситуацию в семье и получить ответ из этого.

Гость
#50

все просто. Муж у вас, автор, избалованный ленивый инфантил. Привык, что все ЕГо проблемы решает кто то. А что лекго досталось - то НЕ ценится ! Вот стало ему СКУЧНО - хочет переехать. Опять же за счет вашей мамы. Ой, теща квартирку прикупила, что б ему было где удобненько жить, а теперь о теща продаст и в очередной раз решит все бытовые проблемы зятька (кстати, ваш приживалка хоть оплатит вашей маме НАЛОГ который у нее будет из за скучающего приживалки, у нее квартира в собственности менее 5 лет ? ). Автор, мой совет: нежно говорите мужу, дорогой, конечно я поеду с тобой хоть на край света ! НО !!! так как маму тут останется одна - то квартиру она будет сдавать, это ей помощь. А мы с тобой все сами сами.